Выбор Удилища !!!

Форум для любителей ловли на спиннинг.

Модератор: Yamaran

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Рыболов-любитель » 02 фев 2011, 13:26

Думаю для новичка 7-45 тест слегка великоват, если он не мечтает выловить крокодила на первой же рыбалке и купил уже соответствующие блесны.
Я начинал (заново) с китайского телескопа на Ваймуге, правда вскоре купил Прокастер от Дайва с тестом 4-24 гр и длиной 213 см.
Эта палочка меня радует до сих пор.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Олег65 » 02 фев 2011, 15:28

Рыболов-любитель писал(а): правда вскоре купил Прокастер от Дайва с тестом 4-24 гр и длиной 213 см.
Эта палочка меня радует до сих пор.



Очень правильный выбор :yes: :good: Осталось только Расмотрть на каких реках или озеах Будешь ловить.если в основном с берега или на большой реке или озере можно длину под 2,8 если среднии то 2,4 на малых 2,1 м. :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Рыболов-любитель » 02 фев 2011, 16:32

В прошлом году возвращаясь домой решили минут 15 половить на интересном месте р Кепина. У меня был собран GAME 806 (6-35гр) и монолеска 0.3 или 0.32, не помню уже. Ради минутной ловли менять его не стал, но прицепил МЕПС №3 вращалку.
Там в одном месте река делает поворот на 90 градусов и становиться в 2 - 2.5 раза шире. Кидать из под нависших ветвей берез не удобно и берег обрывистый 1.5 метра, но я изловчился и на дальнем (метров 35) забросе, после первого не большого хариуса, попался на килограмм с небольшим.
И только благодаря спиннингу я выкинул его на такой высокий берег. Он в полете отцепился.
Кайфа от вываживания особого не получил (снасть для харя силовая оказалась), но контроль был 100%.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 02 фев 2011, 17:20

Вопрос, мне кажется, не корректный. Всё зависти от условий ловли, от приманок, которые планируется использовать..... Универсальных удилищ просто не БЫВАЕТ!!!!! А тест 5- и до бесконечности говорит о плохом удилище и о производители удилищ, который хочет обмануть....ИМХО. :nea:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Олег65 » 02 фев 2011, 17:41

якут писал(а):Вопрос, мне кажется, не корректный. Всё зависти от условий ловли, от приманок, которые планируется использовать..... Универсальных удилищ просто не БЫВАЕТ!!!!! А тест 5- и до бесконечности говорит о плохом удилище и о производители удилищ, который хочет обмануть....ИМХО. :nea:


:good:

Тут берешь Несколько Удилищ Одного теста и строя - а Они все разные :sh_ok: поэтому Выбирая только трясти :yes: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 02 фев 2011, 18:01

А ещё лучше тестировать....на водоёме. От потрясти это действо будет несколько отличаться. Поэтому мне думается человек и спросил. Но не обозначил условий ловли.... одно дело когда воблера твичить и другое, когда лёгкую вертушку провести. А так, Олег ты в общем то правильно написал, нужны как минимум две палки......
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Олег65 » 02 фев 2011, 19:07

якут писал(а):А ещё лучше тестировать....на водоёме. От потрясти это действо будет несколько отличаться. Поэтому мне думается человек и спросил. Но не обозначил условий ловли.... одно дело когда воблера твичить и другое, когда лёгкую вертушку провести. А так, Олег ты в общем то правильно написал, нужны как минимум две палки......


Да как сам не Хитрил,а все равно минимум 2 таскаешь,везде ...!!!! На Северке бывает особенно в июне ,хорошо Щучка с берега при дальнем забросе тяжелой блесны Клюет,а пот ом бывает начинает язек,голавль,щучка под самым берегом ходить некрупная но Главное интересно,ловить по всплескам...бегая туда сюда.... А уж Где Хариус еще и Нахлыстовая палка нужна,да + Приманки вот опять и груза торба :sh_ok: :hang:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Олег65 » 02 фев 2011, 19:10

Олег65 писал(а):
якут писал(а):А ещё лучше тестировать....на водоёме. От потрясти это действо будет несколько отличаться. Поэтому мне думается человек и спросил. Но не обозначил условий ловли.... одно дело когда воблера твичить и другое, когда лёгкую вертушку провести. А так, Олег ты в общем то правильно написал, нужны как минимум две палки......


Да как сам не Хитрил,а все равно минимум 2 таскаешь,везде ...!!!! На Северке бывает особенно в июне ,хорошо Щучка с берега при дальнем забросе тяжелой блесны Клюет,а пот ом бывает начинает язек,голавль,щучка под самым берегом ходить некрупная но Главное интересно,ловить по всплескам...бегая туда сюда.... А уж Где Хариус еще и Нахлыстовая палка нужна,да + Приманки вот опять и груза торба :sh_ok: :hang:



А Полицмену сходим выберем,и условия лова за :drinks: Обговорим и скидки выбьем :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение бунтарь » 03 фев 2011, 08:22

Олег65 писал(а):
Олег65 писал(а):
якут писал(а):А ещё лучше тестировать....на водоёме. От потрясти это действо будет несколько отличаться. Поэтому мне думается человек и спросил. Но не обозначил условий ловли.... одно дело когда воблера твичить и другое, когда лёгкую вертушку провести. А так, Олег ты в общем то правильно написал, нужны как минимум две палки......


Да как сам не Хитрил,а все равно минимум 2 таскаешь,везде ...!!!! На Северке бывает особенно в июне ,хорошо Щучка с берега при дальнем забросе тяжелой блесны Клюет,а пот ом бывает начинает язек,голавль,щучка под самым берегом ходить некрупная но Главное интересно,ловить по всплескам...бегая туда сюда.... А уж Где Хариус еще и Нахлыстовая палка нужна,да + Приманки вот опять и груза торба :sh_ok: :hang:



А Полицмену сходим выберем,и условия лова за :drinks: Обговорим и скидки выбьем :ya_hoo_oo:


А каком магазине он работает??? еслт не секрет??
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 03 фев 2011, 09:42

Я если выезжаю недалеко от дома, то беру конкретный инструмент, либо то, либо это....Иначе толком то и не половишь..... А в маршрутах опять же ежели нацеливаюсь на какую то определённую рыбу, допустим щуку, то на хорька и внимания не обращаю. Для меня так как то интересней получается.....Даже при ловли хариуса, если утром начал на нимфы ловить, то уже на сухарь не перехожу до вечера.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.След.

Вернуться в СПИННИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5