Ремонт Вихря

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 30 окт 2011, 14:01

вот и установка цилиндра (и сразу холодная обкатка)
Изображение
голова отмыта и почищена стала почти новой
Изображение
ну и собственно установка (протяжка как положено крестом)
Изображение
подон прикручен теперь самое сложное
Изображение
как обычно убеждаемся что покупные прокладки требуют доработки и обрезания и обтирания
Изображение
все бы хорошо но вот маховик ни как не садится на место :sh_ok: и про осмотре было выяснено что маховик видимо наваривался изнутри (точечно и обрабатывался делалось это скорей всего по тому что маховик садился глубоко и вот так вышли из положения)
Изображение
Giniral
 

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 02 ноя 2011, 20:25

в планах было сегодня все закончить и провести испытания но (зажигание зараза а верней катушка ) не как не хотела давать искру
Изображение
пришлось отложить до завтра :sorry: а так хотелось порадовать хозяина который уже так истосковался в разлуке с ним :sorry:
Изображение
Giniral
 

Re: Ремонт Вихря

Сообщение СЕРГЕЙ224 » 26 фев 2012, 21:00

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ЗАМЕНИТЬ ПОДШИПНИК НА ШАТУНЕ ЛОДОЧНОГО МОТОРА ВИХРЬ?! :wall:
СЕРГЕЙ224
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:53

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 26 фев 2012, 22:49

все нужно смотреть ( при каких обстоятельствах Вы узнали что требуется замена игольчатого подшипника ?) , может там уже и замена "иголок" не поможет , а так прес Вам в помощь :write: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ремонт Вихря

Сообщение СЕРГЕЙ224 » 27 фев 2012, 10:15

ПРЕСС-ЭТО ПОНЯТНО,НО НЕОБХОДИМО ЛИ ГРЕТЬ ЭТОТ УЧАСТОК АВТОГЕНОМ И КАКИМ СЪЕМНИКОМ СНЯТЬ ЩЕКУ КОЛЕН-ВАЛА ДЛЯ ЗАМЕНЫ ПОДШИПНИКА ШАТУНА МОТОРА ВИХРЬ :wo_rk: :wo_rk:
СЕРГЕЙ224
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:53

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Sergei_P » 27 фев 2012, 11:02

СЕРГЕЙ224 писал(а):ПРЕСС-ЭТО ПОНЯТНО,НО НЕОБХОДИМО ЛИ ГРЕТЬ ЭТОТ УЧАСТОК АВТОГЕНОМ И КАКИМ СЪЕМНИКОМ СНЯТЬ ЩЕКУ КОЛЕН-ВАЛА ДЛЯ ЗАМЕНЫ ПОДШИПНИКА ШАТУНА МОТОРА ВИХРЬ :wo_rk: :wo_rk:


Видимо CapsLock залип :crazy:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 27 фев 2012, 11:47

греть не то что бы не надо но и нельзя , а впрессовывается легко и так :yes: и Вы не ответили на мой вопрос , а так я ответить не смогу :write: :nea: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Djan » 15 мар 2012, 19:45

При всем уважении к владельцам Вихрей - само название поста "Ремонт..." говорит о многом :stars:
Ничего подобного и в таком объеме в Интернете по японцам не встретишь, в основном "как разогнать", "какой винт" и т.п. наверно сегодня Вихри покупают те, кто к ним просто привык как к жене (степень родства предполагает ...эээ.... постоянную...эээ... ну короче все поняли).
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Змеелов » 16 мар 2012, 09:33

Djan писал(а):При всем уважении к владельцам Вихрей - само название поста "Ремонт..." говорит о многом :stars:
Ничего подобного и в таком объеме в Интернете по японцам не встретишь, в основном "как разогнать", "какой винт" и т.п. .


Есть вихри которые ходили по 20 лет на переезды по реке, нагрузка на сезон была огромной, считали расход 200 литровыми бочками, некоторые вообще не считали. Думаю как владелец нескольких ямах, ямам столько не отработать в таких условиях.
Просто не было иномарок в продаже, если бы тогда они были, может не загнулась бы отечественная пром. лодочных моторов, а успешно развивалась сейчас.
Редкие иномарки были джонсоны, но они ходили очень мало.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 16 мар 2012, 13:23

я давно пользуюсь сие девайсами (только в половодие) и могу сказать только положительные отзывы :good: за исключением расхода топлива :crazy: с ув.я :hi:
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2