Ремонт Вихря

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 13 окт 2011, 23:10

и так мой диагноз ОВЧИНКА СТОИТ ВЫДЕЛКИ
почистим, помоем, чего поменяем и вперед еще на долгие годы , очень порадовала разборка в том плане что где был ремонт или доступное место все смазано и затянуто , видно что техника в руках :yes: единственный прокол что при хранении не было в цилиндры залито масло и не слит редуктор :wall: (технически все полетело не по вине хоз. , а прогоревшая прокладка (от времени) и сальник под помпой потек)) пока все но продолжение скоро еще и прокатимся :yes: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ремонт Вихря

Сообщение liman1 » 14 окт 2011, 05:15

Giniral писал(а):и так мой диагноз ОВЧИНКА СТОИТ ВЫДЕЛКИ
почистим, помоем, чего поменяем и вперед еще на долгие годы , очень порадовала разборка в том плане что где был ремонт или доступное место все смазано и затянуто , видно что техника в руках :yes: единственный прокол что при хранении не было в цилиндры залито масло и не слит редуктор :wall: (технически все полетело не по вине хоз. , а прогоревшая прокладка (от времени) и сальник под помпой потек)) пока все но продолжение скоро еще и прокатимся :yes: с ув.я :hi:

Простите, а на зиму надо сливать редуктор? У меня ямаха. Я просто весной заливаю новое масло и все. Да и в цилиндры на зиму масло не лью. Правда режим эксплуатации не интенсивный. А так сначалом сезона чють дернул и вперед.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Клим74 » 14 окт 2011, 06:31

На Вихре редуктор в силу своей конструкции наиболее подвержен износу сальников, поэтому лучше на зиму сливать :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 14 окт 2011, 08:18

а на зиму надо сливать редуктор? У меня ямаха. Я просто весной заливаю новое масло и все. Да и в цилиндры на зиму масло не лью.

так делают многие но я бы Вам рекомендовал делать замену масла наоборот осенью (это лучше чем всю зиму мотор пролежит не понятно с чем в конце концов с отработкой сами подумайте окиси и все такое и не дай Бох водичка и про масло в цилиндры тоже подумайте ржавчине какая разница иномарка или нет :write: ИМХО фото выше :sh_ok: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Клим74 » 14 окт 2011, 18:40

Изображение[/quote]
Это направляющая вертикальной тяги переключения передач :yes: без нее никак :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Ремонт Вихря

Сообщение MIK » 15 окт 2011, 22:35

Giniral писал(а):
а на зиму надо сливать редуктор? У меня ямаха. Я просто весной заливаю новое масло и все. Да и в цилиндры на зиму масло не лью.

так делают многие но я бы Вам рекомендовал делать замену масла наоборот осенью (это лучше чем всю зиму мотор пролежит не понятно с чем в конце концов с отработкой сами подумайте окиси и все такое и не дай Бох водичка и про масло в цилиндры тоже подумайте ржавчине какая разница иномарка или нет :write: ИМХО фото выше :sh_ok: с ув.я :hi:

:yes: :yes: :yes:
тоже так делаю. А весной пробочку открутил-глянул(не забыл ли по осени масло залить)-дернул,и вперед.
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Рыболов-любитель » 16 окт 2011, 13:01

Чем хорош водомёт? На нём нет редуктора. Редуктор с винтом лежит в гараже
не разу не использовался, но всё меняется.
А на мерке 15 масло меняем, но весной, проблем не было.
Рыболов-любитель
 

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 16 окт 2011, 15:10

масло меняем, но весной, проблем не было.

ну я же и говорю ИМХО я только рекомендовал а решать Вам
Это направляющая вертикальной тяги переключения передач

Андрей я про пластину с загибом и круглой дыркой :men: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Клим74 » 16 окт 2011, 15:43

Я тоже про нее :yes: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Ремонт Вихря

Сообщение Giniral » 24 окт 2011, 21:29

сборка полным ходом :yes: все отмыто и почищено
Изображение
редуктор как новенький
Изображение
под помпой было так (почти салидол)
Изображение
шпонка (новая)оказалась качеством не очень :pardon: была поставлена старая но в отличном состоянии :good:
Изображение
корпус помпы на удивление в отличном сост. зеркало не поцарапано даже вспоминая то что в "сапоге" был писок
Изображение
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron