Покраска мотора.

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Покраска мотора.

Сообщение mas » 19 авг 2011, 19:43

Привет всем :hi:
Красил кто-нибудь из форумчан мотор? Я во всём инете не могу найти такой инфы, попадаются конечно темки в форумах некоторых, но на столько они дилетантские, что полезного ничего нет.
Был в барсе и в техносаме, но там краски не продаются. Объездил авторынки, но и там какой-либо спец краски для плм нет. Везде предлагают как вариант акриловую краску в балончике Motip
Говорят, мол самая нормальная и качественная. Что скажете? Я особое внимание обращал на такие характеристики как гидростойкость, атмосферостойкость, стойкость в агрессивной среде (масла, топливо). Есть кстати оная краска для кузова и для дисков.
Сначала думаю снять наждачкой всю краску старую с мотора, потом обезжирить, загрунтовать (кстати грунтовка тоже акриловая от motip), покрасить.
Краска чёрная глянцевая. На колпаке по трафарету думаю написать HONDA :-)
Мотор ветер 8.
Аватара пользователя
mas
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:57

Re: Покраска мотора.

Сообщение Серега » 19 авг 2011, 19:56

думаю ничего хорошего не получиться я бы посоветовал убрать старую краску нанести эпоксидный грунт и на него базовую эмаль и покрыть ее карамическим лаком но для всего этого нужен компрессор ну и стоимость конечно возрастет в разы
День,который будет нашим последним днем - ознаменует собой рождение вечности
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серега
Профи
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:51
Откуда: г.Архангельск

Re: Покраска мотора.

Сообщение mas » 20 авг 2011, 09:26

Giniral писал(а):
вариант акриловую краску

весь отечественый автопром ей покрашен и результат на лицо можеш в окно выгленуть и убедится что ни снег ни дождь ей не помеха АКРИЛ рулит

Дело в том что акрил акрилу рознь, т.к балончик одного объёма от разных производителей стоит по разному. Цены от 80 до 270 руб. :sh_ok: Естественно дешёвку смысла нет брать, т.к это игра в рулетку. :gamer: Я в последнее время придерживаюсь поговорки - "скупой платит дважды", т.к наступал на эти грабли. :smu:sche_nie:
Giniral писал(а):а ход мыслей правельный так и действуйте а за место хонда придумайте эмблему форума и нам похвастайте ИМХО с ув.я :hi:

Напишу ХОНДА, а ниже или на торцах колпака эмблему форума. :hi:
Аватара пользователя
mas
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:57

Re: Покраска мотора.

Сообщение mas » 20 авг 2011, 09:29

Серега писал(а):думаю ничего хорошего не получиться я бы посоветовал убрать старую краску нанести эпоксидный грунт и на него базовую эмаль и покрыть ее карамическим лаком но для всего этого нужен компрессор ну и стоимость конечно возрастет в разы

Можно конечно, но раде десятых метра кв покупать компрессор это слишком. :hang:
Аватара пользователя
mas
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:57

Re: Покраска мотора.

Сообщение mas » 20 авг 2011, 09:44

Сёдня шкурил наждачкой, честно говоря оч нудное это дело :hang: Очистил только одну сторону дейдвуда, а ещё нужно подвеску, чашу, колпак, ну и другую сторону дейдвуда и по мелочам...
Думаю применить для очистки крацовку, но боюсь что борозды глубокие оставит, всё таки алюминиевый сплав не такой твёрдый как сталь например.
Аватара пользователя
mas
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:57

Re: Покраска мотора.

Сообщение AlexKom » 20 авг 2011, 12:33

Есть спец смывка Body 800. Cмоет старую краску на раз. Когда красил лодку и избавлялся от старой краски испытал на себе. Сначала бился 4 дня со шлиф машинкой, потом смывкой за день сделал ту-же работу.
AlexKom
 

Re: Покраска мотора.

Сообщение mas » 20 авг 2011, 14:39

Итак, что я купил. Слева направо по фото: набор крацовочных щёток дисковых для насадки на дрель, далее краска белая акриловая, далее грунтовка для акриловой краски, собственно краска акриловая, обезжириватель, ну и бутыль не нуждающаяся в представлений :-) (без неё работа не пойдёт :pardon: )

Изображение
Аватара пользователя
mas
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:57

Re: Покраска мотора.

Сообщение mas » 20 авг 2011, 14:41

ишо фотка
Изображение
Аватара пользователя
mas
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:57

Re: Покраска мотора.

Сообщение mas » 20 авг 2011, 14:41

Giniral писал(а):можно потом и шкакленуть автошпаклей :good: с ув.я :hi:

а там вроде как выбоин нет :yes:
Аватара пользователя
mas
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:57

Re: Покраска мотора.

Сообщение mas » 20 авг 2011, 14:43

AlexKom писал(а):Есть спец смывка Body 800. Cмоет старую краску на раз. Когда красил лодку и избавлялся от старой краски испытал на себе. Сначала бился 4 дня со шлиф машинкой, потом смывкой за день сделал ту-же работу.

Забыл совсем про смывку, действительно нужно было лучше её приобрести. Ну да ладно, площадь не велика.
Аватара пользователя
mas
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:57

След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3