Моторы Tahatsu

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Viper » 11 сен 2012, 19:03

Evgeniy писал(а):
Viper писал(а):
Олег65 писал(а):Пошел выбирать мотор который смогу поднять (я с трамвированным позвоночником или женщина ) остановился На Ниссан ..............9,8 весом 25 кг прошло много лет но конкурента по многим параметрам Тохи 9,8 не нашлось,но глупо было покупать "отстойную " Тоху когда можно дешевле на 1,5 т.р, купить Ниссан......9,8 :wall: :rofl:

А давно Тоха отстойной стала?!

Ни чего ты не понял.Отстойная тоха в кавычках. :rofl: Моторы то один в один,просто большой дядька малёха на обмывку денег съэкономил. :write: :wall: :hi:

То что они одинаковые, я в курсе! поэтому и спрашиваю!
Последний раз редактировалось Viper 11 сен 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Viper » 11 сен 2012, 19:23

Giniral писал(а):Олег ты свой надумал сменить ? с ув.я :hi:

Уже наверно нет, пока денег нет, ну и Т.О. с такими силами проходить не надо!!! При удачном раскладе на следующий год хочу 18 сил или 15 Тоху ( если таковые существуют), тока надо разобраться- если из пятнашки сделан восемнадцатый- то 15 сил! А если восемнадцатый это не усиленная пятнашка, то его!!!! как то так!!!!!
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Yamaran » 11 сен 2012, 19:35

у меня Тоха5, пять сезонов отходил без проблем, планирую на следующий год сменить на 9,8 так что пятерка скорее всего будет продаваться, но это после Нового года.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Djan » 11 сен 2012, 20:48

После покупки весной 25-лошадиного Тохатсу (2 тактного), за сезон ни разу не доставал 5 сил (тоже Тохатсу). Скорость понравилась! Единственное - выгуляю до льда моторчик обязательно, но продавать бы не решился, так как тянет на лесные речки, где 25ка не вариант. А так, Тохи весьма неприхотливы, поэтому остальное можно простить. После окончания сезона сдам на регулировку "газа", так как заводская ... не в "женский орган".
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Mitr » 12 сен 2012, 06:44

Viper писал(а):
Giniral писал(а):Олег ты свой надумал сменить ? с ув.я :hi:

Уже наверно нет, пока денег нет, ну и Т.О. с такими силами проходить не надо!!! При удачном раскладе на следующий год хочу 18 сил или 15 Тоху ( если таковые существуют), тока надо разобраться- если из пятнашки сделан восемнадцатый- то 15 сил! А если восемнадцатый это не усиленная пятнашка, то его!!!! как то так!!!!!


Японцы знают толк в извращениях, поэтому у Тохи 15 и 18 все же имеют разный рабочий объем. Хотя внешне моторы одинаковые, у 18 диаметр цилиндра больше. Нет бы сделать по-человечески - в линейке 9.9 (не путать с 9.8) - 15 - 18 выпускать один мотор с нехитрым методом дефорсирования, например, установкой легкосъемного ограничителя.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Олег65 » 12 сен 2012, 11:27

Giniral писал(а):а я вот бы за зиму прикупил бы моторчик 5 сил :yes: с ув.я :hi:

2 яму продавать точно не Буду она везде со мной на квадрах .........а вот пятерку продаю ,но его у меня Санька просит ,если что могу попробовать взять дешево Мерка 5 л.с. у Друга !!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Олег65 » 12 сен 2012, 11:32

Evgeniy писал(а):
Viper писал(а):
Олег65 писал(а):Пошел выбирать мотор который смогу поднять (я с трамвированным позвоночником или женщина ) остановился На Ниссан ..............9,8 весом 25 кг прошло много лет но конкурента по многим параметрам Тохи 9,8 не нашлось,но глупо было покупать "отстойную " Тоху когда можно дешевле на 1,5 т.р, купить Ниссан......9,8 :wall: :rofl:

А давно Тоха отстойной стала?!

Ни чего ты не понял.Отстойная тоха в кавычках. :rofl: Моторы то один в один,просто большой дядька малёха на обмывку денег съэкономил. :write: :wall: :hi:

Все Правильно Мудрый Евгений :drinks: :hi: ...а то как то западло было такое попадалово которое себе устроил :hang: ,только что почти новый Тоху 9,8 продал задешево и потом вдруг купил за дорого, вот и пришлось Ниссан.........9,8 покупать(хоть название Другое :crazy: ) , а съэкономленные 1,5 т.р. благополучно Употребили на обмывку :drinks: :al_kana_ft:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Олег65 » 12 сен 2012, 11:35

Viper писал(а):
Giniral писал(а):Олег ты свой надумал сменить ? с ув.я :hi:

Уже наверно нет, пока денег нет, ну и Т.О. с такими силами проходить не надо!!! При удачном раскладе на следующий год хочу 18 сил или 15 Тоху ( если таковые существуют), тока надо разобраться- если из пятнашки сделан восемнадцатый- то 15 сил! А если восемнадцатый это не усиленная пятнашка, то его!!!! как то так!!!!!

Конечно лучшая пятнашка это Тоха 18 ..........но знаешь Мерк 15 работает намного лучше ,сейчас это еще раз понял погоняв несколько часов Тоху 9,8 :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Evgeniy » 12 сен 2012, 21:59

Олег,земля круглая,вот и вернулся к тому от чего ушёл.Бывает такое. :hi:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Моторы Tahatsu

Сообщение Олег65 » 13 сен 2012, 11:13

Evgeniy писал(а):Олег,земля круглая,вот и вернулся к тому от чего ушёл.Бывает такое. :hi:

.........Просто за столько лет легкого мотора под 10 л.с. так ни кто и не озаботился делать :hang: , или просто трудно перепрыгнуть Тоху :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron