Выбор мотора,совет нужен.

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 14 июн 2012, 10:46

Giniral писал(а):ну вот так хорошо давайте рассмотрим мое личное мнение по Китайцам вообще :write: скажу так у меня на мотособаках тоже китай и скажу я Вам проблем небыло вообще с ними :yes: где то выше у нас шел разговор о Китайских квадроциклах ( которые сейчас раскупают и все испытывают с хорошими успехами) , а если реально посмотреть в каких условиях и нагрузках они используются :crazy: так что думаю ПЛМ Китайский тоже поработает , веть реальных владельцев и пользователей с большим опытом их использования нет :st_ruskiy: с ув.я :hi:

Реальных владельцев нет на нашем Форуме ....а так кто плачет,а кто говорит что на Хорошее денег нет :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение AlexKom » 14 июн 2012, 10:51

Giniral писал(а):ну вот так хорошо давайте рассмотрим мое личное мнение по Китайцам вообще :write: скажу так у меня на мотособаках тоже китай и скажу я Вам проблем небыло вообще с ними :yes: где то выше у нас шел разговор о Китайских квадроциклах ( которые сейчас раскупают и все испытывают с хорошими успехами) , а если реально посмотреть в каких условиях и нагрузках они используются :crazy: так что думаю ПЛМ Китайский тоже поработает , веть реальных владельцев и пользователей с большим опытом их использования нет :st_ruskiy: с ув.я :hi:


Не стоит забывать, что есть честный Китай...а есть китайские сабоделки..
AlexKom
 

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Giniral » 14 июн 2012, 10:57

хорошо постараюсь продолжить мысль :write: как Вы все относитесь например к отечественному производителю например ПЛМ "Ветерок" ? вот и я думаю так что ни кто не кинется в магазин за новым Ветерком , а Китай уж куда лучше и качеством и дизайном , а сколько на Ветерках было у меня проехано даже страшно :pardon: дак вот как говорят палка о двух концах (личное мнение которое не окончательное и легко меня в этом плане можно переубедить) с ув.я
Giniral
 

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Забывчивый » 14 июн 2012, 11:09

Алексей, коснулся того, что надо выбирать мотоблок.
Проконсультировался у спецов.
Ребята в один голос показали на "голимый" Китай. :hi:
Цена правда. :sorry:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение wart » 14 июн 2012, 11:23

wart писал(а):Ну вот и я встал на перепутье, какой марки брать мотор.

Планирую 5 л.с. 2 т., осталось толко марку выбрать: Ямаха, Тоха, Ниссан или Мерк.

Нужен совет бывалых пользователей данных моторов.


Так и отвлеклись все на китайцев.

Может кто нибудь может еще что нибудь высказать про не китайцев.

Очень нужен совет.
Аватара пользователя
wart
Не новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:48

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение AlexKom » 14 июн 2012, 11:24

Лучше тохатсу....а ещё лучше ямаху..
AlexKom
 

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 14 июн 2012, 11:26

Giniral писал(а):............ дак вот как говорят палка о двух концах (личное мнение которое не окончательное и легко меня в этом плане можно переубедить) с ув.я

:wall: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Во Загнул ,ты же "Giniral" - который бывает Лехой :wall: :rofl:

.........я лично столько много работаю что у меня нет времени и здоровья таскать на себе технику..........и я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи......они потом становятся самыми дорогими :crazy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Giniral » 14 июн 2012, 11:29

wart писал(а):
wart писал(а):Ну вот и я встал на перепутье, какой марки брать мотор.

Планирую 5 л.с. 2 т., осталось толко марку выбрать: Ямаха, Тоха, Ниссан или Мерк.

Нужен совет бывалых пользователей данных моторов.


Так и отвлеклись все на китайцев.

Может кто нибудь может еще что нибудь высказать про не китайцев.

Очень нужен совет.

скажу так есть у меня "меркурий" 2.5 силы 4 т. ему 2 сезона если честно "забодал" уже топливная система постоянно засоряется даже после устоновки дополнительного фильтра все равно там все тонко и слабо , есть еще и "НИСАН МАРИН"9.8 2т. но на нем проехано мало часов 50 пока все ок. с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Рыболов-любитель » 14 июн 2012, 11:51

Китайский 2т настолько прост, что легко ремонтируется в походных условиях и ломаться там почти не чему.
Другое дело, что лучше не лезть туда.
Мы и тоху40 сами обслуживаем и чиним по мелочи и ничего,
Но условия эксплуатации у нас очень жесткие.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 14 июн 2012, 11:54

Giniral писал(а):скажу так есть у меня "меркурий" 2.5 силы 4 т. ему 2 сезона если честно "забодал" уже топливная система постоянно засоряется даже после устоновки дополнительного фильтра все равно там все тонко и слабо , есть еще и "НИСАН МАРИН"9.8 2т. но на нем проехано мало часов 50 пока все ок. с ув.я :hi:

Алексей топливо наверное сливаешь с машин .......если серьезно есть специальные воронки с фильтрами :hi:
Т 9,8 - супер движек всех времен и народов :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9