Выбор мотора,совет нужен.

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение ignatevS » 17 дек 2013, 19:10

Олег65 писал(а):
Mitr писал(а):ignatevS

Си а про должны быть оборудованны для морской воды помпой из нержавейки ,иметь пониженое передаточное число и Мульти румпель !!!
....часто зимой мерк можно купить дешевле :hi:
http://www.mercury-russia.ru/outboards/ ... NT_ID=1815


Действительно слышал, что Мерк должен иметь другую помпу, иное передаточное число и мультирумпель. Про помпу написано, а остальное вроде всё с Тохой одинаковое.
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Аватара пользователя
ignatevS
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:18
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Mitr » 17 дек 2013, 19:15

Да и помпа по идее должна быть одинаковая. Вышеприведенная рекламная статья про Мерк Си Про - из тех времен, когда он реально отличался от линейки Мерк 25/30, потому что действительно были такие моторы Мерк 25/30, они были американские, с мультирумпелем и рабочий объем у них был чуть меньше, и вот как раз в отличие от этих американских Мерков СиПро и не имел мультирумпеля и имел нержавеющую помпу. Те Мерки уже не выпускаются, а рекламная статья осталась.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Мамон » 17 дек 2013, 19:27

Здравствуйте всем.
Тоже стою перед выбором мотора. У нас, конечно, водные просторы с Архангельскими не сравнятся, поэтому и мотор нужен средней мощности.
Имеется лодка Казанка 5М2, с тентом и итальянским рулевым управлением, купил в Емецке у одного из северодвинских форумчан с Санаты.
В основном планирую для троллинга на оз. Лача. Хочу мотор с дистанцией, сил на 15-20, четырехтактный. Считаю такой мощности для моих условий достаточно.
Осталась самая малость, определиться с маркой и моделью) Прошу совета.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 17 дек 2013, 21:41

Mitr писал(а):Да и помпа по идее должна быть одинаковая. Вышеприведенная рекламная статья про Мерк Си Про - из тех времен, когда он реально отличался от линейки Мерк 25/30, потому что действительно были такие моторы Мерк 25/30, они были американские, с мультирумпелем и рабочий объем у них был чуть меньше, и вот как раз в отличие от этих американских Мерков СиПро и не имел мультирумпеля и имел нержавеющую помпу. Те Мерки уже не выпускаются, а рекламная статья осталась.


...Да ладно ....Мерк и тоха выпускаются на одном заводе ,у них паритет 50/50 ну это для отвода глаз ,кто на самом деле владелец мы ни когда не узнаем !!!Может один и какой нибудь магнат китаец :wall: :sh_ok: ....

но то что на мерке 25 есть отличия от Тохи 25 заложенно маркетингом , сиа про уже подразомевает пониженную редукцию ,( в случае сч Мерком - лучше винт в базе )и защиту от морской воды(помпа ) , ну и Мультирумпель своего стоит ...Дальше надо искать где дешевле :good: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 17 дек 2013, 21:43

Мамон писал(а):Здравствуйте всем.
Тоже стою перед выбором мотора. У нас, конечно, водные просторы с Архангельскими не сравнятся, поэтому и мотор нужен средней мощности.
Имеется лодка Казанка 5М2, с тентом и итальянским рулевым управлением, купил в Емецке у одного из северодвинских форумчан с Санаты.
В основном планирую для троллинга на оз. Лача. Хочу мотор с дистанцией, сил на 15-20, четырехтактный. Считаю такой мощности для моих условий достаточно.
Осталась самая малость, определиться с маркой и моделью) Прошу совета.

...Самый Легкий Фаворит Х20 ей сейчас выходит конкурент Судза .....но если несколько кг.лишнего веса не глючат ......Ямаха 20 - отличный движек :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Mitr » 17 дек 2013, 21:53

Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):Здравствуйте всем.
Тоже стою перед выбором мотора. У нас, конечно, водные просторы с Архангельскими не сравнятся, поэтому и мотор нужен средней мощности.
Имеется лодка Казанка 5М2, с тентом и итальянским рулевым управлением, купил в Емецке у одного из северодвинских форумчан с Санаты.
В основном планирую для троллинга на оз. Лача. Хочу мотор с дистанцией, сил на 15-20, четырехтактный. Считаю такой мощности для моих условий достаточно.
Осталась самая малость, определиться с маркой и моделью) Прошу совета.

...Самый Легкий Фаворит Х20 ей сейчас выходит конкурент Судза .....но если несколько кг.лишнего веса не глючат ......Ямаха 20 - отличный движек :good:


Импортные моторы все хороши, но Ямаха больше всех прельщает - запчасти, акссессуары, винты недорогие даже оригинал, есть много приличного неоригинала. Еще дилер в Архангельске производит вменяемое впечатление.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 17 дек 2013, 22:22

Mitr писал(а):
Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):Здравствуйте всем.
Тоже стою перед выбором мотора. У нас, конечно, водные просторы с Архангельскими не сравнятся, поэтому и мотор нужен средней мощности.
Имеется лодка Казанка 5М2, с тентом и итальянским рулевым управлением, купил в Емецке у одного из северодвинских форумчан с Санаты.
В основном планирую для троллинга на оз. Лача. Хочу мотор с дистанцией, сил на 15-20, четырехтактный. Считаю такой мощности для моих условий достаточно.
Осталась самая малость, определиться с маркой и моделью) Прошу совета.

...Самый Легкий Фаворит Х20 ей сейчас выходит конкурент Судза .....но если несколько кг.лишнего веса не глючат ......Ямаха 20 - отличный движек :good:


Импортные моторы все хороши, но Ямаха больше всех прельщает - запчасти, акссессуары, винты недорогие даже оригинал, есть много приличного неоригинала. Еще дилер в Архангельске производит вменяемое впечатление.

....пока не все понятно с качеством инжекторных судзуки :pardon:
....Хонда у меня работает без притензий 3й сезон ,но.......но посмотрев на нынешнии Хонды сборка корпуса - не Супер дикие щели ,плассмасса слабая (на моей тоже ,но моя старая собрана классно :good: ) ....но ни каких преимуществ Хонды на моей Хонде от Ямиахи толком не нашел, ну чуть легче .так и плассмасс больше и к переноске неудобна ...
.....ну короче сейчас бы взял бы ямаху 20 :yes: ...но уже имея Хонду 20 ...нельзя забывать что человек всегда ищет свою "нервану" ..

Короче говоря Ямаха 20 либо Х20 - что глянется - ЛИДЕРЫ :good:
Хонда - полегче и моднячей ,винт 4х лопасной тяговитый :yes:
Ямаха - нога и винт крепче .... :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение ignatevS » 18 дек 2013, 08:37

Олег65 писал(а):
Mitr писал(а):Да и помпа по идее должна быть одинаковая. Вышеприведенная рекламная статья про Мерк Си Про - из тех времен, когда он реально отличался от линейки Мерк 25/30, потому что действительно были такие моторы Мерк 25/30, они были американские, с мультирумпелем и рабочий объем у них был чуть меньше, и вот как раз в отличие от этих американских Мерков СиПро и не имел мультирумпеля и имел нержавеющую помпу. Те Мерки уже не выпускаются, а рекламная статья осталась.


...Да ладно ....Мерк и тоха выпускаются на одном заводе ,у них паритет 50/50 ну это для отвода глаз ,кто на самом деле владелец мы ни когда не узнаем !!!Может один и какой нибудь магнат китаец :wall: :sh_ok: ....

но то что на мерке 25 есть отличия от Тохи 25 заложенно маркетингом , сиа про уже подразомевает пониженную редукцию ,( в случае сч Мерком - лучше винт в базе )и защиту от морской воды(помпа ) , ну и Мультирумпель своего стоит ...Дальше надо искать где дешевле :good: :hi:


Олег, однако я нигде в инете не нашёл о пониженной передаче и мультирумпеле, может подскажите где глянуть? На всех сайтах инфа одинаковая и про помпу и про передачу.
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Аватара пользователя
ignatevS
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:18
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 18 дек 2013, 11:16

ignatevS писал(а):
Олег, однако я нигде в инете не нашёл о пониженной передаче и мультирумпеле, может подскажите где глянуть? На всех сайтах инфа одинаковая и про помпу и про передачу.

Про мультьрумпель на официальном сайте ,уже ссылку давал ,там же есть о передаточном числе ....когда выбипал себе 30 движек просматривал данные ,т.к. Мерк мне обошелся бы дешевле у знакомого в москве он как раз занимается их ремонтом
http://www.mercury-russia.ru/outboards/ ... NT_ID=1815

р.с./ сам сейчас пробежался по своим ссылкам не нашел передаточное число у Тохи :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение ignatevS » 18 дек 2013, 11:56

Олег65 писал(а):
ignatevS писал(а):
Олег, однако я нигде в инете не нашёл о пониженной передаче и мультирумпеле, может подскажите где глянуть? На всех сайтах инфа одинаковая и про помпу и про передачу.

Про мультьрумпель на официальном сайте ,уже ссылку давал ,там же есть о передаточном числе ....когда выбипал себе 30 движек просматривал данные ,т.к. Мерк мне обошелся бы дешевле у знакомого в москве он как раз занимается их ремонтом
http://www.mercury-russia.ru/outboards/ ... NT_ID=1815

р.с./ сам сейчас пробежался по своим ссылкам не нашел передаточное число у Тохи :pardon:


Вот ссылки по Тохам
http://velhod.ru/enginies/Tohatsu_2_takta/toh-1027.html
http://velhod.ru/enginies/Tohatsu_2_takta/Toh-1004.html

Передаточные отношения у всех этих моторов одинаковой - 1.92. Объем тоже - 429 см3.
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Аватара пользователя
ignatevS
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:18
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron