Выбор мотора,совет нужен.

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Змеелов » 24 июн 2011, 15:30

Рыболов-любитель писал(а):Змеелов.

На речке В.Тойма есть избушка бывшего главного лесничего (забыл как зовут). Спрятана в ельнике метров 70-80 от берега. Не был там?


По В-Тойме не был((
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение чич » 28 июл 2011, 18:07

Нужна помощь !!! Где купить Меркури 3.3. 2т. в Арх.,в Барсе даже под заказ нет. Заранее Благодарен.[quote][/quote]
Аватара пользователя
чич
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:33

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Giniral » 28 июл 2011, 21:59

чич

эту сылку не нужно вствлять постоянно она нужна если Вы хотите кого нибуть цитировать а для этого нужно выделить текст на который Вы хотите поговорить( правой КМ его копировать) в любом на Ваш взгляд интирестном сообщении нажать это и в середину этого вставить то что Вы копировали получится так
Спасибо,отписал Олегу 65.

с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Василич » 05 ноя 2011, 13:30

Здравствуйте :hi: , уважаемые форумчане разъясните пжалста такой момент:
1. Правда ли, что при заглублении винта мотора( при установке на транец и без движения) ниже оптимальной отметки (от уровня воды 25 мм до антикавитационной пластины) мотор далек от 100% мощности?
2. Как наростить транец по высоте и целесообразно ли это делать? (безопасность прежде всего)
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 14 ноя 2011, 13:54

Василич писал(а):Здравствуйте :hi: , уважаемые форумчане разъясните пжалста такой момент:
1. Правда ли, что при заглублении винта мотора( при установке на транец и без движения) ниже оптимальной отметки (от уровня воды 25 мм до антикавитационной пластины) мотор далек от 100% мощности?
2. Как наростить транец по высоте и целесообразно ли это делать? (безопасность прежде всего)

...Дело не в моторе ,а его оптимальной установке ........
1. навесил погонял с разной высотой тримера на моторе,скорость замерил и записал....
2. поднимаешь мотор подкладывая прокладки по 5 мм. и опять замеряешь скорость при разном кгле наклона двигателя...
и т.д. потом берешь данные и выбираешь оптимальную установку - высоту и угол наклона :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Рыболов-любитель » 14 ноя 2011, 15:54

Олег, привет. Посмотри на своём моторе Тохе 40 какой винт у тебя стоит?
Хочу грузовой купить, с диаметром определился, а шаг предстоит выбрать.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 14 ноя 2011, 16:09

Рыболов-любитель писал(а):Олег, привет. Посмотри на своём моторе Тохе 40 какой винт у тебя стоит?
Хочу грузовой купить, с диаметром определился, а шаг предстоит выбрать.


Если что Забегу в Техносам - Там погляжу :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Василич » 16 ноя 2011, 15:07

Олег, спасибо за мысль дельную! За эти дни еще вопросик-сомненице родился, подсоби идеей пжалста: Я купил новый сузуки 6-ти сильный 4-х тактный 3 года назад, продавец говорил 30-40 мин на холостых и следующие нагрузки по столько то..., а я везде добавлял еще по 10-15 мин, а мой знакомый сказал что 8-ми сильный он вообще обкатывал на холостых чуть не 8-10 часов, а макс. обороты дал только через 3 дня! Я смотрел видео где он на казанке вдвоем где то 30 км в час дали(жпс показал скорость 9-10 м/с). У меня же резиночка 2-х местная 290 см длиной, борта 36 см(макс. мотор на нее 8 сил), и мы вдвоем на глисер туго выходим и едем примерно 4-5 м/с. Но если я один в лодке - то скорость примерно 8-10 м/с. Первый год у него разительно здоровья поболе было чем сейчас, и я вот думаю может я его при обкатке запорол и мне имеет смысл кольца поменять и по новой обкатку провести! Олег, что мне подскажешь,а? :cry_ing:. Хранится зимой он при комнатной температуре.
Кстати на холостых работает изумительно, самые маленькие держит- не споткнется! с Ув. :hi:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 16 ноя 2011, 15:25

Василич писал(а):Олег, спасибо за мысль дельную! За эти дни еще вопросик-сомненице родился, подсоби идеей пжалста: Я купил новый сузуки 6-ти сильный 4-х тактный 3 года назад, продавец говорил 30-40 мин на холостых и следующие нагрузки по столько то..., а я везде добавлял еще по 10-15 мин, а мой знакомый сказал что 8-ми сильный он вообще обкатывал на холостых чуть не 8-10 часов, а макс. обороты дал только через 3 дня! Я смотрел видео где он на казанке вдвоем где то 30 км в час дали(жпс показал скорость 9-10 м/с). У меня же резиночка 2-х местная 290 см длиной, борта 36 см(макс. мотор на нее 8 сил), и мы вдвоем на глисер туго выходим и едем примерно 4-5 м/с. Но если я один в лодке - то скорость примерно 8-10 м/с. Первый год у него разительно здоровья поболе было чем сейчас, и я вот думаю может я его при обкатке запорол и мне имеет смысл кольца поменять и по новой обкатку провести! Олег, что мне подскажешь,а? :cry_ing:. Хранится зимой он при комнатной температуре.
Кстати на холостых работает изумительно, самые маленькие держит- не споткнется! с Ув. :hi:


Начало обкатки ты сделал правильно ,а потом первые 10 часо рекомендуется не гонять больше 2/3 газа....После зимнего хранения тоже первые часы рекомендуется ездить как приобкатке.....к стати первые 10 часов каждого нового сезона ,двигатель всегда работает как необкатанный потом все лучше и лучше, ну и свечки чистить и менять нужно когда много на холостом ходишь :hi:
Расчет выхода на глисс прост в зависимости от гидродинамики корпуса 1 л.с. может выводить от 20 до 35 кг веса тоесть твоя 6 может выводить на глисс от150 до 210 кг веса общего,лодка ,мотор пасажиры ,вещи !!! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор мотора,совет нужен.

Сообщение Олег65 » 16 ноя 2011, 15:26

Рыболов-любитель писал(а):Олег, привет. Посмотри на своём моторе Тохе 40 какой винт у тебя стоит?
Хочу грузовой купить, с диаметром определился, а шаг предстоит выбрать.

Ездил в техносам купил датчики температуры на снежик ...посмотрели винт стоит 11 :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron