Китайские ПЛМ

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2012, 14:49

alexei писал(а):
Олег65 писал(а):Алексей Серебреников Тоже мучается с китайцем , первый выезд ремонт ,второй выез и опять полная Ж......Пусть сам расскажент :hi:

Кто будет покупать ,готовтесь к тому что продавцы будут бодаться до последнего.Товар отличный ,а все неисправности это ваша проблема :wall: Ну и главное не забыть весла :ya_hoo_oo:


у Алексеня как раз кажется Сеа про :nea:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Yamaran » 10 ноя 2012, 15:00

Можно сразу вопрос по поводу качества металла, есть мнение что в китайских ПЛМ используется очень мягкий метал, поэтому очень быстрый износ щестерней, редуктора. На первый взгляд работает сезон, а вот на второй и третий приходит мнгновенная кончина и замена редуктора или вала целиком, а это уже половина стоимости мотора. Китайских ПЛМ продается вроде как много, но среди моих знакомых владельцев пока нет. :write:
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2012, 15:41

vmtcentre писал(а):
По качеству металла. Наверное это издержки производства. Иначе произойдет удорожание товара. Это приблизительно из той же оперы что и наш отечественный автопром. Можно и лучше делать, но никто брать не будет из за высокой цены.
В данном конкретном случае если есть сомнения на качество материала то можно заменить на оригиналы от брэнда. Слабые узлы обычно так и меняют(имею ввиду те кот. чаще выходят из строя- ну например крыльчатка помпы).

....Хороший совет ,купить новый движек и заменять в нем детали :wall: :rofl:
.....Честно когда недавно покупал Нисан марин ,та что тоха 9,8 .....пощупал китайца , нет уж упасите их даже сравнивать :sh_ok: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение alexei » 11 ноя 2012, 20:55

Моторы очень.Но один совет тем кто будет покупать,цена соответствует,дело в продавцах, одни тебе помогают и советом и ремонтом, другие :)-(:
Аватара пользователя
alexei
Не новичок
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:28
Откуда: архангельск

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Олег65 » 12 ноя 2012, 09:42

alexei писал(а):Моторы очень.Но один совет тем кто будет покупать,цена соответствует,дело в продавцах, одни тебе помогают и советом и ремонтом, другие :)-(:

....Русский народ ...то в ММС играет ...то в лотерею - ментолитет :sh_ok: :pardon:
..вообще то продавец добросовестный должен помощь купить не г.......ну а дальше не помогать советом ,и ремонтом ,а обслуживать и ремонтировать Г...которое продал :crazy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Anton605 » 12 ноя 2012, 13:30

МПК писал(а):
Наслышан я про то что в Щуке и Окуне иногда попадается не совсем качественный товар. И по области тоже пробовали заниматься китайцами. Что мол берут люди потом несут сдавать обратно из за постоянных проблем с мотором. По этому поводу ничего конкретного наверное не буду говорить. Т.к. никого обижать не собираюсь. Мы находимся в равных условиях. Поставщик на территории РФ один. Поэтому я не знаю с чем это может быть связано. Бывает что попадается моторы с букетом болезней. Но как правило они проявляются сразу же, при первой же заводке. В моей практике было всего 2 случая с такими моментами.

По качеству металла. Наверное это издержки производства. Иначе произойдет удорожание товара. Это приблизительно из той же оперы что и наш отечественный автопром. Можно и лучше делать, но никто брать не будет из за высокой цены.
В данном конкретном случае если есть сомнения на качество материала то можно заменить на оригиналы от брэнда. Слабые узлы обычно так и меняют(имею ввиду те кот. чаще выходят из строя- ну например крыльчатка помпы).


Эка вы конкурента сливаете) Вы же сами говорите, что поставщик один - откуда разница в товаре? :pardon:
Сколько вы за 1,5 года моторов продали, и сколько к вам было обращений после этого?
Могу сказать сколько гарантии на Японцах = Ямаха менее 0,1%, Тохатсу менее 1%. Когда то давно возили СиПро - тогда было 100% гарантии))))
Сейчас качество китайцев стало значительно лучше, и спрос на них рождает предложение. Это то же самое, что и автопром - покупают же и Приоры и Черри и т.п. И даже китайские запчасти в Прадики ставим.... конечно и китайские ПЛМ имеют право на жизнь.
Был я у ВМТ с японцами, и ваш продавец ямаховцам рассказывает, что эти моторы производятся чуть ли не на заводах ямахи и из тех же комплектующих. Я не хочу сказать, что моторы совсем шлак - но врать то зачем? Но это еще что, в одном рыбацком магазине другими китайцами торгуют, спрашиваю что за моторы - заученный ответ: "Отличные моторчики, никто еще не приносил, все запчасти есть в наличии, точная копия Ямахи"... смотрю на мотор, а он копия Тохатсу 9,8 - спрашиваю, и что же в нем от Ямахи подходит...продавец замялся и отвечает - "да винт гребной подходит и вообще многие запчасти!"...... дальше занавес :wall: )))))
Если интересно конкретно по китайцам, то они имеют право на жизнь. Если хочется купить - подойди к зеркалу, и спроси - купишь себе Приору? если да, то бери китайца и все будет ОК. В Китае всего четыре основных завода по ПЛМ. Самый крупный поставщик моторов в РФ - это завод Парсун. На нем производятся копии Тохатсу - большая часть китайских брэндов в РФ производятся именно на этом заводе. Год назад мы закупили тестовые партии со всех четырех заводов и после испытаний - вердикт сервиса был один = без жесткой предпродажки их продавать нельзя совсем! По культуре сборки - китаю до японии еще ой как далеко. Sea Pro самый крупный на сегодня в РФ брэнд, и на мой взгляд самый качественный. Но так же требует качественной перепродажки в камере. Вроде мелочи, но неприятные. То свечка не работает, то обороты не настроены. Часто проблемы с маслом в редукторе. Попробуйте потом приехать к продавцу со сломанным редуктором)))) ну и самое слабое место китайцев - лепестковые клапана!!!! Пока наша статистика такая - что более 50% новых моторов не могут быть проданы в таком виде. При этом сразу оговорюсь, что китайцы не стоят на месте и каждый год качество все лучше и лучше. Стоит ли покупать? вопрос про машину выше. При том, что Приора - самая продаваемая машина в РФ. Смогут ли китайцы сделать качество как у Японцев? наверное смогут когда-нить, но и цена тогда будет совсем не китайская. А пока, что Ямаха, что Тохатсу в китай не торопятся, т.к. технологии в китае становятся общественным достоянием очень быстро) А китайцы уже стоят совсем не так бюджетно, как хотелось бы..... Хотя и приора не фик дешевле логана :wall:
Anton605
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:30

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Олег65 » 12 ноя 2012, 14:27

Anton605 писал(а):
МПК писал(а):
Наслышан я про то что в Щуке и Окуне иногда попадается не совсем качественный товар. И по области тоже пробовали заниматься китайцами. Что мол берут люди потом несут сдавать обратно из за постоянных проблем с мотором. По этому поводу ничего конкретного наверное не буду говорить. Т.к. никого обижать не собираюсь. Мы находимся в равных условиях. Поставщик на территории РФ один. Поэтому я не знаю с чем это может быть связано. Бывает что попадается моторы с букетом болезней. Но как правило они проявляются сразу же, при первой же заводке. В моей практике было всего 2 случая с такими моментами.

По качеству металла. Наверное это издержки производства. Иначе произойдет удорожание товара. Это приблизительно из той же оперы что и наш отечественный автопром. Можно и лучше делать, но никто брать не будет из за высокой цены.
В данном конкретном случае если есть сомнения на качество материала то можно заменить на оригиналы от брэнда. Слабые узлы обычно так и меняют(имею ввиду те кот. чаще выходят из строя- ну например крыльчатка помпы).


Эка вы конкурента сливаете) Вы же сами говорите, что поставщик один - откуда разница в товаре? :pardon:
Сколько вы за 1,5 года моторов продали, и сколько к вам было обращений после этого?
Могу сказать сколько гарантии на Японцах = Ямаха менее 0,1%, Тохатсу менее 1%. Когда то давно возили СиПро - тогда было 100% гарантии))))
Сейчас качество китайцев стало значительно лучше, и спрос на них рождает предложение. Это то же самое, что и автопром - покупают же и Приоры и Черри и т.п. И даже китайские запчасти в Прадики ставим.... конечно и китайские ПЛМ имеют право на жизнь.
Был я у ВМТ с японцами, и ваш продавец ямаховцам рассказывает, что эти моторы производятся чуть ли не на заводах ямахи и из тех же комплектующих. Я не хочу сказать, что моторы совсем шлак - но врать то зачем? Но это еще что, в одном рыбацком магазине другими китайцами торгуют, спрашиваю что за моторы - заученный ответ: "Отличные моторчики, никто еще не приносил, все запчасти есть в наличии, точная копия Ямахи"... смотрю на мотор, а он копия Тохатсу 9,8 - спрашиваю, и что же в нем от Ямахи подходит...продавец замялся и отвечает - "да винт гребной подходит и вообще многие запчасти!"...... дальше занавес :wall: )))))
Если интересно конкретно по китайцам, то они имеют право на жизнь. Если хочется купить - подойди к зеркалу, и спроси - купишь себе Приору? если да, то бери китайца и все будет ОК. В Китае всего четыре основных завода по ПЛМ. Самый крупный поставщик моторов в РФ - это завод Парсун. На нем производятся копии Тохатсу - большая часть китайских брэндов в РФ производятся именно на этом заводе. Год назад мы закупили тестовые партии со всех четырех заводов и после испытаний - вердикт сервиса был один = без жесткой предпродажки их продавать нельзя совсем! По культуре сборки - китаю до японии еще ой как далеко. Sea Pro самый крупный на сегодня в РФ брэнд, и на мой взгляд самый качественный. Но так же требует качественной перепродажки в камере. Вроде мелочи, но неприятные. То свечка не работает, то обороты не настроены. Часто проблемы с маслом в редукторе. Попробуйте потом приехать к продавцу со сломанным редуктором)))) ну и самое слабое место китайцев - лепестковые клапана!!!! Пока наша статистика такая - что более 50% новых моторов не могут быть проданы в таком виде. При этом сразу оговорюсь, что китайцы не стоят на месте и каждый год качество все лучше и лучше. Стоит ли покупать? вопрос про машину выше. При том, что Приора - самая продаваемая машина в РФ. Смогут ли китайцы сделать качество как у Японцев? наверное смогут когда-нить, но и цена тогда будет совсем не китайская. А пока, что Ямаха, что Тохатсу в китай не торопятся, т.к. технологии в китае становятся общественным достоянием очень быстро) А китайцы уже стоят совсем не так бюджетно, как хотелось бы..... Хотя и приора не фик дешевле логана :wall:



:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Во ты как ,а я думал все намного лучше , что только внешне они такие страшные ,что при разнице в цене 15-20% это деньги на ветер ......Да и на чем сейчас можно съекономить при мировой монополизации ,только на качестве комплектующих и не профессионализме рабочих их собирающих ,вот и требуемая дозборка и некачественные комплектующие :sorry: :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Олег65 » 12 ноя 2012, 16:27

МПК писал(а):
Олег65 писал(а):
Anton605 писал(а):
Эка вы конкурента сливаете) Вы же сами говорите, что поставщик один - откуда разница в товаре? :pardon:
Сколько вы за 1,5 года моторов продали, и сколько к вам было обращений после этого?
Могу сказать сколько гарантии на Японцах = Ямаха менее 0,1%, Тохатсу менее 1%. Когда то давно возили СиПро - тогда было 100% гарантии))))
Сейчас качество китайцев стало значительно лучше, и спрос на них рождает предложение. Это то же самое, что и автопром - покупают же и Приоры и Черри и т.п. И даже китайские запчасти в Прадики ставим.... конечно и китайские ПЛМ имеют право на жизнь.
Был я у ВМТ с японцами, и ваш продавец ямаховцам рассказывает, что эти моторы производятся чуть ли не на заводах ямахи и из тех же комплектующих. Я не хочу сказать, что моторы совсем шлак - но врать то зачем? Но это еще что, в одном рыбацком магазине другими китайцами торгуют, спрашиваю что за моторы - заученный ответ: "Отличные моторчики, никто еще не приносил, все запчасти есть в наличии, точная копия Ямахи"... смотрю на мотор, а он копия Тохатсу 9,8 - спрашиваю, и что же в нем от Ямахи подходит...продавец замялся и отвечает - "да винт гребной подходит и вообще многие запчасти!"...... дальше занавес :wall: )))))
Если интересно конкретно по китайцам, то они имеют право на жизнь. Если хочется купить - подойди к зеркалу, и спроси - купишь себе Приору? если да, то бери китайца и все будет ОК. В Китае всего четыре основных завода по ПЛМ. Самый крупный поставщик моторов в РФ - это завод Парсун. На нем производятся копии Тохатсу - большая часть китайских брэндов в РФ производятся именно на этом заводе. Год назад мы закупили тестовые партии со всех четырех заводов и после испытаний - вердикт сервиса был один = без жесткой предпродажки их продавать нельзя совсем! По культуре сборки - китаю до японии еще ой как далеко. Sea Pro самый крупный на сегодня в РФ брэнд, и на мой взгляд самый качественный. Но так же требует качественной перепродажки в камере. Вроде мелочи, но неприятные. То свечка не работает, то обороты не настроены. Часто проблемы с маслом в редукторе. Попробуйте потом приехать к продавцу со сломанным редуктором)))) ну и самое слабое место китайцев - лепестковые клапана!!!! Пока наша статистика такая - что более 50% новых моторов не могут быть проданы в таком виде. При этом сразу оговорюсь, что китайцы не стоят на месте и каждый год качество все лучше и лучше. Стоит ли покупать? вопрос про машину выше. При том, что Приора - самая продаваемая машина в РФ. Смогут ли китайцы сделать качество как у Японцев? наверное смогут когда-нить, но и цена тогда будет совсем не китайская. А пока, что Ямаха, что Тохатсу в китай не торопятся, т.к. технологии в китае становятся общественным достоянием очень быстро) А китайцы уже стоят совсем не так бюджетно, как хотелось бы..... Хотя и приора не фик дешевле логана :wall:



:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Во ты как ,а я думал все намного лучше , что только внешне они такие страшные ,что при разнице в цене 15-20% это деньги на ветер ......Да и на чем сейчас можно съекономить при мировой монополизации ,только на качестве комплектующих и не профессионализме рабочих их собирающих ,вот и требуемая дозборка и некачественные комплектующие :sorry: :pardon:


Китай китаю рознь :yes: Так что не стоит всех обобщать под одну гребенку. :nea:


Час сидел в магазине на обьездной и щупал Сеа про в сравнении с Ниссан Марин (Тохатсу) пока мне его достовали и показывали при покупке , по сравнению с брендом даже на взгляд и очупь ..не возбудили отдать деньги за него ,экономия ни какая нет радости покупки ...Так что всех не обобщаю ,только про то что пришлось рассмотреть .....
..можно конечно взять китайца ,ну например внушить что по озерку покататься ,только алексей серебряков так и взял ,а поехал на Сухое ,ох и нагребся потом до дурости ,впечатлений от покупки на всю жизнь :wall: :wall:

Вообще то не надо рекламировать Здесь Китайцев , ибо Я за Безопасный приятный отдых на воде :hi: , что такое китай мне обьяснять не надо , ибо они и хороший лецензионый Бренд обгатить могут ,а уж на своих целыми партиями отрываются ......С машинами сравнивать не надо ,там у них хоть какой то запас по морже есть ,хотя хороший китаец и там стоит уже недешево ...но сравнивать их можно в основном с Ладой !! :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Giniral » 12 ноя 2012, 16:56

тише тише Горячие Финские Парни :wall: :stars: :rofl: интересно послушать Людей с опытом , вот лично я всерьез подумываю о покупке сие девайса для себя и очень интересная тема получается :good: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Китайские ПЛМ

Сообщение Олег65 » 12 ноя 2012, 17:10

Giniral писал(а):тише тише Горячие Финские Парни :wall: :stars: :rofl: интересно послушать Людей с опытом , вот лично я всерьез подумываю о покупке сие девайса для себя и очень интересная тема получается :good: с ув.я :hi:

.....Горячий у нас ты хоть в снег кидай весна наступит :wall:
..а тут как раз холодные головы ......
Антона я знаю с 2006 г. - мало что он очень компетентен ,но его опыт работы созвучен с мои ,потому и подход такой ......
завозят они этот бренд китайский ,раз народ покупает( но количество сколько через него проходит моторов и близко не сравнить вместе взятыми всеми маленькими фирмами :ya_hoo_oo: ) .........но даже большая моржа не покрывает их расходы ,поэтому им интересней продавать фирму с меньшей моржой но мизерный процент брака делает их более рентабельными , и исключает частое общение с Потребителем - а это настоящая головная боль ....Я то уж знаю :sh_ok:

МПК........ в других условиях (к стати Представителем Сеа Про может стать любой ) а вот Ямахи Тохатсу - невозможно и сложно :hi:
поэтому приходиться работать с Китайцем со своим потребителем , и за это можно и песни спеть любые и сплясать .....кушать то хочется :cry_ing:

Поэтому кто хочет тот пусть покупает китайца , а когда я вижу просто рекламу ......и сам этих китайцев ,то ну его туда .. :ohot_nik:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1