Рабочая лошадка почти из металлолома.

Доработка и модернизация лодок и катеров

Модератор: Олег65

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение FORSAGE » 10 окт 2011, 15:06

Giniral писал(а):FORSAGE Вы хоть понимаете как катер выходит на глис ? при всем моем уважении к Вам
зато когда выдет на глис и чел будет сидеть на передней лавке
1. летят мелкие брызги из под носа но в большом количестве в область задней лавки
2. "зарывается нос"
с ув.я :hi:

Прекрасно понимаю, не первый день за румпелем.... а все эти проблемы о которых Вы говорите от неправильной установки мотора и расположению груза на судне...
FORSAGE
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:08

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение Олег65 » 10 окт 2011, 15:08

Giniral писал(а):FORSAGE Вы хоть понимаете как катер выходит на глис ? при всем моем уважении к Вам
зато когда выдет на глис и чел будет сидеть на передней лавке
1. летят мелкие брызги из под носа но в большом количестве в область задней лавки
2. "зарывается нос"
с ув.я :hi:


А что у немана все хуже чем у подобной казанки ??? :sh_ok: И чего их так многие расхваливают :sh_ok: ,сам не ездил :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение Giniral » 10 окт 2011, 15:12

не первый день за румпелем..

+1 :yes: здесь есть форумчане которые могут подтвердить что я могу поднять на глис перегруженную лодку(ПВХ) и на которой есть брак (долгая история читайте тему Фагман 450) так что тоже кое что видели :yes: Вы попробуйте и потом поговорим с Вами о впечетлениях . при всем моем уважении к Вам :hi:
Giniral
 

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение Giniral » 10 окт 2011, 15:16

И чего их так многие расхваливают

личный опыт на таких лодках был на больших моторах от 20 сил и у меня впечатления хорошие только о казанка 5 .казанка 6. южанка :good: на буржуйских катерах опыта нет по этому молчу с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение Олег65 » 10 окт 2011, 15:22

Giniral писал(а):
не первый день за румпелем..

+1 :yes: здесь есть форумчане которые могут подтвердить что я могу поднять на глис перегруженную лодку(ПВХ) и на которой есть брак (долгая история читайте тему Фагман 450) так что тоже кое что видели :yes: Вы попробуйте и потом поговорим с Вами о впечетлениях . при всем моем уважении к Вам :hi:

....Алексей ты через чур категоричен ....насчет поднять на глисс ,бракованного Флагмана на Глисс поднять легко,Трудно было разобраться в очущениях как его там удержать ,до того как днище сломает ,ты Это почувствовал :good: ... а я на этом Флагмане и на 25 мерке водомете на Глиссе ходил и Ямахе 25,только рука держать газ в напряге устает ............ :pardon:

Думаю поднять Этого немана на 15-20 с 3 человеками- Без труда ,ну конечно помудрив с высотой и углом установки движка ,.......... :hi: лодочка то плоскодонная :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение Giniral » 10 окт 2011, 15:23

FORSAGE писал(а):
Giniral писал(а):только на глис когда выходит сильно нос задирает страшновато :sh_ok: с ув.я :hi:

если одного седока пересадить с задней лавки вперед, то нос задирать не будет...


Соглашусь, затем можно и назад пересесть если у этой лодки всё так плохо..

прошу прощения не дочитал эту стоку :sorry: так и делают с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение Giniral » 10 окт 2011, 15:25

Трудно было разобраться в очущениях как его там удержать ,до того как днище сломает ,ты Это почувствовал

ну вот я это и хотел сказать но не смог :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение Giniral » 10 окт 2011, 15:29

Да к стати Автору темы Респект и Уважуха сделано с душой а дуги там для тента если да то можно где фото увидеть ? тоже присматриваю в Усть-Пинеге такую лодку и рассматриваю для перевозки на богажнике буханки подскажите ее реальный вес и размеры с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение Олег65 » 10 окт 2011, 15:31

Giniral писал(а):
Трудно было разобраться в очущениях как его там удержать ,до того как днище сломает ,ты Это почувствовал

ну вот я это и хотел сказать но не смог :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: с ув.я :hi:


Был бы трезвый не получилось бы :good: :drinks: Как у не пьющего в тот раз Полицмена :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рабочая лошадка почти из металлолома.

Сообщение FORSAGE » 10 окт 2011, 15:36

Основные данные «Неман-2» «Неман»
Длина наибольшая, м 3,80 3,58
Ширина наибольшая, м 1,40 1,30
Высота борта на миделе, м 0,75 0,55
Масса с оборудованием и снабжением, кг 130 110
Грузоподъемность, кг 400 300
Пассажировместимость, чел. 4 4
Допустимая мощность ПМ, л. с. (кВт) 30 (22,1) 20 (14,7)
FORSAGE
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:08

Пред.След.

Вернуться в РЕМОНТ, МОДЕРНИЗАЦИЯ И ТЮНИНГ ЛОДОК И КАТЕРОВ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron