лодочка Романтика

Доработка и модернизация лодок и катеров

Модератор: Олег65

Re: лодочка Романтика

Сообщение Sergei_P » 28 апр 2012, 11:18

Если по паспорту максимум 5, то больше брать и не стоит. На видео 5ка хорошо на глисс вышла. Для одного саме то, а вот в двоем на более мощном моторе наверно страшно будет, да и гимс не зарегистрирует - это раз.
На 5 сил права не нужны - это два
:yes:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: лодочка Романтика

Сообщение Giniral » 28 апр 2012, 11:51

гимс не зарегистрирует

может дождатся нового закона ?
да и еще регистрировать то придется мне ее все равно ?
какие там нужны доки ( у меня только договор купли подажи на учете ни когда не стояла есть книжка но в очень плохом сосоянии на самой лодке номеров нет и мест где могла бы быть табличка там нет ) лодку 71 г.в. с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: лодочка Романтика

Сообщение Sergei_P » 28 апр 2012, 12:10

Мне кажется с этими вопросами лучше в сам ГИМС подойти. А так уже много где обсуждалось как регистрировать лодку без каких-то не достающих документов и т.д. можно в яндексе попробовать найти.
Можно еще позвонить
Центр ГИМС МЧС России
по Архангельской области тлф. 20-46-53(ф)
Последний раз редактировалось Sergei_P 28 апр 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: лодочка Романтика

Сообщение Змеелов » 28 апр 2012, 13:14

Giniral писал(а):
Змеелов писал(а):Одноцилиндровые тарахтят громко.

выслушаю любой совет по теме какой ПЛМ купить для нее ? с учетом того что на нее рекомендуют до 5 сил да и проблем с вод. уд. не хочется ( про новый закон читал ) но думаю что больше 6-8 сил точно не стоит :st_ruskiy: с ув.я :hi:


Мне вот 2 ка яма нравиться, как игрушечный, лёгкий, бензина не кушает совсем :good: , если не спеша куда катить.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: лодочка Романтика

Сообщение Sergei_P » 28 апр 2012, 13:23

Змеелов писал(а):
Мне вот 2 ка яма нравиться, как игрушечный, лёгкий, бензина не кушает совсем :good: , если не спеша куда катить.


Палка о двух концах. С двушкой о глиссере можно забыть :yes: С другой стороны водоизмещающий режим на двушке и на пятерке по скорости практически не отличается.
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: лодочка Романтика

Сообщение liman1 » 28 апр 2012, 13:47

Алексей, на такой лодке надо с серьезными спасательными жилетами ездить. Мне дак как то на ПВХ спокойнее. Я как то пару раз в шторм попадал. Дак сейчас как вспомню страшновато, как и выбрались то не знаю :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: лодочка Романтика

Сообщение Giniral » 28 апр 2012, 13:48

liman1 писал(а):Алексей, на такой лодке надо с серьезными спасательными жилетами ездить. Мне дак как то на ПВХ спокойнее. Я как то пару раз в шторм попадал. Дак сейчас как вспомню страшновато, как и выбрались то не знаю :hi:

дак я в море и не собераюсь мне по душе речки да озера :good: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: лодочка Романтика

Сообщение Олег65 » 28 апр 2012, 13:55

Giniral писал(а):
liman1 писал(а):Алексей, на такой лодке надо с серьезными спасательными жилетами ездить. Мне дак как то на ПВХ спокойнее. Я как то пару раз в шторм попадал. Дак сейчас как вспомню страшновато, как и выбрались то не знаю :hi:

дак я в море и не собераюсь мне по душе речки да озера :good: с ув.я :hi:

...Начни с 2х л.с. Ямашки............во первых 9кг. очень енадежная, легко таскать и возить ,а то 5 л.с. уже большой ,а толку мало :nea:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: лодочка Романтика

Сообщение Sergei_P » 28 апр 2012, 14:04

Giniral писал(а):вот судя по видео 5 просто то что надо ( использовать планирую больше для тролинга но и прокатится местами надо) с ув.я :hi:


Мне показалось для троллинга ямаха лучше чем тохатсу.
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: лодочка Романтика

Сообщение К.В. » 28 апр 2012, 14:29

Giniral писал(а):
Sergei_P писал(а):
Giniral писал(а):вот судя по видео 5 просто то что надо ( использовать планирую больше для тролинга но и прокатится местами надо) с ув.я :hi:


Мне показалось для троллинга ямаха лучше чем тохатсу.

я то расматриваю мотор 5 сил а вот какой может только китайский смогу потянуть :write: с ув.я :hi:


Посмотри последнюю газету Губерния, если не ошибаюсь в продаже 3 нормальных мотора 5 л.с. по 35 тыров, один вариант вообще неплохой, вроде как совсем немного моторчик эксплуатировали.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Пред.След.

Вернуться в РЕМОНТ, МОДЕРНИЗАЦИЯ И ТЮНИНГ ЛОДОК И КАТЕРОВ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron