Лодки и проекты лодок. Кто, что сотворил.

Водномоторные самоделки, конструирование плав средств.

Модератор: Олег65

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Рыболов-любитель » 29 окт 2012, 23:07

Лодка Surface Drive 20'x48SD"

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Длина, м 6.0
Ширина, м 1.22
Максимальная мощность мотора Go-Devil, л.с. 40
Рекомендуемая мощность мотора Go-Devil, л.с. 31-35
Вес судна, кг 260
Максимальная загрузка, кг 430

Вот что-то похожее на баджере, цена 300 000 рублей.
Рыболов-любитель
 

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 30 окт 2012, 11:27

Рыболов-любитель писал(а):Лодка Surface Drive 20'x48SD"

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Длина, м 6.0
Ширина, м 1.22
Максимальная мощность мотора Go-Devil, л.с. 40
Рекомендуемая мощность мотора Go-Devil, л.с. 31-35
Вес судна, кг 260
Максимальная загрузка, кг 430

Вот что-то похожее на баджере, цена 300 000 рублей.

Как они прыгают на скорости через бревна ,и учитывая вес -дно там точно не тонкое .......а цена и вес одекватен для крепкой лодки :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Рыболов-любитель » 30 окт 2012, 12:40

Эх Олег, всё думаешь, что америкосы лодки лучше меня делают. :rofl: :rofl: :rofl:
Там только на некоторых моделях дно из алюминия толщиной 3,1 мм, а так всё толщиной в ЛИНИЮ - 2,54 мм.
И те, что крепче весят за 300 кг, но им далеко до нашей крепости. Ведь ни кто не показывает лодку после прыжков.
А я всегда показываю, что и как.
Почитай их рекомендации.

Лодке серии Surface длиной 6,0 м с установленным подвесным мотором Go-Devil требуется под днищем всего 20-25 см мягкого материала (вода или грязь) для того, чтобы начать движение. Когда же такая лодка уже набрала скорость и глиссирует, ей достаточно для хода всего 6-7 см воды над тиной или 23 см воды над каменистым дном. Рыболовные и охотничьи лодки Go-Devil имеют корпус изготовленный из алюминиевого сплава, окрашенный в болотный цвет
Рыболов-любитель
 

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Рыболов-любитель » 30 окт 2012, 13:00

Посмотри, что бывает с крепкими лодками после каменистых рек.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 55rVsE_oQU
Рыболов-любитель
 

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 30 окт 2012, 13:28

Рыболов-любитель писал(а):Эх Олег, всё думаешь, что америкосы лодки лучше меня делают. :rofl: :rofl: :rofl:
Там только на некоторых моделях дно из алюминия толщиной 3,1 мм, а так всё толщиной в ЛИНИЮ - 2,54 мм.
И те, что крепче весят за 300 кг, но им далеко до нашей крепости. Ведь ни кто не показывает лодку после прыжков.
А я всегда показываю, что и как.
Почитай их рекомендации.

Лодке серии Surface длиной 6,0 м с установленным подвесным мотором Go-Devil требуется под днищем всего 20-25 см мягкого материала (вода или грязь) для того, чтобы начать движение. Когда же такая лодка уже набрала скорость и глиссирует, ей достаточно для хода всего 6-7 см воды над тиной или 23 см воды над каменистым дном. Рыболовные и охотничьи лодки Go-Devil имеют корпус изготовленный из алюминиевого сплава, окрашенный в болотный цвет

..А все не пойму что тебя не устраивает,видишь камни сбрось скорость и иди потихоньку .......соотношение длины к ширине лодки огромное пойдет как миленькая в водоизмещенке ..я так и ходил ......и сейчас Все свои будущие путешествия пойду по такой схеме ...

Тем более есть у них лодки и совсем узкие и с острым носом и округлым дном которые отлично пойдут на наших реках под Гоудевил ...если уж все местное население летает на тяжелых байдах с большой осадкой и зачищенной ногой .....

Люди на Байдарках под веслом ходят ,при этом приклонного возроста .......а у тебя все какие то проблемы ...
Ерн-Кепина 2009г.кажется фото Олега 007

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Рыболов-любитель » 30 окт 2012, 13:47

Всё упирается во время, может лет через 10 тоже на байдарке ходить буду.
Пока всё что делаю вытекает из собственного опыта, а его у меня достаточно.
Надеюсь в следующем году окончательно пересяду на деревяшку с ПВХшки.
На счёт камней поговорим после твоих испытаний, наверно не раньше следующего лета.
Рыболов-любитель
 

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 30 окт 2012, 15:12

Рыболов-любитель писал(а):Всё упирается во время, может лет через 10 тоже на байдарке ходить буду.
Пока всё что делаю вытекает из собственного опыта, а его у меня достаточно.
Надеюсь в следующем году окончательно пересяду на деревяшку с ПВХшки.
На счёт камней поговорим после твоих испытаний, наверно не раньше следующего лета.

...А чего мне испытывать ,у меня эволюция испытанного ранее :hi: ....защита скребет по камням и бревнам ,а винт крутиться но теперь еще и траву лишний раз не мотает ,а рубит .....все уж проверенно и перепроверенно - Нечего нового я не изобрету :hi: Это по моторам :yes:
А по лодкам легкое мягкое каное и проверенная ранее неубиваемый термопластик как на Влэлкибэе , все это на скоростях не более думаю 18 км.ч. с расходом не более 1л. на 10км. От камешков борта лодочек отскочат и дальше пойдут :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Змеелов » 30 окт 2012, 15:14

Действительно всё зависит от времени, если времени много можно и на руках "нести" аллюминьку американскую или нашу. Если двигаться быстрее надо другие варианты, для примера у нас есть несколько лодок на подъём. Поднимаемся на 35-50 км в день, дня некоторых это много, для некоторых спецов у которых немного другие лодки это мало.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 30 окт 2012, 15:23

Змеелов писал(а):Действительно всё зависит от времени, если времени много можно и на руках "нести" аллюминьку американскую или нашу. Если двигаться быстрее надо другие варианты, для примера у нас есть несколько лодок на подъём. Поднимаемся на 35-50 км в день, дня некоторых это много, для некоторых спецов у которых немного другие лодки это мало.

Думаю с рыбалкой если идти то 35 км. за день это даже много ,ни фига обловить перекаты и ямки не успеешь !!!! Просто если идти по хорошей мелкой речке ,то какой смысл по ней лететь ,надо рыбку ловить :hi: Так надо и маршрут разрабатывать ,скорость нужна когда долетел до намеченного места сетки поставил и набухался :wall: :rofl: А так есть 2 дня два дня иди потихоньку облавливай места ,есть 3-5 просто больше рыбку половишь ......Ну я так лично смотрю сейчас на это :hi: Тем более у нас белые ночи и день длинный можно и 50-70 км. преодолеть на легкой лодке и рыбку несколько часов половить :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Змеелов » 30 окт 2012, 15:57

Это всё теория :wall:
Обычно поднимаются в верховья, идут ходом. Перспективные места облавливаем, базируемся, отдыхаем тем более я ловлю на дёргалку, надо ходить. Для меня смысл больше "поднять" реку, пройти пороги, отдохнуть от людей, по фотографировать, в избушках по чёрному поспать, вычислить где рыба, водочки вечерком под трясунец под шум реки.
Вниз по течению не любитель сплывать. 70 км. это уже руки в кровь.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Пред.След.

Вернуться в САМОДЕЛКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6