Комплект Скат S 360 + Тоха М25

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Дилемма! смена комплекта

Сообщение Рыболов-любитель » 16 мар 2012, 13:57

Поздравляю, какую лодку под него планируешь взять?
Рыболов-любитель
 

Re: Дилемма! смена комплекта

Сообщение Олег65 » 16 мар 2012, 14:05

Djan писал(а):моё "хочу" оказалось весьма непредсказуемо .......

с сего момента я являюсь обладателем Tohatsu M 25 C4S ..... изготовлен 10.2011 :al_kana_ft:

ПыСы: Почему? потому что он в единственном экземпляре остался в городских магазинах (цена - 106 тыр), потому что цена в Москве поползла вверх на него, потому что ... живешь здесь и сейчас, а завтра может уже и не наступить, поэтому пока есть желание и возможность ездить на природу - надо реализовывать. Чтобы семья не "почувствовала" разницы в доходах взял кредит на 5 лет под покупку. 2700 ежемесячно осилю :gim-nast:

..Все правильно ....Нужно сегодня - Завтра будет потом ............ :drinks: :drinks: :drinks: .. :poz_drav_liayu: С Покупкой !!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дилемма! смена комплекта

Сообщение Djan » 16 мар 2012, 14:27

Рыболов-любитель писал(а):Поздравляю, какую лодку под него планируешь взять?


Мневский Скат S360. Вчера звонил в МневК, сказали, что уже отгрузили. Недели через две получу.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Кмплект скат 360S и тоха М25

Сообщение Рыболов-любитель » 16 мар 2012, 14:33

Теперь уже дилеммы нет. Комплект ходким будет и скоростным.
Вот места в нём комфортно двоим, а увезёт и четверых.
Рыболов-любитель
 

Re: Дилемма! смена комплекта

Сообщение Олег65 » 16 мар 2012, 15:01

Djan писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):Поздравляю, какую лодку под него планируешь взять?


Мневский Скат S360. Вчера звонил в МневК, сказали, что уже отгрузили. Недели через две получу.

...лодочка маловата ,особенно под 25 :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Комплект Скат S 360 + Тоха М25

Сообщение Олег65 » 16 мар 2012, 15:15

Ну вот надо было поменять название Темы !!!!!!!!

Экстримальный Комплект Скат S 360 + Тоха М25

Вообще то такой комплект можно назвать экстримальным :good: Лишь бюы на полном Газу лодочка не разрушилась груженая :gamer: :dance: :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дилемма! смена комплекта

Сообщение Djan » 16 мар 2012, 15:17

Олег65 писал(а):
Djan писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):Поздравляю, какую лодку под него планируешь взять?


Мневский Скат S360. Вчера звонил в МневК, сказали, что уже отгрузили. Недели через две получу.

...лодочка маловата ,особенно под 25 :wall:


у Дениса 385 ... самое ТО! :good: будет!!! А после я либо Козу либо Крым возьму, брать ПВХ 380-400 я не решился по многим причинам, в частности нет уверенности в том, что пайолы не начнут домики делать.

Тему я переименовал, абы соответствовала реальности :dance:
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Комплект Скат S 360 + Тоха М25

Сообщение Djan » 16 мар 2012, 15:46

И еще по моторам, мнение не мое, но я его разделяю - заявленая в паспорте мощность мотора достигается на полном газу. Производителем не рекомендуется использование механизмов на постоянной основе на предельных режимах, поэтому оптимальной считается загрузка в диапазоне 40-70%. Даже в эксплуатации своей 5-ки я не чувствовал себя комфортно выворачивая ручку газа до упора, обычно хватало 2/3. Таким образом, если макисмально мотор дает 25, то рабочий режим я буду ему задавать в пределах 16 л.с.

П.С. сам я не технарь, поэтому сильно не пинайте меня ногами если в чем ошибся.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Комплект Скат S 360 + Тоха М25

Сообщение Олег65 » 16 мар 2012, 15:53

Djan писал(а):И еще по моторам, мнение не мое, но я его разделяю - заявленая в паспорте мощность мотора достигается на полном газу. Производителем не рекомендуется использование механизмов на постоянной основе на предельных режимах, поэтому оптимальной считается загрузка в диапазоне 40-70%. Даже в эксплуатации своей 5-ки я не чувствовал себя комфортно выворачивая ручку газа до упора, обычно хватало 2/3. Таким образом, если макисмально мотор дает 25, то рабочий режим я буду ему задавать в пределах 16 л.с.

П.С. сам я не технарь, поэтому сильно не пинайте меня ногами если в чем ошибся.

....Не мотор так и останется 25 л.с. оборотов будешь давать поменьше ,но экономия не будет большой т.к. обьем камеры сгорания все равно большой и кушать будет все равно больше чем оптимальный мотор под эту лодку 18 тоха,которая тоже эксплуатировалась бы в пол газа в основном ,приятно будет только когда 4х здоровых мужиков в лодку с ящиками водки и пива посадишь :good: :drinks: :al_kana_ft: крутанул ручку выскочмл на глисс и убавил Газ :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дилемма! смена комплекта

Сообщение Олег65 » 16 мар 2012, 15:56

Djan писал(а):
у Дениса 385 ... самое ТО! :good: будет!!!


У Дениса в жеском корпусе полезный обьем в лодке больше чем у ПВХ 470 размера :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16