Специализированные ПВХ

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Олег65 » 21 янв 2011, 18:23

Рыболов-любитель писал(а):У меня еще парочка идей есть, себе хотел сделать. Вечером попробую написать.


у нас морозы :sh_ok: на рыбалку не поеду ,в последний раз опять при-30 пальцы прихватило....потому с удовольствием почитаю :yes: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Семёнов » 21 янв 2011, 21:20

Рыболов-любитель

А как ткань на Смартах не тонковата, не рвется?
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Олег65 » 22 янв 2011, 10:23

Семёнов писал(а): Рыболов-любитель

А как ткань на Смартах не тонковата, не рвется?


Чем тоньше ткань - тем быстрее повреждается ,мой маленький 280 флагман 18 кг и хоть и из немецкой ткани,но 600 легко прокалывается,тройником,плавником окуня зубами щуки и была порезанна при перетаскивании пустой...трудно двоем в руки взять было :sh_ok: :cry_ing:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Рыболов-любитель » 22 янв 2011, 10:29

Все зависит от использования. У меня за пять лет было несколько незначительных проколов, но этого не избежать.
К примеру ВИКИНГ был три раза сильно порван, хотя ткань там плотнее. Осенью отправляли ВИКИНГ в Посейдон, там сняли все старые заплаты и по новой с соблюдением технологий заклеили. Отремонтировали стык днища с транцем (гоняя по порогам хорошо ему досталось ), усилили. Полная капиталка лодки сделана.
Рыболов-любитель
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Рыболов-любитель » 22 янв 2011, 11:12

Олег65 писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):У меня еще парочка идей есть, себе хотел сделать. Вечером попробую написать.


у нас морозы :sh_ok: на рыбалку не поеду ,в последний раз опять при-30 пальцы прихватило....потому с удовольствием почитаю :yes: :good:

Мои идеи были для плоскодонок и для реализации были не так сложны. За основу я брал идею с накладным РИБом.
В твоем случае 1. поискать в нете.
2. если не найдешь, сделать из алюминия РИБ.
Способ крепления: основное это к корме, благо транец прочный и движитель на нем.
Дальше нос. Сдалать упор из привальной ленты, такую обычно по борту лодки клеят( бывает разная, нужно выбирать), и к нею притянуть, при помощи шнуровки носовую часть РИБа.
Борта как нос и крепления через метр.
В РИБ продольно поперечную жесткость вварить и запенить.
В общих словах так.
Рыболов-любитель
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Олег65 » 22 янв 2011, 11:35

Рыболов-любитель писал(а):
Олег65 писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):У меня еще парочка идей есть, себе хотел сделать. Вечером попробую написать.


у нас морозы :sh_ok: на рыбалку не поеду ,в последний раз опять при-30 пальцы прихватило....потому с удовольствием почитаю :yes: :good:

Мои идеи были для плоскодонок и для реализации были не так сложны. За основу я брал идею с накладным РИБом.
В твоем случае 1. поискать в нете.
2. если не найдешь, сделать из алюминия РИБ.
Способ крепления: основное это к корме, благо транец прочный и движитель на нем.
Дальше нос. Сдалать упор из привальной ленты, такую обычно по борту лодки клеят( бывает разная, нужно выбирать), и к нею притянуть, при помощи шнуровки носовую часть РИБа.
Борта как нос и крепления через метр.
В РИБ продольно поперечную жесткость вварить и запенить.
В общих словах так.


Заказывать дорогостоющее нечего нехочу, хотелось бы бюджетом у себя в гараже обойтись , :yes:

Наверное для начала попробую слепок матрицу с днища сделать :yes:
Потом дороботать обводы и уже потом придумать метод Крепежа или приклейки к лодке!!!
По крайней мере все не Убью и не испорчу !! :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение AlexKom » 22 янв 2011, 12:12

А рибы заводского изготовления вообще как сконструированы, нужно наверное попытаться сделать нечто похожее.
AlexKom
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Олег65 » 22 янв 2011, 12:15

AlexKom писал(а):А рибы заводского изготовления вообще как сконструированы, нужно наверное попытаться сделать нечто похожее.


Там сначало Корпус делают потом балон под него ,а тут все верх ногами........Но идеи разные Формируются :stars: :write:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение AlexKom » 22 янв 2011, 12:20

А сам способ крепления баллона к корпусу каков?
AlexKom
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Олег65 » 22 янв 2011, 12:30

AlexKom писал(а):А сам способ крепления баллона к корпусу каков?


В основном вклеенный ,но повторяет профиль балона.есть случаи отрыва балона от корпуса!!! :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20