Защита и усиление ПВХ лодок.

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Защита и усиление ПВХ лодок.

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2011, 11:31

Giniral писал(а):все таки страшно на лодках с не жестким дном :sh_ok: с ув.я :hi:


Да как хорошо Мне на Бронивичке Вэлкибэе было :so_happy: ,все пофиг :good: хоть и воды было в 2 раза меньше, а ПВХ в мороз режется как бумага :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Видео дневник AlexKom

Сообщение Рыболов-любитель » 11 ноя 2011, 11:54

Моими ножами не только ПВХ можно как бумагу резать, а о лёд я ни разу лодку не порезал.
А об острый еловый сук и хайпалон проткнуть легко можно.
Рыболов-любитель
 

Re: Видео дневник AlexKom

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2011, 11:58

Рыболов-любитель писал(а):Моими ножами не только ПВХ можно как бумагу резать, а о лёд я ни разу лодку не порезал.
А об острый еловый сук и хайпалон проткнуть легко можно.


Михаил мне разьяснили что Хайпалон содержит неопрен ,и этот материал просто лучше ведет себя на минусовых температурах ....так что выигрывает в прочности и эластичности на отрицательных температурах :sorry:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Видео дневник AlexKom

Сообщение Рыболов-любитель » 11 ноя 2011, 13:07

Стандартный температурный режим для ткани ПВХ от –30 до +70 °С
Рыболов-любитель
 

Re: Видео дневник AlexKom

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2011, 13:33

Рыболов-любитель писал(а):Стандартный температурный режим для ткани ПВХ от –30 до +70 °С


Вот не знал .....а Франсузы указывают их лодки пользовать в + :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Видео дневник AlexKom

Сообщение Рыболов-любитель » 11 ноя 2011, 13:45

Проблема в воде, которая превращается в лёд. Если же надутая лодка попадёт в минус с ней ни чего не будет.
В 2008 году в мае ночью было -8, а мы приехали на Пач и на выходе в Котугу лучили с фонарём.
Чтоб пробиться через последнее озерцо приходилось ехать сквозь лёд 2-3 см, лодка тогда была ещё без брони.
Всё прошло нормально!
Рыболов-любитель
 

Re: Видео дневник AlexKom

Сообщение Рыболов-любитель » 11 ноя 2011, 20:53

Нашел про ткань на твоей лодке.

Материал SuperTARP для баллонов – 1100 decitex, вес 1100гр/м2, плотное плетение основного слоя ткани полиэстер обеспечивает прочность, а нанесенные с обеих сторон слои PVC, путем обмакивания, обеспечивают герметичность, защиту от масел, нефти, ультрафиолета и истирания. Температура использования от –35С до +65С.
Рыболов-любитель
 

Re: Видео дневник AlexKom

Сообщение Олег65 » 14 ноя 2011, 12:18

Рыболов-любитель писал(а):Нашел про ткань на твоей лодке.

Материал SuperTARP для баллонов – 1100 decitex, вес 1100гр/м2, плотное плетение основного слоя ткани полиэстер обеспечивает прочность, а нанесенные с обеих сторон слои PVC, путем обмакивания, обеспечивают герметичность, защиту от масел, нефти, ультрафиолета и истирания. Температура использования от –35С до +65С.


...Что то в нулевую чуть минус,мы ее сложили так что в сумку не вошла ,только в теплом гараже стала супер компактна, хоть ткань и намного тоньше чем - корейские,китайские той же плотности :sorry:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Защита и усиление ПВХ лодок.

Сообщение Рыболов-любитель » 12 дек 2011, 16:12

Искал материал для работы с большой износостойкостью и вот нашел для защиты днища лодки.

Компания FELTEX представляет уникальное для российского рынка покрытие из поливинилхлорида (ПВХ) - линолеум LG floors. Эта продукция компании LG FLOORS (Корея) характеризуется великолепными эксплуатационными качествами и очень привлекательной для потребителя, конкурентоспособной на фоне других решений ценой.

Бывает толщиной от 2 до 8 мм Размеры рулона 2х20 метров это в среднем, но есть и 1,8х11 метров.
Думаю - хороший вариант решения вопроса с защитой днища.
Рыболов-любитель
 

Re: Защита и усиление ПВХ лодок.

Сообщение Олег65 » 12 дек 2011, 16:54

Рыболов-любитель писал(а):Искал материал для работы с большой износостойкостью и вот нашел для защиты днища лодки.

Компания FELTEX представляет уникальное для российского рынка покрытие из поливинилхлорида (ПВХ) - линолеум LG floors. Эта продукция компании LG FLOORS (Корея) характеризуется великолепными эксплуатационными качествами и очень привлекательной для потребителя, конкурентоспособной на фоне других решений ценой.

Бывает толщиной от 2 до 8 мм Размеры рулона 2х20 метров это в среднем, но есть и 1,8х11 метров.
Думаю - хороший вариант решения вопроса с защитой днища.

...Только многовато Будет !!! :stars:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15