Выбор лодки!!!!!!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 29 мар 2011, 11:28

Чтобы выбрать лодку ,для начала надо определиться:
1. Предпочтения использования
2. Можноли транспортировать до места
3. Условия Хранения (у кого есть хранить лучше брать жесткий корпус)
4. свои физические возможности

Универсальных лодок не Быавает :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение К.В. » 29 мар 2011, 12:15

Лодку под мотор пока покупать не собираюсь, хотя задумываюсь об этом. Думаю прикупить летом вот такую лодочку-Тузик 2 http://www.lodki-palatki.ru/product.php?productId=112
Выбор на ней остановил из тех соображений, что собираюсь этим летом забраться на относительно труднодоступные озера по тучкинской дороге. Придется пешочком пронести лодочку более 20 км в одну сторону и заявленный вес в 10 кг. 500 гм. очень меня радует. Немного смущает вариант крепления сидений к лодке-на веревки. Мой вес более центнера, так что беспокоюсь за их целостность. Как другой вариант видел в продаже аналогичную лодку с литыми резиновыми вставками для сидений, но соответственно вес больше на 2 кг, а в пешем походе это не мало. Может кто-нибудь прояснит меня по данному вопросу. :hi:
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение бунтарь » 29 мар 2011, 12:19

К.В. писал(а):Лодку под мотор пока покупать не собираюсь, хотя задумываюсь об этом. Думаю прикупить летом вот такую лодочку-Тузик 2 http://www.lodki-palatki.ru/product.php?productId=112
Выбор на ней остановил из тех соображений, что собираюсь этим летом забраться на относительно труднодоступные озера по тучкинской дороге. Придется пешочком пронести лодочку более 20 км в одну сторону и заявленный вес в 10 кг. 500 гм. очень меня радует. Немного смущает вариант крепления сидений к лодке-на веревки. Мой вес более центнера, так что беспокоюсь за их целостность. Как другой вариант видел в продаже аналогичную лодку с литыми резиновыми вставками для сидений, но соответственно вес больше на 2 кг, а в пешем походе это не мало. Может кто-нибудь прояснит меня по данному вопросу. :hi:


Из своего опыта: выбрасываешь сиденье заводское а сверху на баллоны ложишь доску по ширине лодки и проблемы с увеличением веса нет. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 29 мар 2011, 12:27

Веревки выдержат тебя и Олега65 вместе взятых. Вариант с заменой сиденья хорош, даже если сделать сиденье самому: например высушить осиновую или еловую (срубленную зимой) доску и на один раз покрыть олифой. Будет в два раза легче!
А лодка очень хороша, на мой взгляд. На какие озера собираешься? Учитывая, что пешка 20 км, толпа за тобой не пойдет - можно говорить.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 29 мар 2011, 12:43

Солар где то хотел выпускать супер легкие лодки из космического материала...!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение К.В. » 29 мар 2011, 12:44

Спасибо за информацию, если выдержат то отлично. Насчет облегчения веса сидений-хорошая идея.
Собираюсь на большое и малое Черные озера находятся между Мудьюгой и Палой. В прошлый год был в тех местах, на реках Чидвии, Пале, озере Кривом. Один добрый человек подсказал где избы, да и маршрут как лучше добраться, в обход болот. Так что планирую туда выбраться-места классные и богатые рыбой.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение бунтарь » 29 мар 2011, 12:46

К.В. писал(а):Спасибо за информацию, если выдержат то отлично. Насчет облегчения веса сидений-хорошая идея.
Собираюсь на большое и малое Черные озера находятся между Мудьюгой и Палой. В прошлый год был в тех местах, на реках Чидвии, Пале, озере Кривом. Один добрый человек подсказал где избы, да и маршрут как лучше добраться, в обход болот. Так что планирую туда выбраться-места классные и богатые рыбой.


Про богатство рыбой можно только мечтать в наше время. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 29 мар 2011, 12:49

Олег65 писал(а):Солар где то хотел выпускать супер легкие лодки из космического материала...!!!

Солар хорошая компания, знакомый ходил сплавом на их лодке подбитой кевларом, говорит: камни не страшны. Вот только я сколько не искал этот материал в инете так ни чего нужного не нашел, а может не то искал.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение якут » 29 мар 2011, 13:44

Эта врод полегче будет и продырявить сложнее.
http://www.g4rt.ru/~mike/nalim.htm
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 29 мар 2011, 13:47

Виталий привет! Эта легче, но уже. Не такая устойчивая.
Рыболов-любитель
 

След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3