Халтура - ПВХ лодки Флагман !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: О лодках НДНД !

Сообщение feel29rus » 10 фев 2013, 19:47

Олег65 писал(а):
feel29rus писал(а):Вопрос ко всем, давайте попробуем без эмоций, без обсуждения выражений других, просто скажем + и - своих лодок.
Флагман380L - Ямаха15 - двухтактник.
Плюсы - не вообразимаю грузоподьемность - 750кг по паспотру, сдвижные скамейки, прилные по размеру болоны - борта, очень не плохая динамика даже с грузом, достаточно предсказуемое поведение на воде, размеры внутреннего простраства, вес 54 кг.
Минусы - слишком подвижная ветром, не режет волну вообще, очень плохо отмывается, сливной клапан постоянно забит - слишком дешевый, без груза просто не управляема в одно лицо массой 90кг + мотор + бензин на максимальных оборотаз просто не возможно удержать.

Может быть я конечно просто описал проблемы всех НДНД.???


feel29rus писал(а):
Прочитал, даже несколько раз, не нашел противоречий...

Противоречие Первое feel29rus против feel29rus
Зачем тебе этот матрас из клеенчатой ПВХ с весом хорошей мореходной пайолки 53 кг :sh_ok: и грузоподьемностью 750 кг (на первой волне лопнет матрасик) ,в чем смысл - и если у тебя такая лодка вообще есть или была :wall: :rofl: закрались сомнения что не было :nea:

Вот с сайта ТТХ Ф380л.
внешняя длина, мм. 3800
внутренняя длина, мм. 2680
внешняя ширина, мм. 1770
внутренняя ширина, мм. 780
диаметр баллона, мм. 480
количество пассажиров, чел. 5
максимальная грузоподъёмность, кг. 500
количество надувных камер 3 + днище
стандартное давление в отсеках лодки, атмосфер 0,28
минимальная рекомендуемая мощность, л/с 5
рекомендуемая мощность мотора, л/с 15
макс.разрешённая мощь. мотора, л/с при загрузке от 220 кг 20
Глубина кокпита 380
габариты упаковки (ДхШхВ), мм 1050х500х300
вес лодки в надутом состоянии, кг. 36
ткань плотностью гр./кв.м. 850


Ну не знаю, где ты такие характеристики брал. Посмотрел несколько сайтов... :wall: :rofl:
Хотя вообще интересный факт, вот ссылка посмотри ее: http://www.gavane.ru/catalog/item.html?id=1729
Многие другие показывают похожие характеристики, которые выдал ты.
Когда покупат в интернет-магазине, характеристики были указаны подобные, надо документы посмотреть. Стоит уточнить.
По факту максимально что загружал, 4 человека, плюс генератор=2,5кВт, бензин-40 литров и личные вещи. Ну думаю где-то 450 кг, при этом просто закончилось месте в лодке Для лодки внешни, вопросов небыло. Так что интересно, все таки какие характеристики истенные?

А насчет лодки, лодка(комплект) весит порядка 50кг (я всегда думал что такой вес у данной лодки, летом узнаю вес методом весов), 36 кг я закинул бы в машину один.
И какая лодка с твердным дном впишеться в 50кг при габаритах 380?
Корсар Комбат 380 - 77кг
Адмирал 380 - 80 кг
Ниссанмаран Торнадо 380 - 76кг.
Brig BALTIC B380 ПВХ - 66кг.
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: О лодках НДНД !

Сообщение Олег65 » 10 фев 2013, 21:03

feel29rus писал(а):
Олег65 писал(а): Противоречие Первое feel29rus против feel29rus
Зачем тебе этот матрас из клеенчатой ПВХ с весом хорошей мореходной пайолки 53 кг :sh_ok: и грузоподьемностью 750 кг (на первой волне лопнет матрасик) ,в чем смысл - и если у тебя такая лодка вообще есть или была :wall: :rofl: закрались сомнения что не было :nea:

Вот с сайта ТТХ Ф380л.
внешняя длина, мм. 3800
внутренняя длина, мм. 2680
внешняя ширина, мм. 1770
внутренняя ширина, мм. 780
диаметр баллона, мм. 480
количество пассажиров, чел. 5
максимальная грузоподъёмность, кг. 500
количество надувных камер 3 + днище
стандартное давление в отсеках лодки, атмосфер 0,28
минимальная рекомендуемая мощность, л/с 5
рекомендуемая мощность мотора, л/с 15
макс.разрешённая мощь. мотора, л/с при загрузке от 220 кг 20
Глубина кокпита 380
габариты упаковки (ДхШхВ), мм 1050х500х300
вес лодки в надутом состоянии, кг. 36
ткань плотностью гр./кв.м. 850


Ну не знаю, где ты такие характеристики брал. Посмотрел несколько сайтов... :wall: :rofl:
..........

на сайте ф........ :wall: :rofl:

В 380 размере нормальные фирмы лодки не выпускают из клеёнки.....
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - о малых лодках катерах !

Сообщение Олег65 » 10 фев 2013, 21:05

что то это очень начинает походить на рекламу матрасов от ф...... :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - о малых лодках катерах !

Сообщение feel29rus » 10 фев 2013, 22:57

Олег65 писал(а):что то это очень начинает походить на рекламу матрасов от ф...... :hi:


Мне рекламы на работе хватает (с водой ни чего общего), чтобы говорить об этом в жизни.
Если говорить о лодках и рекламах, начни сначала, с чего все это началось, о том, что пару раз попал в волну, и задумался о железе... :drinks:
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: О лодках НДНД !

Сообщение feel29rus » 10 фев 2013, 23:00

........

Ну не знаю, где ты такие характеристики брал. Посмотрел несколько сайтов... :wall: :rofl:
..........[/quote]
на сайте ф........ :wall: :rofl:

В 380 размере нормальные фирмы лодки не выпускают из клеёнки.....[/quote]

Огласите пожалуйста список нормальных фирм?
В 380 это только в 380, или вообще таких размеров?
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Халтура - ПВХ лодки Флагман !

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 09:31

Флагманы обсуждаем здесь, .....если почитать тему внимательно ,то понятно почему ена сайте Флагмана одниТТХ а у владельцев и продавцов совсем разные ! Т.К. через мои руки прошел почти весь модельный ряд ,то точно могу сказать .....вооружившись рулеткой трудно найти несколько одинаковых лодок и симметрично склееных ,но как то меня эта тема мало волнует теперь .... :hi:

Думаю те кто у нас на форуме владеют Флагманами ,люди состоявшиеся и им нет необходимости ,посвещять свою жизнь восхвалению куска ПВХ ,Выполняет свои функции, устраивают качества ради которых покупали в жертву других и ХОРОШО, ибо Нет универсальной лодки на все случаи жизни ! И по крупному счету Главная цель рыбалка !

Просто Лично я Очень люблю лодки ,сами по себе и если лодка совершена и красива - то это дополнительное Удовольствие от Рыбалки и Путешествия ! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - о малых лодках катерах !

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 09:37

feel29rus писал(а):
Олег65 писал(а):что то это очень начинает походить на рекламу матрасов от ф...... :hi:


Мне рекламы на работе хватает (с водой ни чего общего), чтобы говорить об этом в жизни.
Если говорить о лодках и рекламах, начни сначала, с чего все это началось, о том, что пару раз попал в волну, и задумался о железе... :drinks:

Насчет рекламы ......есть данные о Том что Ф.... готовиться к весне и собирал дилеров у себя, с целью увеличения продаж :hi: (ну сообщили мне и даже пригласили посмотреть новые лодки с защитой :hi:

feel29rus Перед покупкой железа как раз стоит хорошо разобрать что где и как ходить , хорошая мореходная алюмяшка стоит дорого, и не всегда ее обводы совершенны ,цена качество выигрывает стеклопластик и АБС пластики и корпус у них обычно мореходнее чем у алюмяшки за те же деньги !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Халтура - ПВХ лодки Флагман !

Сообщение feel29rus » 11 фев 2013, 09:53

Олег65 писал(а):Флагманы обсуждаем здесь, .....если почитать тему внимательно ,то понятно почему ена сайте Флагмана одниТТХ а у владельцев и продавцов совсем разные ! Т.К. через мои руки прошел почти весь модельный ряд ,то точно могу сказать .....вооружившись рулеткой трудно найти несколько одинаковых лодок и симметрично склееных ,но как то меня эта тема мало волнует теперь .... :hi:

Думаю те кто у нас на форуме владеют Флагманами ,люди состоявшиеся и им нет необходимости ,посвещять свою жизнь восхвалению куска ПВХ ,Выполняет свои функции, устраивают качества ради которых покупали в жертву других и ХОРОШО, ибо Нет универсальной лодки на все случаи жизни ! И по крупному счету Главная цель рыбалка !

Просто Лично я Очень люблю лодки ,сами по себе и если лодка совершена и красива - то это дополнительное Удовольствие от Рыбалки и Путешествия ! :hi:


:drinks: :good: :good:
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: О лодках НДНД !

Сообщение feel29rus » 11 фев 2013, 11:00

Олег65 писал(а):
feel29rus писал(а):Вопрос ко всем, давайте попробуем без эмоций, без обсуждения выражений других, просто скажем + и - своих лодок.
Флагман380L - Ямаха15 - двухтактник.
Плюсы - не вообразимаю грузоподьемность - 750кг по паспотру, сдвижные скамейки, прилные по размеру болоны - борта, очень не плохая динамика даже с грузом, достаточно предсказуемое поведение на воде, размеры внутреннего простраства, вес 54 кг.
Минусы - слишком подвижная ветром, не режет волну вообще, очень плохо отмывается, сливной клапан постоянно забит - слишком дешевый, без груза просто не управляема в одно лицо массой 90кг + мотор + бензин на максимальных оборотаз просто не возможно удержать.

Может быть я конечно просто описал проблемы всех НДНД.???


feel29rus писал(а):
Прочитал, даже несколько раз, не нашел противоречий...

Противоречие Первое feel29rus против feel29rus
Зачем тебе этот матрас из клеенчатой ПВХ с весом хорошей мореходной пайолки 53 кг :sh_ok: и грузоподьемностью 750 кг (на первой волне лопнет матрасик) ,в чем смысл - и если у тебя такая лодка вообще есть или была :wall: :rofl: закрались сомнения что не было :nea:

Вот с сайта ТТХ Ф380л.
внешняя длина, мм. 3800
внутренняя длина, мм. 2680
внешняя ширина, мм. 1770
внутренняя ширина, мм. 780
диаметр баллона, мм. 480
количество пассажиров, чел. 5
максимальная грузоподъёмность, кг. 500
количество надувных камер 3 + днище
стандартное давление в отсеках лодки, атмосфер 0,28
минимальная рекомендуемая мощность, л/с 5
рекомендуемая мощность мотора, л/с 15
макс.разрешённая мощь. мотора, л/с при загрузке от 220 кг 20
Глубина кокпита 380
габариты упаковки (ДхШхВ), мм 1050х500х300
вес лодки в надутом состоянии, кг. 36
ткань плотностью гр./кв.м. 850


Я думаю хватить о мой лодке, последнее фото паспорта лодки.
Странно но вес там указан 36кг. Но как то я в этом не уверен, точнее моя спина... :crazy:
Паспорт флагман380.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Халтура - ПВХ лодки Флагман !

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 11:09

У меня таких паспортов очень много :smu:sche_nie:
Не Грузись и не верь нечему ,Все производители врут :sh_ok:
Сам взвесь ,я теперь все время так делаю :hi:
Особено расходятся в весе Наши производители ,даже китайцы меньше врут :wall:
Да и ка у них вес может соотвествовать действительности ,все делается вручную ,лодки похожей одна на другую не найдешь,дальше представь сколько кг елея уходит на одну лодку .один мажет не жалея ,другой напромазывает, у одного лодка вся в клею получается ,у другого сплошные непроклеи :sh_ok:

Да и Хрен с ними ,надоело все это ,надо покупать иномарки по цене китае-россиянок, а вообще конечно по возможности ,иметь гараж и лодочку на легком прицепе ,а уж ПВХ польховаться по необходимости :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2