Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Sergei_P » 06 фев 2013, 12:55



Тоже на Флагмане380, все живы, здоровы. Был бы тент носовой, совсем бы сухие остались :yes: :crazy: Первые пять секунд звук лучше выключить :stars: :crazy:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 06 фев 2013, 13:27

Sergei_P писал(а):
Тоже на Флагмане380, все живы, здоровы. Был бы тент носовой, совсем бы сухие остались :yes: :crazy: Первые пять секунд звук лучше выключить :stars: :crazy:

Раз пишешь значит жив и здоров :wall: :rofl: Сергей речь не об этом ,а как раз посмотри какие разные волны бывают и как ведут в разных ситуациях лодки, особенно с учетом что один Ф420 а другой Ф380 размеры их сильно отличаются ! В предупрежден значит Вооружен :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 06 фев 2013, 13:49

Sergei_P
Самый большой штор который преодолела твоя лодка в Этой теме ,а за Румпелем был Грегори :drinks:
viewtopic.php?f=49&t=320
http://gregery.gallery.ru/watch?a=YTa-eIWr

Я попадал в подобное при испытания Водомета на Ф450 :wall: :stars:
http://turistkov.gallery.ru/watch?a=BdD-eNZ4

И стал думать что нечего не боюсь ,но потом так попались с Таней на Драго ,что просто его продал ,а ведь кажется я многое повидал :sh_ok:
viewtopic.php?f=112&t=1034
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение feel29rus » 06 фев 2013, 21:49

Yamaran писал(а):
feel29rus писал(а):Добрый день, Всем

Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...


А чем волна такая испугала? Я плавал на 350-ом, вот только считаю что к НДНД нужен носовой тент, с ним мне показалось еще спокойнее на волне себя чувствуешь, у меня еще и ребенок спал 10 лет в носу и волна его ни сколько не беспокоила...А железо, его хранить, таскать да и на большой волне тоже стремно!! Пластик, они с кабинами, вот и оправдывает себя носовой тент..


Да нет, Вы меня не поняли, или я не так сказал, ну да ладно...
Волна была такая, что Ф380 мотором был уже не на гребне, а нос еще был еще не на гребне, и гребен был выше балона прилично. Дальше нос не успевает всплыть и волной получаешь по носу, и килю....
Почему железо - удары были бы гораздо мягче (при нормальном железе). Не знаю может быть конечно НДНД в этом проблема, но думаю проблема всех надувных лодок...
Тент согласен, вещь хорошая!!!
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение feel29rus » 06 фев 2013, 21:54

Олег65 писал(а):
Змеелов писал(а):
feel29rus писал(а):
Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...


На Двине волна разная, если ветер низовой (против направления течения) то волна не предсказуемая, говорят ещё у нас в подвинье "злая вона" она даже опаснее для кастрюль, часто по неопытности захлёстывает корму. Просто надо различать волну на Двине, есть места где небольшой СЗ образует злую волну, лучше эти места обойти, чем переезжать в этом месте реку.

+100 Много лет полчти на всем модельном ряде переходил этих лодок с НДНД , некотрая короткая волна даже 50 см но с длиной 6-8 м. не дает возможности идти на глиссе (это усугубляют шлюпочные обводы лодки ) поэтому лучше идти в водоизмещающем режиме, где лодка опять часто хватает волну , и идти надо аккуратно незабывая что сидишь на 20-35 см воздушном матрасе , а воздух легче воды ,а все легкое стремиться быть сверху ! :sh_ok:

Ролик старый езженый но показательный , эти все изминения обстановки на воде за 5 минут непрерывной съемки :sh_ok: У лодки балон более 60 см. и Дикая ширина лодки ,но они не спасают ,а провацируют такое поведение лодки :wall:



Без обид, но это не волна, это отсутсвие глади... У меня скорость была максимум 5-10км/ч, иначе просто было не возможно двигаться.
Второй раз попал, оба раза попал в прошлом году, волна была больше не спокойней, равномерней, там можно было и на глиссер выскочить, и уменьшиться до минимума...
Ктате мимо проходил Ямаран (вроде) на вид 350-360. Он себе такого позволить не мог.
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение feel29rus » 06 фев 2013, 21:59

Змеелов писал(а):
feel29rus писал(а):
Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...


На Двине волна разная, если ветер низовой (против направления течения) то волна не предсказуемая, говорят ещё у нас в подвинье "злая вона" она даже опаснее для кастрюль, часто по неопытности захлёстывает корму. Просто надо различать волну на Двине, есть места где небольшой СЗ образует злую волну, лучше эти места обойти, чем переезжать в этом месте реку.


Насчет волны на Двине согласен, при чем оченб много зависит от русла. Меня обе волны поймали у отвесного берега. На другом берегу русла было гораздо спокойней..
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Yamaran » 06 фев 2013, 22:04

Что еще могу добавить, все мои поездки на больших волнах которые у меня были на двине в водоизмещающем режиме, с мотором 5 л.с. шел и маневрировал среди волн... может быть более мощный мотор сподвигает на подвиги отсюда и скорость больше.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 06 фев 2013, 22:27

feel29rus писал(а):
Без обид, но это не волна, это отсутсвие глади... У меня скорость была максимум 5-10км/ч, иначе просто было не возможно двигаться.
Второй раз попал, оба раза попал в прошлом году, волна была больше не спокойней, равномерней, там можно было и на глиссер выскочить, и уменьшиться до минимума...
Ктате мимо проходил Ямаран (вроде) на вид 350-360. Он себе такого позволить не мог.

....Какие обиды , самая большая волна ТА на которую сам попал :wall: хотя я о поведении лодки на волне писал , пробывали выйти на глисс но матрас вытрясал всю душу , в водоизмещающем комфортно двигаться не давала длина волны , нос лодки постоянно втыкался ...конструкция 420 Ф очень неудачна :wall: :hang:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение feel29rus » 08 фев 2013, 13:51

Yamaran писал(а):Что еще могу добавить, все мои поездки на больших волнах которые у меня были на двине в водоизмещающем режиме, с мотором 5 л.с. шел и маневрировал среди волн... может быть более мощный мотор сподвигает на подвиги отсюда и скорость больше.


Может быть, всегда хочеться найти тот максимум...
Если бы нужен был минимум сидел бы дома и ловил рыбу в аквариуме!!!!!! :wall:
Да кстате таже проблема, если успевал пробывал уходить, но и накрывало очень часто....
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение feel29rus » 08 фев 2013, 13:52

Олег65 писал(а):
feel29rus писал(а):
Без обид, но это не волна, это отсутсвие глади... У меня скорость была максимум 5-10км/ч, иначе просто было не возможно двигаться.
Второй раз попал, оба раза попал в прошлом году, волна была больше не спокойней, равномерней, там можно было и на глиссер выскочить, и уменьшиться до минимума...
Ктате мимо проходил Ямаран (вроде) на вид 350-360. Он себе такого позволить не мог.

....Какие обиды , самая большая волна ТА на которую сам попал :wall: хотя я о поведении лодки на волне писал , пробывали выйти на глисс но матрас вытрясал всю душу , в водоизмещающем комфортно двигаться не давала длина волны , нос лодки постоянно втыкался ...конструкция 420 Ф очень неудачна :wall: :hang:

Я думаю вопрос не в лодке а в волне. Моряки говорят, что и морские суда попадают так же...
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron