Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Юрий СИБИРЯК » 20 янв 2013, 19:09

Олег, спасибо! Берём значит 9,8.
Юрий СИБИРЯК
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:20

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 20 янв 2013, 20:32

Юрий СИБИРЯК писал(а):Олег, спасибо! Берём значит 9,8.

...сам пользовался 3 сезона тохой 9,8 (который 2 сезона пользуют другие0......сечас через 2 года опять его купил ,после травмы спины ,его и жена таскала когда я не мог разогнуться ,а на рыбалку хотелось :pardon
........лодку конечно легко можно до работать :
1.стрингера поставить
2. весь груз ложить на пайол , и поставить сидюльки на пайол ,то есть вес тел пассажиров передавать не на баллоны ,а на пайол это позволит ему под нагрузкой не выгибаться
3. можно и килек добавить ,что лучше зажмет пайол :hi:

....Для 9,8 может надо дополнительно проклеить транец,и разгоняться потихоньку не газуя и подобрать винт .........да и лодку поменять потм на килевую не сложно ,ибо на воде больших лодок не бывает ,все маленькие :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Серега » 22 янв 2013, 10:56

Да эт точно я когда свою покупал в магазине смотрелась огромной а сейчас уже кажется маленькой
День,который будет нашим последним днем - ознаменует собой рождение вечности
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серега
Профи
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:51
Откуда: г.Архангельск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 22 янв 2013, 11:13

Серега писал(а):Да эт точно я когда свою покупал в магазине смотрелась огромной а сейчас уже кажется маленькой

....Да уж :wall: ......
По размерам ходовые качества в волну особено сильно отличаются 3-3,3м. от 3,6-3,8м. и координально 4,2-4,5 м. :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение feel29rus » 05 фев 2013, 21:40

Добрый день, Всем

Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 05 фев 2013, 22:55

feel29rus писал(а):Добрый день, Всем

Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...

......Всякое бывало от полного восторга :ya_hoo_oo: ,до полного разочарования :wall: :hang: .......вообще то НДНД это сгусток противоречий на любой + есть - ,наверное поэтому на западе не попадают под большинство морских и речных регистров :hi: Так у нас и Россия одни противоречия :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Yamaran » 05 фев 2013, 23:07

feel29rus писал(а):Добрый день, Всем

Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...


А чем волна такая испугала? Я плавал на 350-ом, вот только считаю что к НДНД нужен носовой тент, с ним мне показалось еще спокойнее на волне себя чувствуешь, у меня еще и ребенок спал 10 лет в носу и волна его ни сколько не беспокоила...А железо, его хранить, таскать да и на большой волне тоже стремно!! Пластик, они с кабинами, вот и оправдывает себя носовой тент..
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Змеелов » 06 фев 2013, 08:36

feel29rus писал(а):
Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...


На Двине волна разная, если ветер низовой (против направления течения) то волна не предсказуемая, говорят ещё у нас в подвинье "злая вона" она даже опаснее для кастрюль, часто по неопытности захлёстывает корму. Просто надо различать волну на Двине, есть места где небольшой СЗ образует злую волну, лучше эти места обойти, чем переезжать в этом месте реку.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 06 фев 2013, 11:33

Yamaran писал(а):
feel29rus писал(а):Добрый день, Всем

Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...


А чем волна такая испугала? Я плавал на 350-ом, вот только считаю что к НДНД нужен носовой тент, с ним мне показалось еще спокойнее на волне себя чувствуешь, у меня еще и ребенок спал 10 лет в носу и волна его ни сколько не беспокоила...А железо, его хранить, таскать да и на большой волне тоже стремно!! Пластик, они с кабинами, вот и оправдывает себя носовой тент..

Сергей на лодках катерах ходють ,плавает ... :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 06 фев 2013, 11:44

Змеелов писал(а):
feel29rus писал(а):
Имею флагман380L с ямахой 15. Три сезона на воде. Вопросов к качеству ни каких. Пападал в волну на Двине более полуметра - задумался о железе...


На Двине волна разная, если ветер низовой (против направления течения) то волна не предсказуемая, говорят ещё у нас в подвинье "злая вона" она даже опаснее для кастрюль, часто по неопытности захлёстывает корму. Просто надо различать волну на Двине, есть места где небольшой СЗ образует злую волну, лучше эти места обойти, чем переезжать в этом месте реку.

+100 Много лет полчти на всем модельном ряде переходил этих лодок с НДНД , некотрая короткая волна даже 50 см но с длиной 6-8 м. не дает возможности идти на глиссе (это усугубляют шлюпочные обводы лодки ) поэтому лучше идти в водоизмещающем режиме, где лодка опять часто хватает волну , и идти надо аккуратно незабывая что сидишь на 20-35 см воздушном матрасе , а воздух легче воды ,а все легкое стремиться быть сверху ! :sh_ok:

Ролик старый езженый но показательный , эти все изминения обстановки на воде за 5 минут непрерывной съемки :sh_ok: У лодки балон более 60 см. и Дикая ширина лодки ,но они не спасают ,а провацируют такое поведение лодки :wall:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2