Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Yamaran » 08 фев 2013, 14:56

соберу мысли в кучу и тоже напишу...
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 08 фев 2013, 20:10

feel29rus писал(а):
Олег65 писал(а):
feel29rus писал(а):
Без обид, но это не волна, это отсутсвие глади... У меня скорость была максимум 5-10км/ч, иначе просто было не возможно двигаться.
Второй раз попал, оба раза попал в прошлом году, волна была больше не спокойней, равномерней, там можно было и на глиссер выскочить, и уменьшиться до минимума...
Ктате мимо проходил Ямаран (вроде) на вид 350-360. Он себе такого позволить не мог.

....Какие обиды , самая большая волна ТА на которую сам попал :wall: хотя я о поведении лодки на волне писал , пробывали выйти на глисс но матрас вытрясал всю душу , в водоизмещающем комфортно двигаться не давала длина волны , нос лодки постоянно втыкался ...конструкция 420 Ф очень неудачна :wall: :hang:

Я думаю вопрос не в лодке а в волне. Моряки говорят, что и морские суда попадают так же...

feel29rus писал(а):
Без обид, но это не волна, это отсутсвие глади..
Как то надо определиться есть волна или нет :wall: :sh_ok: ..... :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 09 фев 2013, 17:05

feel29rus-перенес твое сообщение в другую тему ,как раз о покупке первой лодки НДНД в 2007 г. хотел рассказывать, там продолжим тему :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Александр974 » 29 апр 2013, 10:35

Здраствуйте. Взял на лето комплект Ямаха 15 и ПВХ Ямаран С 350 Владельцы Ямаранов, что можете сказать о своих посудинах хорошее ну и плохое тоже? ПВХ раньше не эксплуатировал, катался на алюминьке МКМ. Интересует нужны ли какие то доработки перед первой эксплуатацией. Пока только заметил только небольшой косяк это очень острые края алюминевых пайолов, устранили шлифовкой . Еще такой вопрос, как определить что баллоны и киль правильно накачены если нет манометра? Качали штатным ножным насосом (кажется Браво 6 или 8 с желтым шлангом) пока насос не стал качать с большим усилием. Баллоны на ощупь твердые почти не продавливаются но может больше надо качать? Сколько времени лодка может обходится без подкачки? Знакомый говорит что весной лодку накачивает а осенью сдувает и ни разу не подкачивал. Это реально?
Александр974
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:35
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Yamaran » 29 апр 2013, 12:39

Ямараны всегда были достойными лодками и по качеству и по ходовым. Я эксплуатировал маленький Ямаран B300 с мотором в 5 л.с. отслужил верой и правдой более 5 лет, если не считать что я немного потер днище на Ваймуге о камни больше придраться не к чему, но я и пользователь неприхотливый.

Ножным насосом лодку всеравно не перекачать, а при моторе 15 л.с. давление в балонах необходимая мера, так что качать можно пока нога может еще нажимать. Удачного пользования

Как совет, с таким комплектом не помешает носовой тент.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 29 апр 2013, 13:08

Александр974 писал(а):Здраствуйте. Взял на лето комплект Ямаха 15 и ПВХ Ямаран С 350 Владельцы Ямаранов, что можете сказать о своих посудинах хорошее ну и плохое тоже? ПВХ раньше не эксплуатировал, катался на алюминьке МКМ. Интересует нужны ли какие то доработки перед первой эксплуатацией. Пока только заметил только небольшой косяк это очень острые края алюминевых пайолов, устранили шлифовкой . Еще такой вопрос, как определить что баллоны и киль правильно накачены если нет манометра? Качали штатным ножным насосом (кажется Браво 6 или 8 с желтым шлангом) пока насос не стал качать с большим усилием. Баллоны на ощупь твердые почти не продавливаются но может больше надо качать? Сколько времени лодка может обходится без подкачки? Знакомый говорит что весной лодку накачивает а осенью сдувает и ни разу не подкачивал. Это реально?

Ямаран всегда отличались - классическими решениями и большим весом ,что требовало более мощного движка ,но обеспечивало лучший ход на волне :good:
С лодкой модели ПВХ Ямаран С 350 - лично не знаком :pardon: Можно фото Днища :hi: может что изменилось :yes:

Из пожеланий тюнинга , наверное для всех пайлолок - обклеить края пайола тканью ПВХ от Протирания :wall:
Тюнинг по личным желанием !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение feel29rus » 29 апр 2013, 17:16

Александр974 писал(а):Здраствуйте. Взял на лето комплект Ямаха 15 и ПВХ Ямаран С 350 Владельцы Ямаранов, что можете сказать о своих посудинах хорошее ну и плохое тоже? ПВХ раньше не эксплуатировал, катался на алюминьке МКМ. Интересует нужны ли какие то доработки перед первой эксплуатацией. Пока только заметил только небольшой косяк это очень острые края алюминевых пайолов, устранили шлифовкой . Еще такой вопрос, как определить что баллоны и киль правильно накачены если нет манометра? Качали штатным ножным насосом (кажется Браво 6 или 8 с желтым шлангом) пока насос не стал качать с большим усилием. Баллоны на ощупь твердые почти не продавливаются но может больше надо качать? Сколько времени лодка может обходится без подкачки? Знакомый говорит что весной лодку накачивает а осенью сдувает и ни разу не подкачивал. Это реально?


Насчет Ямахи, только плюсы. Единственное вози комплект свечей, как НЗ. Я три года езжу на родных, но говорят родные не всегда стоят.
Насчет давления, самое простое купи манометр, если нет, тогда просто качаешь до тех пор, пока опираешься коленом на балон и под ним практически не должна оставаться выемка (все складки должны быть расправлены). По крайней мере мне так объясняли, так и качаю до сих пор. С другой стороны сам поймешь где до качал, где не до качал.
У меня другая лодка , могу сказать максимально надутая была 10 суток, не разу не подкачивал... Но учти, то что накачиваешь при одной температуре, а потом температура может измениться (Солнце, дождь, снег :wall: ) давление внутри может тоже измениться, поэтому контролировать давление все равно придется всегда...
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Александр974 » 29 апр 2013, 18:18

Спасибо всем за отзывы :yes:
Фото к сожалению пока нету, но скоро уже на воду тогда сфоткаю и выложу. Лодку брал в Барсе, мотор в Техносаме.
Александр974
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:35
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Александр974 » 03 май 2013, 19:38

Вот фото дна , качество только не очень
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр974
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:35
Откуда: Новодвинск

Re: Отзывы владельцев моторных ПВХ лодок

Сообщение Олег65 » 04 май 2013, 13:31

Александр974 писал(а):Вот фото дна , качество только не очень

Да это совсем не Те Ямараны что были у меня Раньше ,это дно по крою больше похоже на Задиаки бомбарды :good: и как не странно на лодки НДНД :pardon: - что должно обеспечивать ,большую высоту кокпита ,большее водоизмещение и упрощеный выход на Глисс :good:
ПВХ лодки в России стали выпускаться очень разнообразные :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4