Сравнение Солар 450Джет - Компас 450 - Солар 450К

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Сравнение Солар 450Джет - Компас 450 - Солар 450К

Сообщение Олег65 » 15 май 2014, 10:29

Сравнение Солар 450Джет - Компас 450 - Солар 450К

Хотел давно создать подобную тему , но очень хотел в живую увидеть 450К ...чтобы многое разложить для себя , и пока не успели походить на 450К ,а Компас 450 претендует на то что он килевой :pardon: хоть скорее всего он даже ближе к Солару 450Джет :pardon: Килеватость у НДНД лодок все таки псевдо и более менее похожая на настоящую где выражена форма киля и главное присутствует высота килевой части ....
в тоже время у большинства НДНД лодок если посмотреть с носа - шарик ,а сверху труба :pardon: далее на фото это будет четко видно :hi:

Рассказ поведу по простому - Что с подвигло на Покупку :wall:

Р,С, :pardon:

Хотел сюда включить Ф450,420 - которыми довелось попользоваться .......но решил что :
1. лодки совсем устаревшей конструкции 2008г.
2. Ф450 - попался галимый брак
3. Может руководство Флагмана и считает свои лодки передовыми :wall: :rofl: ....но с Соларом он схож только массовостью производства , а с Компасом амбициозностью Руководителей :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

КАК ВЫБИРАЕМ !

Сообщение Олег65 » 15 май 2014, 11:28

Когда посмотрев на себя и многих других .......написал самоироничное сообщение :wall: :rofl:
Сейчас может что то и подкорректировал в сообщении ..........но как раз в еще более юмористическую сторону ...ибо Бестыжая реклама производителей внедряется в мозги уже через форумы ,а на них через якобы "простых форумчан" большинство из которых продавцы продвигаемого товара их прикормленные их друзья , плюс появился целый Клан интернет пользователей - которые на лодках участвуют больше в загульных покатухах . Флудить на форумах становиться их частью Жизни - и за свое место на Арене форумов ,они польют грязью и порвут любого кто имеет свое мнение (ну скорее всего им так кажется :wall: :rofl: ) Знания таких завсегдатаев форумских ограничиваются - тем что они сами напридумывали с подобными за монитором компа :wall: :rofl: Ведь в основной массе лодки они видят на пьяных покатушках и уж не дай бог сравнивать в реальных условиях рыбалки , сесть в другую лодку ,другой конструкции ...чтобы хотя бы знать о Реалиях :wall: :rofl:

Олег65 писал(а):Попробую подвести итого как выбирает большинство Лодку Катер , :crazy: :pardon: и я сам раньше :D (все сходства со знакомыми - вымышленые :dread: :D )

1. Этап - Приглянулась модель - почему ?
- у друзей такой им нравиться - см. п.4
- Реклама мелькает - интересно сколько моржи у продавца ,что тратит такие деньги на рекламу?
- Выгодное предложение - распродажа осеняя - Отличный путь к экономии !
- выгодное предложение - за небольшие деньги много катера - блин а из чего оно тогда сделанно ?

2.Этап - Выбираю
- процесс ?
- беру приглянувшуюся модель - и ищу в ней все только положительное
- смотрю конкурентов - и ищу в ней только отрицательное
- смотрю приглянувшуюся модель - и только ее конкурентов не вижу ,потому что их очень много и разом не укладываются в голове
- беру приглянувшуюся модель - делаю фотоальбом и любуюсь с утра до вечера за рюмочкой коньяка и начинаю себе внушать что лучше нет !!
- постоянно пишет эл. письма и звонит манагер продающий "приглянувшуюся модель" что становиться стыдно перед ним ,что не купите у него :dread: - "стокгольмский синдром" заложника !!

3.Этап - Купил
- действия ?
- купил - радуешься новой покупке
- поползал ,обмыл вышел первые разы ,тебя обогнали другие,уверенее шли по волне ,блин у других и планировка удобнее ?
- начинаешь искать с форумы,знакомых с такими же катерами и Хвалишь с ними катер ..до посинения - чтобы самому перед собой и знакомыми,соседями по элингу ,оправдать свою покупку ...
- новые хорошие люди и знакомые ...становятся все кто похвалит катер ...дворник,молочница,ошивающийся по пирсу местный очумелец на все руки - становяться спецами по катерам !!

4.Этап - все надо продавать !Задолбал - не это хотел ?!
- начинаешь еще больше хвалить чтобы найти покупателя и продать подороже - и переходим обратно к п.1
:)
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Кто За нас Выбирает !!!!!!

Сообщение Олег65 » 15 май 2014, 11:43

Так что Верить форумам и ориентироваться по ним Стало еще сложнее !!!!!!
Верить фото и совсем опасно . А видео можно прокомментировать так что - Черное станет Белым !!!

Пример !!

Я заснял видео Компаса 450 на видео с НД качеством с него выбираю красивый кадр :

1. смотрите как классно идет Компас 450 :ya_hoo_oo: :good: :drinks:


Изображение
Изображение

- все промывание мозгов началось ......появились сразу На русфишинге ,лиди которые пишут - "смотрите как ребята гоняют на компасе " - которому приходиться писать это был мой компас ,и посмотри за выбранным понравившимся тобой фото - другие :wall: :hang:

2. А вот через доли секунд приземление с никакой волны ....с большим плюхом !!!


Изображение
Изображение

к примеру Командо С-4 шел как влитой ровно как по ниточке при длине 4,2 м. Обогнал прогресс старенький на в 2 раза большей скорости и тоже не удалось сделать таких фото что на реке шторм :wall: :rofl: , то есть В то время пока Компас 450 проявляя чудеса мореходности боролся с волной ....Другие даже и не знали что была волна :wall: :rofl:

Ну надо отдать должное если сравнивать с Ф450 он бы вообще затрес да еще бы водой полил ...это из НДНД а большинство недорогих пайолок от недо фирм еще бы отбили почки :wall: :stars:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Я Выбираю !!! Компас !!!

Сообщение Олег65 » 15 май 2014, 12:21

Намучившись с Ф450 - Получив письмо от Директора Флагмана Д.Нилитца - что НДНД лодки жесткой чтоб не ломало ,построить невозможно....Плюс Наподьемный тюк 450 размеров лодок НДНД...Плюс травма спины - поставили лодки НДНД для меня в не закона на 2 года :wall: :sh_ok:
Идет время ...многое забывается
.....спина подзажила
...любимая лодка ФиХ 420 общим весом 58 кг .но самое тяжелое шкура весит всего 28 кг получает повреждения при подходе в берег (вылезает пайол ) правда лодка находиться в строю 1,5 дня рыбалки :good:
......На форумах много хорошего об НДНД лодках Солар :good: что изжит брак ,новые модели - а то что на ходу они были лучшими я и в живую видел :yes:
......Больше всех поразила ветка на русфишинге Компаса ...куча лестных отзывов да и за 2 года безобразного вида плоскодонные ватрушки (дно намного хуже Флагмана было ) стали выглядить намного стройнее и больше похожи на лодки :yes:

Все это породило Желание ,опять взять НДНД лодку !!!

И тут один из Компсоводов во всю нахваливает сделанный ему 450 Компас - мне приглянулся весом в 58 кг. - для двоих легкая :good:
Только позже понял что Этот компасовод - модератор Компаса ......а из этого все последствия ,не обьективность ,нежелание сравнивать с другими лодками :pardon: при этом часто переходящее в хамство :sh_ok:

связался с Денисом Директором Компаса ,заказал лодку - цену вмолотили Дикую ,после торгов чуть снизили ,доложили транцевые Колеса и носовой тент - но Все равно 79т.р. при пересыл вот и 81 т.р. ......

Сейчас смотрю как у нас в магазине можно купить за 84 т.р. сейчас потрогав и выбрав (как понимаю на комплект есть и скидки :good: ) , а до нового 2014г. Руслану взяли за 79 т.р. ........то Цены Компаса - это предел Жадности и развода , ибо Солар не только Удобнее,Прочнее (бронь днища) но и Мореходнее , а эксплуатировать его можно и на мелководье,на сплаве ,на большой воде .......а Компас лучшие свойства показывает на речной дробленке до 30 см (надо признать как "казанка" - Компас Хорош :good: )
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Я Выбираю - Солар !!!!!

Сообщение Олег65 » 15 май 2014, 12:51

Однажды в личку отписался С.Чесноков - коммерческий Директор "Солара" - и предложил Купить Солара 450 Джет - новейшую лодку ,которая под мои поездки подойдет лучше ,чем Компас 450 .......цена лодки такая же как у Компаса :good: Но в броньке :good: Я долго отказывался зачем мне 2 лодки :pardon: Но сезон наступает ,а Компас 450 сказав что выдаст лодку к 16 июня к открытию сезона ловли на Кулое (просрочил почти на 1,5 недели ).......сподвинул меня задуматься о Соларе 450 ....
Таню уговаривал ,тем что прошлый сезон и так провалялся в кровати и этот 2013г. надо по полной откатать :gamer: :ya_hoo_oo: и чТО ЛОДКА ПОКУПАЕНТСЯ в подарок на День Рождения Тани :hi:
С. Чесноков - еще чуть подвинулся и только я проплатил Денежку ,не взирая что впереди первомайские праздники ...Солар 450Джет - Супер Мандарин - к 16 мая готов .........Но буквально не хватило одного дня чтобы Он пришел к Дню Рождения Тани ,и тут Виновата нерасторопность ТК и тысячи км. до Новосибирска :cry_ing:

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Я Выбираю - Солар !!!!!

Сообщение Олег65 » 15 май 2014, 13:22

я радостный выложил фото присланных с Солара - Нашей с Таней (её :good: ) лодки на Русфишинге и .......... :sh_ok: Сразу получил в личку сообщение от живущего в казани ,приближенного к Призводству Компасов - компасовода ......Который в ласковой форме "типа желает нам добра" облил лодку и весь коллектив Солара ,грязью по самое ни хочу :wall: :sh_ok: И что я должен отказаться от лодки Солар !!!

Изображение

На мой вопрос разъяснить написанное ,желчи вылилось еще больше !!!

Изображение

Конечно я Задал Вопросы С.Чеснокову ......получил ответ ,получи лодку,разверни ,попробуй не понравится отошлешь обратно - Деньги и затраты на перевозку вернем немедленно :yes: :drinks:
Ответ Солара - взбодрил , но неприятное очущение осталось ......"Человек" как мог испортил радость от покупки :wall:
Тане я показывать сообщение не стал , хватает на форумах - негодяев , но стал внимательнее читать ветки Компаса , и стало смущать что лодки появившиеся без годя неделя,делающихся на коленках - только Хвалят и одни и те же люди - всех кто пишут о недостатках - засмеивают,банят , зафлуживают :wall: :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пришел Солар !

Сообщение Олег65 » 15 май 2014, 13:37

Ну вот пришел Солар ,,,,,,,,
Это был трудный День для меня , после такого полива помоями ......я находился в шоке , получать лодку с помошниками и фотоапаратом поехала Таня ,она нечего не знала и была на позитиве :good: а я типа занят неотложными делами :sorry:
......Приняли лодку сфотили ,все понравилось ...Звонят в восторге ......от сердца отлегло :drinks: Еду качать лодку :ya_hoo_oo:

viewtopic.php?f=76&t=1711&start=20

Не одного изъяна не увидел о чем писал "доброжелатель или злопыхатель " :ya_hoo_oo:

Дизайн супер! - а ведь я нечего не Заказывал - Сказал С.Чеснокову,на ваш вкус как удобно самому себе :hi: Точно так же я Говорил и Денису с компаса :pardon:
Крой у лодки сложный и повторить его маленькие фирмы просто не могут - ибо здесь работает Робот и Лазером ....Исключить одну ступень ручного труда - ЭТО ПРИБЛИЗИТСЯ К КАЧЕСТВУ !!! :drinks:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первые поездки на Соларе 450К

Сообщение Олег65 » 15 май 2014, 14:16

Первые поездки на Соларе 450К - привели Вообще в восторг :good:

На рыбалку Солар 450 Джет и Адмирал 320с !!!
viewtopic.php?f=112&t=1864

Робинзонада !!!!!!
viewtopic.php?f=112&t=1870

Мандариновая Покатушка - рыбалка !
viewtopic.php?f=112&t=1874

Я думал что Я через чур восторгался Соларом 450 Джет .........Но недавно на русфишинге , человек Еще с большим восторгом отзывался о недавно приобретенном Соларе 450 - может еще потому что движек был 40 л.с. а на М15 и Х20 с грузовым винтом ,я не смог раскрыть все свойства Солара 450 Джет !!! :pardon: :hi:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пришел Компас !

Сообщение Олег65 » 16 май 2014, 13:53

Пришел Компас 9 июля .........Задержка по срокам обещанным получилась огромная :wall: Пришлось переносить поездку на Кулой :nea:

Почитать и посмотреть фото можно здесь :hi:
viewtopic.php?f=76&t=1710&start=30

От себя скажу после яркого , почти футуристичного Солара - прямые баллоны компаса ,скромно оформленого смотрелись скромно ....а Таня не приминула уколоть меня ,что надо было отказаться от Компаса ,как она говорила ....... :wall:
Многие поймут :yes: часто себе ищешь оправдания , нашел их и я :stars:
1. Компас - легче ....
2. склеен - отлично без изъянов
3. Килевее Солара 450Джет
4. Раз за ними очередь легко продать :yes: Если не понравиться :yes:
Ну короче говоря , при первом осмотре я понял что не моя лодка но хотел оправдаться ...да и раз люди хвалят ,то может и мы найдем кайф :wall:

Больше всего меня смутило дно , ну не нашел я его килеватым :wall: Спереди не острый Киль а как полусфера , лодка больше плоскодонка чем килевая ,как заявлено ......

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Поездки на Компасе - Соларе 450К

Сообщение Олег65 » 16 май 2014, 14:25

1.Первая поездка !
Показала что Солар 450 под Я9,9 (нераздушеной) бежит шустрее Компаса 450 под М15 :pardon: Тане компас не понравился не остойчивостью ,даже груженый !!! Слетает с гребня волны,на кильваторном следе переставляет ! Бухается в волну больше плоскодонного Солара ...скорость на пологой большой волне у обоих одинаковая ,можно идти только в переходном режиме :pardon:

На взморье Испытания Компаса,Солара 450 !!!

viewtopic.php?f=112&t=1878

2.Вторая поездка

Под Хондой 20 л.с. с грузовым винтом Компас повел себя намного лучше и первый раз проявил преимущество перед плоскодонным Соларом ,комфортная скорость на гребенке речной волны 30 см больше чем у Солара,который получает удары в плоскую часть днища . Таня стала привыкать передвигаться по лодке ползком и лишний раз не вскакивать ,пока я не откренил борт с другой стороны !!
но после этой поездки ,потаскав компас на малой воде через мели ,несколько раз воткнувшись круглым носом днища в берег ......решили на Кулой на нем не пойдем :nea: Старый проверенный ФиХ 420 и Солар 450Джет будут надежнее !!! Да и стоя ловить с Компаса 450 мне и Тане - невозможно ,не молодые !!!

Компас и Задиак в Дельте !
viewtopic.php?f=112&t=1881

3.Третья поездка

После пары поездок на С-4 командо от Бомбарда , и на Соларе 450 Джет по Кулою .........поняли что Компас нам не нужен :wall: :pardon: ....Покупка его была Ошибка для Нас !!!!!
Поэтому Была сделана тестовая поездка и лодка нашла своего нового владельца ,а я в этот раз потерял всего 10% от цены за пару поездок ,плюс нажил врагов среди Компасоводов за то что писал и минусы и Плюсы - а они воспринимают только плюсы :wall: :rofl: Правда большинство из них и на воде не бывают :rofl: ,а чтоб широкий район плавания - море,река,речка ...то среди них таких и нет :pardon:



Всем Ветрам На Зло - За Камбалой !!!! 12.10.2013г.
viewtopic.php?f=112&t=1939
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1