ПВХ FISH n HUNT 14" от Задиак

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: ПВХ лодки от Задиак,Бомбард !!!!!!

Сообщение Юрий » 01 авг 2013, 22:05

Пару слов о лодке FISH & HUNT- 420 (Zodiac, Франция), которую мне посчастливилось испытать под ПЛМ Ямаха-9,9.
Для средней загрузки "Ямахи-9,9" вполне достаточно. Лодка легко и непринужденно выходит на глисс.
Что бы уменьшить и без того маленькую осадку лодки, приподняли на транце мотор бруском на 30 мм.
При установке двигателя в мелководный режим, был приятно удивлен как лодка проходит очень мелкие участки реки. :yes:
Хочу отметить и легкую управляемость этой модели. Складывалось впечатление, что на моторе установлен ГУР.
В общем, впечатления только положительные!
Сделал вывод, что область применения лодки- это мелкие реки без перекатов и коряг и водоемы без большой волны.
пс: Если Солар-450 Джет можно отнести к семейству Джипов, то Х и Ф-420 осмелюсь гордо назвать легким Кроссовером.
:good:

Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Не новичок
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:29

Re: ПВХ лодки от Задиак,Бомбард !!!!!!

Сообщение Олег65 » 02 авг 2013, 09:21

Юрий писал(а):Пару слов о лодке FISH & HUNT- 420 (Zodiac, Франция), которую мне посчастливилось испытать под ПЛМ Ямаха-9,9.
Для средней загрузки "Ямахи-9,9" вполне достаточно. Лодка легко и непринужденно выходит на глисс.
Что бы уменьшить и без того маленькую осадку лодки, приподняли на транце мотор бруском на 30 мм.
При установке двигателя в мелководный режим, был приятно удивлен как лодка проходит очень мелкие участки реки. :yes:
Хочу отметить и легкую управляемость этой модели. Складывалось впечатление, что на моторе установлен ГУР.
В общем, впечатления только положительные!
Сделал вывод, что область применения лодки- это мелкие реки без перекатов и коряг и водоемы без большой волны.
пс: Если Солар-450 Джет можно отнести к семейству Джипов, то Х и Ф-420 осмелюсь гордо назвать легким Кроссовером.
:good:

Изображение


ФиХ 420 это первая иномарка ПВХ у меня ,и когда первый раз ее собрал,был паражен очущением ее монолитности,совсем Другой ПВХ лодка кажется сделанна из пласмассы :good: А установка скамеек в стрингера сделали ее еще жесче,создавая очущение что находишься в жеском корпусе ! , пайолы не ломает даже на ряби до 50см. ,которую она легко преодолевает за счет длины и приподнятого носа хотя конечно идет жесковато :pardon: плоскодонка !Солар за счет НДНД помягче идет на матрасеке!
Самому очень нравиться для ловли стоя спинингом нахлыстом ! :good:
Сейчас доработав лодку ,собираем лодку за 7 минут :good:


Юрий писал(а):Если Солар-450 Джет можно отнести к семейству Джипов, то Х и Ф-420 осмелюсь гордо назвать легким Кроссовером.


Чертовски хорошо сказанно ,прям как я и думал :ya_hoo_oo: :drinks: ........самому рулить очень понравилось ,еще когда румпель высоко под рукой :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

ПВХ FISH n HUNT 14" от Задиак

Сообщение Олег65 » 16 апр 2014, 14:28

Вынес в отдельную тему собрав материалы и сообщения из 2х тем ибо лодка этого достойна !!! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron