Лодки НДНД - Быль и Мифы !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Лодки НДНД - Быль и Мифы !

Сообщение Олег65 » 29 окт 2014, 10:07

Виктор писал(а):ну, по поводу "подумать"..... у второго мастерства не хватило похоже... не туда пошел в пороге.

Ну с подобной Версией нельзя не согласиться ... владельцы лодок с НДНД сразу так и говорят :pardon:
Ну а мне по стечению судеб получается пользоваться и теми и другими ....
Виктор тебе не надо говорить о прямолинейности движения Килевых лодок (ты такими пользовался очень много опыт огромен ) ,особенно заметна разница на малом ходу ....Так удержать плоскодонную НДНД особенно в сложных условиях в уровень сложнее ,счеи с выраженным килем - у которой прямолинейность движения просто заложенна Гинетически :yes:

Это четко ощутил в прошлом году пользуясь одновременно Соларом 450 Джет ,Компасом 450 и после пересев в С-4 Командо от Бомбарда .....Просто офигели в разнице на сколь С-4 управляемее ,прямолинейнее в движении и главное супер уверенна на волне :good:

С каждым годом понимаю что Чудес не бывает ,Физические законы не обманешь !!! :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки НДНД - Быль и Мифы !

Сообщение BAM » 29 окт 2014, 16:58

Олег, полностью соглашусь с Вашим мнением, что чудес не бывает, и у каждой лодки есть свои достоинства и недостатки! На ролике, как раз первый пилот на паельном Quicksilver совершил грубую ошибку и попал в прижим, его бросила на скалу! Я был на том пороге и парню жутко повезло, что они штурмовали его в такую воду! Если бы вода была чуть другая, то он на всегда бы остался в том прижиме, как многие другие покорители Базыбая, чьи памятники там стоят! Что касается Солара, то первый этап водитель прошел достаточно чисто, не считая, когда он поймал носом волну! А вот когда он начал проходить ступеньку, тут особенность надувного дна и меньший вес лодки и сыграли с ним злую шутку! Его стянуло, чуть ниже, как раз под слив! При этом лодка оказалась боком к сливу, тяга мотора и высокий цент тяжести и сделали свое дело! Случилось то, что случилось! Но это только мое мнение!
BAM
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:57

Re: Лодки НДНД - Быль и Мифы !

Сообщение Олег65 » 29 окт 2014, 17:52

BAM писал(а):Олег, полностью соглашусь с Вашим мнением, что чудес не бывает, и у каждой лодки есть свои достоинства и недостатки! На ролике, как раз первый пилот на паельном Quicksilver совершил грубую ошибку и попал в прижим, его бросила на скалу! Я был на том пороге и парню жутко повезло, что они штурмовали его в такую воду! Если бы вода была чуть другая, то он на всегда бы остался в том прижиме, как многие другие покорители Базыбая, чьи памятники там стоят! Что касается Солара, то первый этап водитель прошел достаточно чисто, не считая, когда он поймал носом волну! А вот когда он начал проходить ступеньку, тут особенность надувного дна и меньший вес лодки и сыграли с ним злую шутку! Его стянуло, чуть ниже, как раз под слив! При этом лодка оказалась боком к сливу, тяга мотора и высокий цент тяжести и сделали свое дело! Случилось то, что случилось! Но это только мое мнение!


Знание - Это сила , лучше не до оценить свои силы и возможности плав средства и быть живым , чем Пере оценить и все закончиться печально :wall: :sorry:

Одна из заповедей говорит - Не сотвори себе кумира :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron