SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 30 ноя 2016, 12:44

Олег65 писал(а):На ходу с двумя человеками в пустой лодке ,явно просится винт не стандартный 13 шагом , а с следующий как минимум ,или 15 шаг :drinks:
Ногу мотора надо больше откинуть , у меня и на 3 дырке с Я30 было самое то и 13 штатным винтом , с 6 пассажирами :yes:

Короче требуется время на подстройку легкой лодки под мощный тяжелый мотор для реализации Всех его возможностей !

Хозяина "Сергея" поздравляю с обновкой :drinks:

Изображение



Прошло 2 года эксплуатации немного расскажу о С555К что сам видел и со слов хозяина !

Первый год :

Хозяину Сергею понравилась качество исполнения лодки - без Замечаний , удобно на ней пробираться по мелким протокам и он вовсю отловился в сезон 2015г. :good: :hi:
Но были большие проблемы с навеской двигателя 700 куб Ямахи 40 л.с.:
- в штатной навеске был очень тяжелый румпель , к стати у меня тоже самое было с Я30 :pardon:
- очень маленькая скорость :wall: чуть за 40 км.ч. ели правильно помню :hi:
тогда Сергей пожалел что не взял Я30 или Я25 вместо Я40 :wall: говорит для его поездок хватило бы :yes:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 30 ноя 2016, 12:51

Чтобы решить проблему Сергей пригласил меня и представителей магазина Улов где он купил лодку , представители Улова по каким то причинам тогда не пришли :stars:
Мы прокатились на лодочке !

Изображение

Проблема Легкой лодки и тяжелого мотора ,чем больше грузишь тем лучше идет :pardon:
При ближайшем рассмотрении ,увидели разное решение интерцепторов на лодке Сергея он сильно отогнут ,видать чтобы полностью отмести вопрос дельфинирования на пустой лодке с тяжелым мощным двигателем !

На второй сезон Сергей , сам , методом проб и ошибок решил проблему не отгибая интерсептор (хотя можно было чуть и отогнуть )
Он поднял транец на 7 см и скорость выросла до 53 км.ч. :good: Правда это скорее всего ухудшило поведение лодки на волне ,особенно боковой :hi:

Вот штатная установка и от нее он нарастил транец на 7 см :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 30 ноя 2016, 13:06

Из разговоров с Сергеем по итогу 2х лет эксплуатации С555К !

1. Хочет Алюмяшку с местом для ночевки :drinks:
2. НДНД лодки и все где на дне воздух вместо балласта не годятся для нашего моря , Сергей понял это когда попал в шторм :hi: - с чем я согласен , ибо центр тяжести должен быть как можно ниже , а киль острее :hi:

Я вижу сколько лодок НДНД шастает на рыбалку в дельте и на взморь и сам когда то один из первых открыл для себя в 2006-2007 году флагманы , но это все до первого настоящего шторма !

Как то удалось испытать осенью С-4 командо с деревянным килем тяжелыми алюминиевыми пайолами , большой осадкой в сравнении с пайолками , соларом, компасом ......по безопасности ,скорости прохождения волны ,остойчивости они близко рядом не стояли с С-4 Командо от Бомбарда(задиака) :drinks:

Сам Я и дети с удовольствием пользуемся соларами С380К и С450джет тоннель в верховьях Двины и на малых реках - вот там их стихия :good: :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 01 дек 2016, 12:49

Теперь немного о моей наверное самой любимой лодке НДНД - СОЛАР 450К !
Лодка покоряет своей универсальностью :good:
довольно плоская кормовая часть с хорошим упором на баллоны делают ее одной из самых остойчивых , а высокая килевая часть помогает заползать на волну !
Результат лодка под мотором в 15 л.с. тащит на глиссе 400кг легко и с запасом :hi:

Конкретно эта лодка Руслана !

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 01 дек 2016, 13:16

Чего же такого особенного в этой лодке ?
Походив со мной на С450джет тоннель , Руслан загорелся водометом и лодкой с тоннелем :good:
Продал свою тоху 25-30 и не торопясь подыскал в отличном состоянии Движек Сиапро 25 от меркури с родной насадкой :good:
Пока не продал С450К , не мог купить С450Джет тоннель :wall:

И решил поэксперементировать с С450К

Сделал как у меня накладной Транец под водомет ........

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 01 дек 2016, 13:24

Без каких либо танцев с бубнами , дополнительных настроек - лодка сразу пошла на водомете :good:

Выводя на глисс с начало 2х здоровых мужиков под 100кг и за 100кг ,девушку и ребенка !!!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 01 дек 2016, 13:26

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 01 дек 2016, 13:33

Так как лодка выходила на глисс не принужденно решили добавить Экипаж до 5 человек !
На глисс выведено:
- лодки и мотор это почти 160кг
+ бензин 25кг
+ пассажиры 360 кг
Почти 545кг. :good: :good: :good: Столько же выводит на глисс 15 л.с. на винте - Вот так УНИВЕРСАЛ лодочка С450К :good: :drinks:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение brus29 » 03 дек 2016, 21:17

Олег, респект! Все правильно расписал и фоты с телефона как-то нормально получились!
Хотелось бы заметить, что на Меркури сиа-про, в связи с его коммерческим предназначением под карбюратором установлена щелевая прокладка ограничивающая мощность движка до 25 лошадей на винте, а с водометной насадкой думаю там столько нет. Я установил тахометр на мотор, так вот, эта прокладка не позволяет раскручиваться движку более 5100 об/мин. Это конечно и не плохо в плане ресурса и расхода топлива а при необходимости легко меняется на прокладку от меркури 30 и тогда можно раскрутиться до 6000 об/мин. Впрочем по скорости - в 2 человека (я и брат - 210 кг) лодка легко выскачила на глисс разогнавшись до 36 км/ч по жпс. При нагрузке - я, брат, жена и сын (они вместе 100 кг) - разогнались до 30 км/ч. А когда подсел отец (70 кг) разгон продолжался натужно, метров 50, и пошла не более 26 км/ч, но уверенно на глиссе, кстати практически на тех же оборотах, тах. показывал 5000 - 5050 об/мин. Давно замечено, что "водомут" весьма чувствителен к загрузке. В одного я тоже попробовал, но чейто "дельфин" меня затряхнул и разгонятся я заб...л !!! наглотавшись адреналину эксперимент прекратил. Надо было, наверное, бак на нос поставить, но не догадался!
В общем как-то так. :good:
brus29
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:41

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 05 дек 2016, 14:47

brus29 писал(а):Олег, респект! Все правильно расписал и фоты с телефона как-то нормально получились!
Хотелось бы заметить, что на Меркури сиа-про, в связи с его коммерческим предназначением под карбюратором установлена щелевая прокладка ограничивающая мощность движка до 25 лошадей на винте, а с водометной насадкой думаю там столько нет. Я установил тахометр на мотор, так вот, эта прокладка не позволяет раскручиваться движку более 5100 об/мин. Это конечно и не плохо в плане ресурса и расхода топлива а при необходимости легко меняется на прокладку от меркури 30 и тогда можно раскрутиться до 6000 об/мин. Впрочем по скорости - в 2 человека (я и брат - 210 кг) лодка легко выскачила на глисс разогнавшись до 36 км/ч по жпс. При нагрузке - я, брат, жена и сын (они вместе 100 кг) - разогнались до 30 км/ч. А когда подсел отец (70 кг) разгон продолжался натужно, метров 50, и пошла не более 26 км/ч, но уверенно на глиссе, кстати практически на тех же оборотах, тах. показывал 5000 - 5050 об/мин. Давно замечено, что "водомут" весьма чувствителен к загрузке. В одного я тоже попробовал, но чейто "дельфин" меня затряхнул и разгонятся я заб...л !!! наглотавшись адреналину эксперимент прекратил. Надо было, наверное, бак на нос поставить, но не догадался!
В общем как-то так. :good:


спасибо :hi:
Фотошоп рулит .....похуже там где делал кропы ( увеличивал кадр вырезанием) ....но это смарт фон :pardon:
Все таки думаю надо мотор заставить крутится до 6000об ибо эта насадка имеет большую отдачу на верхах :hi: а это полезно для выхода наглисс на мелководных участках , а их много на тех реках где ты ловишь :hi: Ну а зная что ты бережешь свою технику ,то всегда гашетку сборосишь на меньшие обороты выйдя на глисс :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron