ПВХ - Адмирал !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: ПВХ - Адмирал - для Ямахи!

Сообщение solsen » 17 июн 2013, 21:36

в рыболов-стандарт заходил, флагманов посмотрел, желание отпало...
швы все какие-то не аккуратные, транцы вклеены не пойми как, у иглы 420 дно какой-то жижей залито, все в наплывах
выглядит :ze_le_ny:

хозяин диферамбы поет...
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: ПВХ - Адмирал - для Ямахи!

Сообщение Олег65 » 17 июн 2013, 21:41

solsen писал(а):в рыболов-стандарт заходил, флагманов посмотрел, желание отпало...
швы все какие-то не аккуратные, транцы вклеены не пойми как, у иглы 420 дно какой-то жижей залито, все в наплывах
выглядит :ze_le_ny:

хозяин диферамбы поет...

За деньги ...любые песни и танцы :dance: :crazy: ...НДНД надо брать Солар за Броню (и то что лодки на хорошей гаранти) для сплавов,но лучше делать под заказ ,или Компас - но они как миф забиты на полгода вперед :sh_ok: Свой уже давно жду :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Олег65 » 25 июн 2013, 15:02

ПВХ - Адмирал - для Ямахи! - с начало тема называлась так ,но сейчас подкоректировал ...Почему ? А Потому ? что эти адмиралы хоть и были сделаны под Заказ техносама ,но кроме Что они красивые и из более толстой ткани :good: Это Обычные Адмиралы !!!

В последней поездке выяснили ,почему у Юры на Адмирале 360 на больших оборотах брызго образование больше чем на скоростях 25 -26 км.ч. все дело в том что под Я9,9 (15) мотор установлен низковато .......думаю что его можно приподнять на транце на 3-4 см спокойно :yes:
что даст 10-12 % дополнительной скорости и экономии бензина :yes:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение feel29rus » 26 июн 2013, 09:05

Олег65 писал(а):ПВХ - Адмирал - для Ямахи! - с начало тема называлась так ,но сейчас подкоректировал ...Почему ? А Потому ? что эти адмиралы хоть и были сделаны под Заказ техносама ,но кроме Что они красивые и из более толстой ткани :good: Это Обычные Адмиралы !!!

В последней поездке выяснили ,почему у Юры на Адмирале 360 на больших оборотах брызго образование больше чем на скоростях 25 -26 км.ч. все дело в том что под Я9,9 (15) мотор установлен низковато .......думаю что его можно приподнять на транце на 3-4 см спокойно :yes:
что даст 10-12 % дополнительной скорости и экономии бензина :yes:

Изображение
Изображение



Олег,
Тогда вопрос, а на каком уровне должна быть антикавитационная пластина, относительно ватер линии или дна?
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Олег65 » 26 июн 2013, 11:06

feel29rus писал(а):

Олег,
Тогда вопрос, а на каком уровне должна быть антикавитационная пластина, относительно ватер линии или дна?

А я что бог знать о ВАШЕЙ паре лодка - движек :yes: У каждой свои НАСТРОЙКИ :hi: Плюс свои желания хозяина ....например я смиряюсь с завышеной установкой мотора на транце,так как это больше подходит под мои условия Эксплуатации и требования :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение feel29rus » 26 июн 2013, 12:59

Олег65 писал(а):
feel29rus писал(а):

Олег,
Тогда вопрос, а на каком уровне должна быть антикавитационная пластина, относительно ватер линии или дна?

А я что бог знать о ВАШЕЙ паре лодка - движек :yes: У каждой свои НАСТРОЙКИ :hi: Плюс свои желания хозяина ....например я смиряюсь с завышеной установкой мотора на транце,так как это больше подходит под мои условия Эксплуатации и требования :yes:


А общие требования - рекомендации какие-то есть? Или это все методом научного тыка :wall: для каждой лодки абсолютно индивидуально?
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Олег65 » 26 июн 2013, 13:59

feel29rus писал(а):
Олег65 писал(а):
feel29rus писал(а):

Олег,
Тогда вопрос, а на каком уровне должна быть антикавитационная пластина, относительно ватер линии или дна?

А я что бог знать о ВАШЕЙ паре лодка - движек :yes: У каждой свои НАСТРОЙКИ :hi: Плюс свои желания хозяина ....например я смиряюсь с завышеной установкой мотора на транце,так как это больше подходит под мои условия Эксплуатации и требования :yes:


А общие требования - рекомендации какие-то есть? Или это все методом научного тыка :wall: для каждой лодки абсолютно индивидуально?

Есть рекомендации производителей движков :yes: - За основу надо брать их ! ,так Ямаха рекомендует кавитационную плиту ставить на 2см. ниже транца ,на Адмирале - Аяксе оказалось стоит минимум на 4-5 см ниже ,непорядок если для Ямахи делали :pardon:

А далее все индивидуально ,если ездишь с грузом ,аккуратно ,то можно пробовать нулевую Установку и на килевых лодках бывает и на 2 см. выше :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение feel29rus » 26 июн 2013, 20:48

А общие требования - рекомендации какие-то есть? Или это все методом научного тыка :wall: для каждой лодки абсолютно индивидуально?[/quote]
Есть рекомендации производителей движков :yes: - За основу надо брать их ! ,так Ямаха рекомендует кавитационную плиту ставить на 2см. ниже транца ,на Адмирале - Аяксе оказалось стоит минимум на 4-5 см ниже ,непорядок если для Ямахи делали :pardon:

А далее все индивидуально ,если ездишь с грузом ,аккуратно ,то можно пробовать нулевую Установку и на килевых лодках бывает и на 2 см. выше :hi:[/quote]


Понял, попробую изменить посадку. Спасибо
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Олег65 » 02 июл 2013, 12:08

И так Есть рекомендации по Установке высоты движка от Ямахи кавитационная плита на 2 см ниже транца !!!

Юра Ставит на свой 360 адмирал и не идет :pardon:

Изображение
Изображение

Изображение

По настоящему килеватое днище похожее на крыло чайки ,как бы образует выгиб из воды и прохват винта :wall: :sh_ok:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Олег65 » 02 июл 2013, 12:11

Юра выкидывает один брусок ,на одну дырку (с третьего положения из пяти ) опускает угол наклона - на вторую и лодка полетела добавив 3-4 км. скорости .......теперь комфортная скорость не 24-25 км.ч. а 28 км.ч. :good:
лодка достаточно комфортно идет на скорости до 34 км.ч. да еще ветерок волнишку гонит :dance:


Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron