Легенды и Быль - о малых лодках катерах !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Легенды и Быль - о малых лодках катерах !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 09:41

Часто ПВХ лодка - Это первая лодка ,и владелец относится к ней как к ребенку , старается Видить в ней Только Хорошее и незамечать Плохое.Причин этому много : 1.Характер человека
2. Финансовые возможности
3. Просто нежелание менять (меня и так все устраивает)
4. покупка обусловлена местом,форматом и видом рябалки - очень уважительная причина .
А если посмотреть на эти вещи отстранено ....что за первой лодкой идет вторая ,третья и т.д.
Я попытаюсь сформулировать, в первую очередь для Самого себя, теорию выбора лодки , ибо опыт огромен (беру только современный период ,но изредка вернусь и к совдеповскому периоду :hi: ) в принципе он отражен в Рассказах о походах и рыбалках ,но надо отделить зерна от плевел :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Самые плохие лодки !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 10:08

Самые плохие лодки !
Да их и лодками можно назвать с трудом , но в жизни на этих лодках проведено на рыбалке больше всего времени ,да и рыбы поймано больше всего .
Вот и противоречия . Лодка по идее полное г... если рассматривать как лодку , а по нужности самая самая :good:

Резинка у меня лира ,таких подобных с разными названиями море ,сколько лет моей и сосчитать трудно,но где она только не побывала !!

Изображение
Изображение

Красноватый мешочек это лодочка :yes:

Изображение

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Самые плохие лодки !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 10:27

Время идет и лодки совершенствуются ,на смену куплена подобное ,но из ПВХ - в принципе уже почти лодка :good: балоны жеские ,проблем с клапанами нет, намного прочнее ,гребется отлично :good:
Скиф от Мнева !
Опять же самые компактные легкие для перевозки лодки- Куда без них ! :pardon: :good:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Самые плохие лодки !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 10:35

Вот так Бывает . В Теории и с виду мрак не сусветный :sh_ok: А в жизни самые Нужные оказались ,ибо нечего кроме них на себе не донести и часто не довести !

Здесь же хочу отметить ,вообще пляжные матрасики из клеёнки ,на которых Опытные сплавщики спустились по малой воде (больше тащили волоком) до ПАч оз чтобы их там просто кинуть :drinks:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - о малых лодках катерах !

Сообщение sanech » 07 фев 2013, 11:52

Мы с братом, как то года 3 назад ходили в поход на озеро Щучье, дак тоже использовали такую лодочку, без нее конечно мы бы там употели...Дорога совсем не близкая, без навигатора и первый раз, по карте)) ЖЕСТЬ!! Но малышка спасла, иногда плыли по Б.юре, так сказать отдыхали)) :yes:
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Самые плохие лодки !

Сообщение Sergei_P » 07 фев 2013, 11:59

Олег65 писал(а):Изображение


Олег, я представил тебя в этой "лодке"... я под столом :rofl: :gim-nast:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Самые плохие лодки !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 12:39

Sergei_P писал(а):..........

Олег, я представил тебя в этой "лодке"... я под столом :rofl: :gim-nast:

....Сейчас добью тебя :wall: :rofl: :rofl: Представь что там еще Таня ,куча снастей еда,термос :stars:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Самые плохие лодки !

Сообщение sanech » 07 фев 2013, 21:16

Олег65 писал(а):
Sergei_P писал(а):..........

Олег, я представил тебя в этой "лодке"... я под столом :rofl: :gim-nast:

....Сейчас добью тебя :wall: :rofl: :rofl: Представь что там еще Таня ,куча снастей еда,термос :stars:

и пять щук, дридцать окуней, пару подлещиков и...)
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

О лодках НДНД !

Сообщение feel29rus » 08 фев 2013, 14:07

Вопрос ко всем, давайте попробуем без эмоций, без обсуждения выражений других, просто скажем + и - своих лодок.
Флагман380L - Ямаха15 - двухтактник.
Плюсы - не вообразимаю грузоподьемность - 750кг по паспотру, сдвижные скамейки, прилные по размеру болоны - борта, очень не плохая динамика даже с грузом, достаточно предсказуемое поведение на воде, размеры внутреннего простраства, вес 54 кг.
Минусы - слишком подвижная ветром, не режет волну вообще, очень плохо отмывается, сливной клапан постоянно забит - слишком дешевый, без груза просто не управляема в одно лицо массой 90кг + мотор + бензин на максимальных оборотаз просто не возможно удержать.

Может быть я конечно просто описал проблемы всех НДНД.???
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

О лодках НДНД !

Сообщение Олег65 » 08 фев 2013, 20:14

feel29rus писал(а):Вопрос ко всем, давайте попробуем без эмоций, без обсуждения выражений других, просто скажем + и - своих лодок.
Флагман380L - Ямаха15 - двухтактник.
Плюсы - не вообразимаю грузоподьемность - 750кг по паспотру, сдвижные скамейки, прилные по размеру болоны - борта, очень не плохая динамика даже с грузом, достаточно предсказуемое поведение на воде, размеры внутреннего простраства, вес 54 кг.
Минусы - слишком подвижная ветром, не режет волну вообще, очень плохо отмывается, сливной клапан постоянно забит - слишком дешевый, без груза просто не управляема в одно лицо массой 90кг + мотор + бензин на максимальных оборотаз просто не возможно удержать.

Может быть я конечно просто описал проблемы всех НДНД.???

viewtopic.php?f=76&t=348
:wall: :rofl: почитай сообщение внимательно :hi: противоречишь сам себе :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron