ПВХ лодки от Задиак,Бомбард !!!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: ПВХ лодки от Задиак,Бомбард !!!!!!

Сообщение Олег65 » 29 окт 2014, 17:43

BAM писал(а):Отчет про FISH n HUNT 12.6! Ходовые качества лодки действительно оказались на высоте, меня они полностью устроили! Сборка и разборка лодки, тоже на удивление оказалась быстрой и удобной! До этого все паельные лодки со стрингерами собирать было очень не комфортно! Пожалуй только Фрегат 320 со своим оригинальным полом вполне нормально собирался! А как вспомню Quicksilver, так вздрогну! Теперь о недостатках! Взвешивание показало: шкурка весит 31 кг, дно 21 кг, в общем в заявленные 45 кг лодка не вписалась! Но все равно вес приемлемый! Полы на лодке разбухли с первой же поездки, окончание секций пола пришлось зашлифовывать и обрабатывать, чтобы они нормально разбирались и собирались! Не понравилось так же, что надувной киль был закреплен всего лишь в двух точках к дну лодки, что при сборки лодки на неровной поверхности приводило к его смещению относительно центра! А теперь самое забавное! Мне не удалось подружить между собой Тоху 18 и Зодиак! Несмотря на все ухищрения по настройкам, с поднятием транца, и обрезанием транца, сзади был не нормальный фонтан брызг! В общем с выверенной до миллиметра высотой транца и мотором выставленным на четвертое отверстие, кое-как удалось добиться, чтобы вода от брызг не попадала внутрь лодки! Закончилось тем, что пришлось поменять Тоху на Ямаху! И проблема забрызгивания сразу исчезла! Теперь меня комплект полностью устраивает, по всем показателям!


Спасибо за отчет :good: :hi:

По сборке ...первые разы тяжело собирал лодку ,как оказалось передний пайол был скорее всего от другой лодки и просто не входил до конца в карман, после подрезки лобзиком - лодку собирали вдвоем с Таней за 7 минут :good: Неправильный пайол скорее всего и был причиной прорыва днища в носу при подходу к берегу :wall:
Да кильсон не очень хорошо приклеен ,у меня уже надо переклеивать , его сорвали при ремонте в Москве на Фирме где купил и ремонтировал по гарантии :wall:

Что то Тохи не очень хорошо встают на многие лодки ,Я махи по универсальне :yes:

У меня пайолы все в норме ...может китайский след повлиял на Вес и качество древесины !! :wall:

BAM - какие скорости получились с 15 и 18 л.с. :hi:

FISH N HUNT FH14 - в этом году не доставали , все таки почти 1,5 месяца лета вылетели из навигации :cry_ing: Но он остается у нас мобильным разборным комплектом для малых рек и когда спину прихватит ....ну и конечно для ловли стоя ...да и лодка показывает Чудеса грузоподьемности и экономичности с Х20 :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron