Прохождение ТО на водный транспорт.

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 23 апр 2012, 18:54

:hi: Может кто подскажет стоит его проходить или нет? При прохождении ТО нужно иметь всё что вписано в судовой билет? например мне не нужны огни т.к лодка используется в светлое время суток! Ведро и черпак, ну черпак понятно, но ведро?????!!!!!! две верёвки, одна буксировочная другая якорная, а якорная не может сразу быть буксировочной? или когда меня буксируют якорь надо тащить по дну?! ))))) Спасательные жилеты написано 5 штук и все пять надо? надо ли писать на них номера, а если я завтра продам эту лодку, как их стереть? есть вариант с лейкопластырем, но он может не прокатить! Может кто сталкивался с этой бедой и знает лазейки? :hi:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Беломор » 23 апр 2012, 18:58

Я не прохожу.
Аватара пользователя
Беломор
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:46

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 23 апр 2012, 19:00

Беломор писал(а):Я не прохожу.

ну это если озёра и дальние реки, а если в район Голой кошки и по Северке и Кузнечихе просто погонять, то как?
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение liman1 » 23 апр 2012, 19:44

В пятницу Дума приняла в третьем чтении поправки в закон по Маломерным судам. М.С. весом (не грузоподьемностью) до 200 кг и мощьностью движка до 10 л.с. включительно не подлежат регистрации, ну и соотвественно нет необходимости проходить техосмотр. Но всетаки остается много вопросов , как на наличие всего хозяйства которое должно находиться на плавсредстве (если да то кто все это будет проверять ) и т.д. Естественно у инспекции будут свои внутренние документы и как обычно по каждому региону свои разъяснения. Так что я думаю пока надо подождать что они скажут. А так я в прошлом году получал судовой билет и проходил техосмотр. Процедура до смешного простая.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 23 апр 2012, 20:07

liman1 писал(а):В пятницу Дума приняла в третьем чтении поправки в закон по Маломерным судам. М.С. весом (не грузоподьемностью) до 200 кг и мощьностью движка до 10 л.с. включительно не подлежат регистрации, ну и соотвественно нет необходимости проходить техосмотр. Но всетаки остается много вопросов , как на наличие всего хозяйства которое должно находиться на плавсредстве (если да то кто все это будет проверять ) и т.д. Естественно у инспекции будут свои внутренние документы и как обычно по каждому региону свои разъяснения. Так что я думаю пока надо подождать что они скажут. А так я в прошлом году получал судовой билет и проходил техосмотр. Процедура до смешного простая.

Мало у кого лодки грузоподъёмностью до 200кг. у меня 700кг а мотор 9,8! А что за лодки 200кг. это Уфимки что ли? )))))
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение hanter430 » 23 апр 2012, 20:08

Viper писал(а)::hi: Может кто подскажет стоит его проходить или нет? При прохождении ТО нужно иметь всё что вписано в судовой билет? например мне не нужны огни т.к лодка используется в светлое время суток! Ведро и черпак, ну черпак понятно, но ведро?????!!!!!! две верёвки, одна буксировочная другая якорная, а якорная не может сразу быть буксировочной? или когда меня буксируют якорь надо тащить по дну?! ))))) Спасательные жилеты написано 5 штук и все пять надо? надо ли писать на них номера, а если я завтра продам эту лодку, как их стереть? есть вариант с лейкопластырем, но он может не прокатить! Может кто сталкивался с этой бедой и знает лазейки? :hi:


вместо огней фонарик...ведро брезентовое(складное)..,веревка + конец александрова (шнур не тонущий)..жилеты скока будет ездить, но у меня так посмотрели сверху...номера на баннере в любой рекламной конторе сделают(цена примерно 500руб)
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 23 апр 2012, 20:11

hanter430 писал(а):
Viper писал(а)::hi: Может кто подскажет стоит его проходить или нет? При прохождении ТО нужно иметь всё что вписано в судовой билет? например мне не нужны огни т.к лодка используется в светлое время суток! Ведро и черпак, ну черпак понятно, но ведро?????!!!!!! две верёвки, одна буксировочная другая якорная, а якорная не может сразу быть буксировочной? или когда меня буксируют якорь надо тащить по дну?! ))))) Спасательные жилеты написано 5 штук и все пять надо? надо ли писать на них номера, а если я завтра продам эту лодку, как их стереть? есть вариант с лейкопластырем, но он может не прокатить! Может кто сталкивался с этой бедой и знает лазейки? :hi:


вместо огней фонарик...ведро брезентовое(складное)..,веревка + конец александрова (шнур не тонущий)..жилеты скока будет ездить, но у меня так посмотрели сверху...номера на баннере в любой рекламной конторе сделают(цена примерно 500руб)

номера то у меня сделаны, но говорят надо ещё внутри рисовать? а багор, аптечка, огнетушитель и тд.?
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение hanter430 » 23 апр 2012, 20:22

аптечка да...а багор наверное в железяку...вместо огнетушителя брезент 1.5 на 1.5 вроде
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение liman1 » 23 апр 2012, 20:23

Кстати когда в прошлом году проходил техосмотр не было багорика (это на ПВХ то лодках), а в судовом билете он прописан. Ехать собрались, что делать? Я не долго думая сбегал на судоверфь и попросил пожарный багор с пожарного щита (он блин длинной метра полтора, толщиной как лом). С ним и поехал. Инспектор- это говорит что я говорю пожарный багорик, как прописано в судовом билете. Мы потом с другом долго ржали, но техосмотр я прошел. Даже на память сфотографировал этот багор.
Последний раз редактировалось liman1 23 апр 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Giniral » 23 апр 2012, 20:23

liman1 писал(а):В пятницу Дума приняла в третьем чтении поправки в закон по Маломерным судам. М.С. весом (не грузоподьемностью) до 200 кг и мощьностью движка до 10 л.с. включительно не подлежат регистрации, ну и соотвественно нет необходимости проходить техосмотр. Но всетаки остается много вопросов , как на наличие всего хозяйства которое должно находиться на плавсредстве (если да то кто все это будет проверять ) и т.д. Естественно у инспекции будут свои внутренние документы и как обычно по каждому региону свои разъяснения. Так что я думаю пока надо подождать что они скажут. А так я в прошлом году получал судовой билет и проходил техосмотр. Процедура до смешного простая.

ну вот же все понятно :st_ruskiy: с ув.я :hi:
Giniral
 

След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17