Прохождение ТО на водный транспорт.

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение hanter430 » 23 апр 2012, 20:25

liman1 писал(а):
Viper писал(а):
liman1 писал(а):В пятницу Дума приняла в третьем чтении поправки в закон по Маломерным судам. М.С. весом (не грузоподьемностью) до 200 кг и мощьностью движка до 10 л.с. включительно не подлежат регистрации, ну и соотвественно нет необходимости проходить техосмотр. Но всетаки остается много вопросов , как на наличие всего хозяйства которое должно находиться на плавсредстве (если да то кто все это будет проверять ) и т.д. Естественно у инспекции будут свои внутренние документы и как обычно по каждому региону свои разъяснения. Так что я думаю пока надо подождать что они скажут. А так я в прошлом году получал судовой билет и проходил техосмотр. Процедура до смешного простая.

Мало у кого лодки грузоподъёмностью до 200кг. у меня 700кг а мотор 9,8! А что за лодки 200кг. это Уфимки что ли? )))))

Я же написал не грузоподьемностью (Сколько перевезет), а до 200 кг -масса самой лодки и двигатель до 10 л.с. включительно не надо. Ты как раз попадаешь в эту категорию. Но информация еще не проверена. Сначало подсказал про это Олег65. Сегодня пошарил по интернету. В одном месте трактуют так, в другом немного по другому.Ни в "Гаранте" ни в "Косультанте" пока ничего не нашол, нет времени пока поискать.



может вод.прав не надо а регистрация и тех.осмотр подлежит
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 23 апр 2012, 20:26

:hi:
liman1 писал(а):
Viper писал(а):
liman1 писал(а):В пятницу Дума приняла в третьем чтении поправки в закон по Маломерным судам. М.С. весом (не грузоподьемностью) до 200 кг и мощьностью движка до 10 л.с. включительно не подлежат регистрации, ну и соотвественно нет необходимости проходить техосмотр. Но всетаки остается много вопросов , как на наличие всего хозяйства которое должно находиться на плавсредстве (если да то кто все это будет проверять ) и т.д. Естественно у инспекции будут свои внутренние документы и как обычно по каждому региону свои разъяснения. Так что я думаю пока надо подождать что они скажут. А так я в прошлом году получал судовой билет и проходил техосмотр. Процедура до смешного простая.

Мало у кого лодки грузоподъёмностью до 200кг. у меня 700кг а мотор 9,8! А что за лодки 200кг. это Уфимки что ли? )))))

Я же написал не грузоподьемностью (Сколько перевезет), а до 200 кг -масса самой лодки и двигатель до 10 л.с. включительно не надо. Ты как раз попадаешь в эту категорию. Но информация еще не проверена. Сначало подсказал про это Олег65. Сегодня пошарил по интернету. В одном месте трактуют так, в другом немного по другому.Ни в "Гаранте" ни в "Косультанте" пока ничего не нашол, нет времени пока поискать.

:hi: Будем ждать! :yes:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 23 апр 2012, 20:29

hanter430 писал(а):аптечка да...а багор наверное в железяку...вместо огнетушителя брезент 1.5 на 1.5 вроде

В судовом печати стоят что надо или они всем такие печати ставят? :hi:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Polismen » 23 апр 2012, 20:30

в
:hi: Будем ждать! :yes:[/quote]
жди
:write: :write: :write: :write: :write:
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение hanter430 » 23 апр 2012, 20:35

Viper писал(а):
hanter430 писал(а):аптечка да...а багор наверное в железяку...вместо огнетушителя брезент 1.5 на 1.5 вроде

В судовом печати стоят что надо или они всем такие печати ставят? :hi:


для ПВХ одни ..для другого класса другие
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 23 апр 2012, 20:39

hanter430 писал(а):
Viper писал(а):
hanter430 писал(а):аптечка да...а багор наверное в железяку...вместо огнетушителя брезент 1.5 на 1.5 вроде

В судовом печати стоят что надо или они всем такие печати ставят? :hi:


для ПВХ одни ..для другого класса другие

А где можно посмотреть какие мне надо? :hi:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение hanter430 » 23 апр 2012, 20:43

для ПВХ одни ..для другого класса другие[/quote]
А где можно посмотреть какие мне надо? :hi:[/quote]

при регистраций ...после осмотра мотора лодки... выписывают суд.билет где уже стоят печати с отметкой что тебе нужно
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение liman1 » 23 апр 2012, 20:45

Да если что процедура одного дня. Платишь квитанцию 200 р. на сегодняшний день (реквизиты в ГИМСЕ). Они тебе говорят когда подойти. Про то что надо иметь они скажут. Номер у меня вообще на линолиуме нарисован и привязывается к леерам. А вообще мужики там адекватные с юмором. Вот судовой билет держу в руках.Заполняют что за лодка, при заполнении на нее требуют все документы и на мотор. Далее проставлены печати где указано что необходимо находится в лодке. Далее отметка о прохождения техосмотра. Ну отдельно сама бумажка техталона.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 23 апр 2012, 20:49

hanter430 писал(а):для ПВХ одни ..для другого класса другие

А где можно посмотреть какие мне надо? :hi:[/quote]

при регистраций ...после осмотра мотора лодки... выписывают суд.билет где уже стоят печати с отметкой что тебе нужно[/quote]
Ну там и стоит-багор, аптечка, огнетушитель, ведро, черпак, якорь 5кг. с верёвкой 25м., буксир 25м., звуковой сигнал, конец Александрова ( или чей там) 5 спасжилетов, фонарик, огни бортовые и может чего то ещё!
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение hanter430 » 23 апр 2012, 20:53

Viper писал(а):
hanter430 писал(а):для ПВХ одни ..для другого класса другие

А где можно посмотреть какие мне надо? :hi:


при регистраций ...после осмотра мотора лодки... выписывают суд.билет где уже стоят печати с отметкой что тебе нужно[/quote]
Ну там и стоит-багор, аптечка, огнетушитель, ведро, черпак, якорь 5кг. с верёвкой 25м., буксир 25м., звуковой сигнал, конец Александрова ( или чей там) 5 спасжилетов, фонарик, огни бортовые и может чего то ещё![/quote]


багор :rofl: :rofl: не у меня нет...жилеты по числу пассажиров написано, а не 5
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11