Интересное На Воде со всего Мира !

Форум для любителей и владельцев катеров и всё про катера и яхты.

Модератор: Олег65

Re: Интересное На Воде со всего Мира !

Сообщение Олег65 » 24 сен 2013, 15:24

Интересный катер - гидрик- водомет - трансформер :good: .........Само по себе скорее всего за эту цену можно все купить по отдельности совсем другого уровня , но за твортщество и реализацию Браво ! :good:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Интересное На Воде со всего Мира !

Сообщение Олег65 » 25 сен 2013, 15:52

Интертесная публикация !

http://www.forceful.ru/gidrotsikl-dlya-rybalki

Недавно мне попался на глаза подержанный Yamaha SUV 1200 2003 года. Его хранили только в гараже, он был в отличном состоянии, и на воде гидроцикл провел всего 40 часов. Так что я купил его по невероятной цене – всего $3600. У меня уже был гидроцикл 2001 года, и я не собирался покупать еще один, но пройти мимо такого предложения было просто невозможно. Теперь у меня появилась возможность модернизировать этот скутер, как мне вздумается. Я часто думаю о том, что гидроциклы в стандартной комплектации имеют довольно скудную оснастку, так что со своим новым Yamaha я собираюсь решить эту проблему.

Я считаю, что Yamaha SUV 1200 – отличный гидроцикл для ловли рыбы. Я люблю рыбачить в Чесапикском заливе, на побережьях Виржинии и Северной Каролины, и обычно я отплываю от берега на 25-60 миль, если это возможно. Скутеры SUV выпускались с 1998 до 2004 года, это единственные четырехместные гидроциклы марки Yamaha. Одна из причин, по которой они мне так нравятся – это то что они такие большие и вмещают 435 литров в багажном отделении. В два боковых отделения на корме можно класть вещи длиной до 6 футов, передний багажник тоже очень вместительный. Когда речь идет о ловли рыбы в открытом море с аквабайка, чем больше ваш скутер, тем лучше. Размер прямо пропорционален стабильности и комфорту. На таких гидроциклах я не пытаюсь исполнять трюки или прыжки (хоть это и весело, у меня есть для этого другой скутер), они нужны мне чтобы надежно переправиться из точки А в точку Б и назад.

Я не буду забивать свой рассказ слишком большим количеством технических терминов. В первую очередь, я хочу продемонстрировать, что можно сделать с гидроциклом, если включить воображение и провести небольшое планирование. Преимущество гидроциклов нестандартной комплектации заключается в том, что вы можете оснастить его таким образом, чтобы вам было действительно удобно. Мой SUV 2001 года был первым скутером, подготовкой которого занимался Альберт Мартин из Martin’s Custom Structures. С тех пор он принял не меньше десяти заказов. Без его помощи мне бы не удалось довести свой новый SUV до ума.

Я использовал 1.25-дюймовые трубы из 6063-его анодированного металла 40-ой пробы. Сварочная проволока – специальная для судостроения, технология TIG. На фотографиях некоторые сварочные швы еще не закончены. В дальнейшем я хочу сделать еще несколько улучшений. Я сделаю съемное лобовое стекло спереди. Учитывая, что я рыбачу весь год, не исключая зимы, это сделает 30-ти мильные поездки гораздо приятнее.

Другое важное улучшение – дополнительный топливный бак объемом 12 галлонов. Одним нажатием переключателя можно будет отправить газ из дополнительного бака прямиком в главный бак. Раньше мне приходилось брать с собой 2 канистры по 6 галлонов, и большая часть топлива выливалась в море. Теперь я смогу передвигаться на 100-120 миль, имея в сумме 40 галлонов горючего. А если я не захочу отъезжать далеко, можно будет легко снять дополнительный бак и оставить его дома.

Еще я увеличил объем холодильника с 36 до 100 кварт, и расположил его по-новому, чтобы к нему было проще добраться, и конечно чтобы туда влезло больше рыбы!
Я буду использовать GPS-навигатор Lowrance HDS-5. Я уже знаком с ним, и мне нравится, как он работает. На этот раз я установил переключатель для выбора батареи, и дополнительный гелиевый аккумулятор. Теперь я не буду зависеть только от батареи гидроцикла. Я установил панель переключателей и предохранителей для бортовой электроники и навигационных огней. На всякий случай я так же поставил в гидроцикл трюмный насос. Не знаю, почему Yamaha не ставит его в эту модель на заводе.

Мне еще предстоит многое сделать. После того, как Альберт закончит сварочные работы, я отвезу свой JSB M-2 в мастерскую, чтобы профессионалы разрисовали его (я еще не решил, как именно). Думаю, если делаешь нестандартный аквабайк, нужно менять буквально все.


(Продолжение)
Прошло несколько недель. Однажды Альберт Мартин из Martin’s Custom Structures позвонил мне и сказал: “Я закончил с твоим скутером, приезжай забрать его, и не забудь бумажник!” Признаюсь, я был поражен, когда увидел свой аквабайк. После пары месяцев разговоров о нем, и нескольких встреч с Мартином во время сварочных работ, чтобы объяснить ему, где что должно находиться, получился в точности такой гидроцикл, который я представлял в воображении! Это и есть преимущество пользовательской сборки – ты можешь построить именно такой скутер, какой хочешь. В данном случае мне был нужен гидроцикл для рыбалки. Особенно полезным будет ветровое стекло: зимой оно защитит мое лицо и руки от холодного ветра и брызг.

Я еще не до конца закончил работы, нужно закончить проводку и некоторые крепления. Потом отвезу скутер в мастерскую, и его покрасят. Но большая часть работы уже позади.

Прилагаю несколько фото, так что вы получите представление о том, как преобразился мой Yamaha SUV 1200.

Историю рассказал Брайан Локвуд (http://jetskibrian.com)

Подготовленый для рыбалки Гидрик !

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Интересное На Воде со всего Мира !

Сообщение Олег65 » 02 окт 2013, 16:12

Интересные фото рыбалка на Гидрике !

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Интересное На Воде со всего Мира !

Сообщение Олег65 » 02 окт 2013, 16:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в КАТЕРА И ЯХТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3