Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом!!!

Поездки, путешествия, покатушки на снежиках.

Модератор: Олег65

Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом!!!

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 14:39

Изображение

С нетерпение дождались субботы,так уж хотелось опробывать Танин снежик...что ночью даже не спалось...Благополучно добравшись,до Ульмицы разгрузились и Долго болтал со Львовичем о снежиках,дожидаясь Опоздавшего Диму с Андреем........

Вперед Таню и Сани с Андреем поволок Трудяга Викинг, а я потихоньку прогрев поехал на Тундре,постоянно контролируя температуру..... сначало первые 5 км. было очущение что кто то держит за зад,,и температура держалась даже при скорости 20-25 км.ч. Неравномерность температур между цилиндрами в среднем была 12-14 гр.

Зато у меня было целых 25 км поучиться ездить на Тундре!!! :ya_hoo_oo:

ЕЕ почему то все время тянет в лево и это заметил и Дима и Таня, удержать на прямой ее вообще трудно,поэтому я бросил эту Затею и поехал как снежик едет,небольшими Галсами по Целику,правда Тундра корку наста даже и не проламывала...

Потихоньку Доехали до Железяк почти у самой избушки нашли Евгения,и обмыли Тундроида...


Евгений ,послал нас за метров 25-50 от него,но место попалось нормальное и клев пошел Сразу...
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 14:59

Изредко вылезали из палаток .....и обсуждали снежики ....

Изображение

при этом у какой палатки соберемся и забубним мужскими баритонами,там и корюх клюет...

а снежики сиротливо стояли

Изображение

Евгений взял Тундру и сделал кружек, улыбаясь как ребенок...

а Дима смотрел и грустил.....наверное об увеличении бюджетного финансирования...

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 18:30

клевал корюх подходами,а у меня часто навага......
Тут Дима прибежал и говорит поехали кататься

Изображение

Короче надоела ему рыбалка поехал он бензин тратить....
Ну и я тоже решил ,корюха пару кг. уже есть,Таня ловит можно и поразвлекаться....

Изображение

Поехали на мысок к самым Железякам, где Голая кошка и избы......
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 18:39

Сначала потренировались ,везду на горки и движению по Лесу, Тундра если сказать Валкий это нечего не сказатьЮкогда стоишь с ним рядом на жестком насте ,его можно толкнуть за ручку и он падает :wall: :rofl:
Что обуславливает совершенно другой ,мне почти не знакомый стиль вождение,о руле почти забываешь Держишь баланс и пологаешься на работу газом и движение гусеницы - которая при Грунтозацепе почти 4 см гребет ,снег как водомет. Надо сказать что снег на Мульюге крупнозернистый и достаточно тяжелый...

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 18:46

При моем росте и весе,стоило голову наклонить в сторону и снежик меняет направление движения :wall: :rofl:


Изображение

потом поменялись снежиками с Димой - Викинг после Тундры ,это диван ,большой и устойчивый,сел ,едешь и отдыхаешь......вот за это его и любят, отвезти из пункта А в пункт В....настоящий народный работяга...
Что там Дима делал с Тайгой я не Знаю,я Викинга погонял...но он Бросил Тайгу и говорит,пока буду учиться на Викинге ездить,блин 1000км на нем проехал....чего учиться ТО пора делать :yes: :good:

И поехали мы на болото в камыши по Пухляку погонять......

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 18:57

Коварные сугробы на камышах под 1м. нашли,но для нас это уже не Пухляк ,а одно удовольствие......

Я засадил Тундроида один раз , прыгнул в камыши и врубился в снежную стенку,стукнулся об руль включил как то реверс и засел, по старой привычке пытался рулем и ногами выправить как на Линксе ,а надо было только чуть газа и Снежик выплывает и стабилизируется......Дальше ездил только ходом!!!!

Изображение

Изображение

Залетаешь в сугроб на узкие лыжи пологаться не стоит и подзаваливая работая газом вылетаешь как миленький...

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 19:02

попробовал и контроскольжение.....идешь вдоль склона ,начинаешь поворачиваться наверх,иметируешь спуск куда заваливаешься и газу,корпусом работая в другую сторону снежик начинает плыть вверх,коректируешь лыжи и на горке... :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Evgeniy » 21 фев 2011, 19:07

А я там просто ехал,мне показалось он совсем не проседает в снегу.Снежик во :good: .Для меня руль высоковат,валкий в меру,может в свежем пухляке и завалится,а так супер.Скорость набирает быстро ,ощущения самые положительные,стоя ездить удобно .Может ему всё таки поставить расширители? И будет ваще бомба,и устойчив ,и проходимец, и повороты на ура.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 19:09

Когда ползали по метровым Сугробам ,на жестком снегу у Викинга ,лыжи одетые в 30 см накладки даже не проваливались, подлетает к нам Олег сын Евгения на Бравике ,мы так стоим на сугробах на снежиках,он спрыгивает со своего и проваливается по пояс, с криками НАХ ,вас,нах чуть неутопив Бравика Уезжает....Потом признался что первый раз в такой заехал........и испугался.......Но в оправдание признался что Разогнал Бравика до 70 км по спидометру( Есть на кого Евгению переложить покупку Ремешка вариатора :wall: :rofl: )....


Чуть видео моего обучения езды на Тундре....




Изображение



Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Тундре 550 и отличная рыбалка на Сухом

Сообщение Олег65 » 21 фев 2011, 19:13

Evgeniy писал(а):А я там просто ехал,мне показалось он совсем не проседает в снегу.Снежик во :good: .Для меня руль высоковат,валкий в меру,может в свежем пухляке и завалится,а так супер.Скорость набирает быстро ,ощущения самые положительные,стоя ездить удобно .Может ему всё таки поставить расширители? И будет ваще бомба,и устойчив ,и проходимец, и повороты на ура.


Расширители обязательно возьму......для тебя этот снежик точно находка....так как снежик для Эгоиста -Одного,но и думаю слуз ему непочем....выгребет своей Гусянкой.....

Хотя когда посмотрел видео,понял что я для этого мотора тяжеловат,когда Таня на нем ездила,вот она точно имея вес на 50-кг меньше,точно не провязаля,а тундроид под ней просто перепрыгивал препятствия :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ НА СНЕГОХОДАХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15