Когда Рыбаку Масленица !

Поездки, путешествия, покатушки на снежиках.

Модератор: Олег65

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 15 мар 2013, 13:39

Еще долго за :drinks: делились впечатлениями ,но Таня дала команду отбой ибо надо выспаться ,завтра решающий день ... не привыкли без рыбы домой возвращаться :nea:

А небо не предвещало хорошей погоды :sh_ok: Да морозец крепчал опять - 25 :wall:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 11:16

Наступило Утро ! На улице мороз ,из спальника вылезать не хочется :sh_ok: Первой встает Ваня ,у него рыбацкий настрой нас обловить ,но тут у нас не соглосуха ,Он посмотрел на погоду и говорит надо идти ловить на малое озеро ,за окунем - моментом надергаем .А по моим приметам Окунь не должен клевать ибо погода не устойчива "фиговая " то снежок,то ветер :wall:
Мы с Таней что надо ехать на старое место ,прикормленное ,тем более разведали все ямки и ловчие лунки ,приспособились ловить !
ваня не стал нас слушать "городских " убежал на лыжах ,Таня только и успела ему рацию включить и сунуть :dance:
Мы собрались не торопясь и поехали на старое место !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 11:31

По приезду обсверлил промежуточные лунки между клевыми ,чтобы были незасвеченные ......сразу обкормили их :yes:
Тут смотрим на лыжах идет местный ,мужик сухой высокий ,шаг широкий ,шибко быстро бежит и в нашу сторону , Деревенский разместился по другую сторону ямы ........дырок насверлил немерено ,наверное на растоянии 300м. и все вдоль свала и строго с другой стороны !
Я уж стал сомневаться в правильности выбора озера и места :wall:
Ваня по рации говорит взял двух Окунищ ,оказались потом просто окушками 150 и 300 гр. но все равно хорошо :good:
Начали ловить и мы ,стала поклевывать сорожка,ершик изредко мелкий окушек - это не дело ! Перебрал я кучу мормышек ,а все не могу под клев подстроиться ,тут подвернулась удочка с вольфрамкой типа под окуневку но в фосфоре ,на море ей ловил :good:
Насадил хвостик червечка ,закрыв жало крючка ......получился головастик :yes: только стал опускать в лунку ,сразу в пол воды взял Окушек гр. на 100 :good:
Поднасадил все так же ,опустил до дна сразу поклевка и Подлещик ,о это дело .......становиться интереснее :dance:

Третий заход ,опустил до дна постучал ,нифига приподнял на см.20-30 сразу поклевка сорожки, повторил Густерка !


Все дело пошло ,нашел мормышку 3 лунки и определился с методом лова !

Хочу поймать окуня ,работаю на глубине от 80 см от то дна до полуводы ,наживка мелкий червячек как хвостик у головастика :good: некрупные до 200гр. но меньше 70 гр. нет ....
Насадил пучкам червячка тонкого но побольше в 30 см . от то дна сорога густера ......размер не радовал до 150 гр. но и это приятно :good:
Попался червяк длинный и толстый ,то его на дно и ловиться полещик он уже и покрупнее и сопротивляется приятно ,не успел выловить подлещика ,тогда получай Колючего Ерша :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 11:38

Клев не дикий и над каждой рыбкой потрудиться надо .но очень увлекательная рыбалка :good: ...особенно подзадаривает "местный рыбак" он то блеснит ,то с балансиром наяривает по озеру и не рыбки , потом тоже перешел на мормыху и только поглядывает как я таскаю ,да в диковинку для него оббегаю лунки и прикармливаю рыбку !
Таня выбрала свой путь ,все пыталась поймать супер рыбу ,оббегала и насверлилась до хохоту ,потом бросила пришла ко мне и выбрав Нужную мормышку занилась рыбалочкой !
Так потихоньку у луночек вырасли кучки :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 11:45

Время к обеду пробежало быстро , мы вспомнили о Ване что обещали ему снежик с обеда дать ,позаниматься делами лесными да и супец стоял гороховый с комченостями и тушенкой из лося на печке томился .... :good:
Тут Таня меня удивила, говорит что обедать не поедет у нее в собой термос горячий и бутеры взяты ,чтобы я ехал в избу ,а ей отдал свою удочку и клевые лунки :wall: :nea:
Ну что ж - желание понять можно !
Я в избу поехал , встретился с Ваней ,показываю ему кулек с 5 кг. рыбы ,а он скромно спрятал свой пакетик ,оказывается взял с утра пару хороших Окушей и дальше обежал кучу мест и только пару небольших окуньков взял :wall: :sh_ok:
пообедали по рюмочке :drinks: время бежит быстро ,отвез меня Ваня до лунок к Тане ,а сам по делам улетел ,на Скандике 50 км. одному не круг :gamer: :gamer: :dance: :dance:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 11:50

По приезду смотрю ,а у Тани у лунки рыбок 30 лежит ,всех разновидностей и она довольная ,наловилась ....отдала мою удочку и пошла с Гордо поднятой головой Упрямо искать большую рыбу .........надо отдать должное на лунке первого дня у нее поклевала бель и не плохо ,но опять без трофеев , если не считать подъязка на 300гр. :good:

А вот у меня в клеве произошли перемены , с пол воды Окунь ушел и если поклевывал ,то со дна или чуть выше ,рыбка клевала но без азарта ,зато Солнце светило и Грело :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 12:01

Местный рыбак быстро собрался , из улова у него дно кулька мелочишки , это наверное самый упорный рыбак которого я видел ,отдохнуть сел всего один раз на чаепитие .......а все остальное время вел активный лов ,но нечего толком и не поймал ,сказав что клевало в первых числах марта ,а сейчас не клевье :wall: :hang:

К 18.00 подъехал Ваня ,и только мы решили собираться ,как начался клев ,при этом откровеной мелочи и не было Густерки,подлещики , сорожки, окушки.......

Изображение


Ваня выслушав рассказ сколько пробежал лунок и нечего не наловил его земляк ,взял удочку и обожал все его лунки на расстоянии 300м. :sh_ok: принес 3 окушка :wall: :hang:
У меня не слезая с одной лунки за 30 -40 минут 30 шт. у Тани 12 шт. вот так бывает :drinks:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 12:03

Поймав последнюю сорожку ,за ней ершика ......рыба ушла спать ,и мы собрали удочки и сказав спасибо озеру (забив в навигатор ловчие лунки) двинулись на ночевку :gamer:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 13:53

После удачной рыбалки ,Традиция - Хорошая Сигара :drinks:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Когда Рыбаку Масленица !

Сообщение Олег65 » 16 мар 2013, 14:03

Ну и фото рыбалки Дня ! :drinks:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ НА СНЕГОХОДАХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4