Рыбалка - Охота Рождество 2013

Поездки, путешествия, покатушки на снежиках.

Модератор: Олег65

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Олег65 » 16 янв 2013, 14:13

не доезжая до избы пару км. нам пересек дорогу лось ломанулись за ним . Ваня говорит давай вправо там лес кончиться будет озерко и болото ,надо его выгнать на болото .........Это нам почти удалось ,но тут либо судьба злодейка либо совершена тактическая ошибка ,вперед поехал Ваня ,а надо было мне ,у меня снежик тише и быстрее я должен был загонять на болоте .........а не доходяга Буран ,лось развернулся и ломанулся на меня через лес и был таков .......в а ведь останься Иван на моем месте ,а меня послал бы его загнать и все лось бы вышел прямо под его Карабин :wall: :wall: :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Олег65 » 16 янв 2013, 14:15

Это был Очередной упущеный и самый обидно ушедший лось , чисто тактически проиграли .......Ваню тоже можно понять он всегда охотиться Троплением на лыжах ,а не со снежика,на Буране лося не погоняешь , а Скандик с места 120 км. дает ......Эх поехали домой не солоно Хлебавши :sorry: :cry_ing: Я уж не Охотник ,но Азарт и Разачерование неудачи даже на меня подействовали Удручающе ........
Семь лосей преследовали и Результат Нуль :wall: :sh_ok: :hang:
Короче говоря поехали бухать :drinks: :drinks: :drinks: :cry_ing:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Олег65 » 16 янв 2013, 14:17

Приехав к избе ,посмотрели на термометр ,а Уже -30 :wall: :sh_ok: :hang:

Я к Тане на озеро ,она вся продрогшая но очень довольная .........за весь день смогла ,наловить всего пять Живцов ,ну видать от перепада температур и давления рыба замерла .......но в последний момент ,когда регулировала высоту живца от то дна ,сходу клюнула Приличная Щучка :good:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Олег65 » 16 янв 2013, 14:22

И так результат ДНЯ - Мы по Нулям :sh_ok: :wall: ,уставшие как ни знай кто :hang: :crazy:
....Таня с трофеем :good: :ya_hoo_oo:
......мороз -30 (обещали не более -16) ,топим печь запускаем генератор по рюмке и падаем на лежанки .....надо чуть отдохнуть для празднования Рождества :drinks: Ну и отметить как Я первый раз участвовал в охоте на лося :ya_hoo_oo:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Олег65 » 16 янв 2013, 14:47

Отдохнув сели за стол накрытый Таней , во главе стола Морская рыба ,чего нет в деревне, Беломорская селедочка собственной засолки,жареные корюха,навага ,соленые сижки........разговор текет неторопливый и душевный :drinks:
Делимся впечатлениями .......Ваня уже вторую зиму покорен возможнастями Скандика нового в лесу ,его проходимостью ,а главное для него Экономичностью :good: Старый Линкс Ети Про 550 ему очень понравился в Пухляке снежного сезона 2011 года ,но в лесу он очень неповоротлив был .......Но о старом Линксе он хоть приблизительно мог мечтать ,а цена е-тековского Скандика делает Его совсем не реальной даже мечтой :wall: .......он долго думал взять у меня Тундру новую с 550 движком (цена хорошая ),но решил что снежик ездить ему одному,а ведь ему нужно и дрова возить и семью ,сани тяжелые таскать , то есть один снежик ,но универсальный ......Викинг его разочаровал проходимостью в лесу и Жрет бензина чуть меньше бурана !!!!!! Приезжали на АС к нему, так и по дорожкам не очень ездили ,а в лесу сразу вешалки ...да и без понижайки совсем не понял зачем такой нужен , даже его хозяевам которые потыркались в снегу и все остальное время охраняли природу от себя :wall: :rofl: бухали в избушке :drinks: :wall: Разные у нас городских которые берут снежик для развлечения и Деревенских для которых снежик средство выживания - отношения к Снегоходной технике :wall: :write:

Я уже 4 года хоть и редко но тесно общаюсь с Ваней как очень комфортно с ним отдыхать :drinks: , ,живет человек какой то простой и натуральной жизнью ,но и с крестьянской хитрецой !!!!! А ему комфортно со мной гонять по лесам , в прошлом году проложил с ним маршрут на который он обычно тратит Бураном два дня за несколько часов ,он на моем Скандике ,а Я на АС М8 горнике :gamer: :ya_hoo_oo: .....после таких трудных походов ,люди быстро проверяются на совместимость и либо пережитые трудности обьединяют :good: :drinks: ,либо слабаки отсеиваются :write:

7 рождество идти на охоту нельзя,да и мороз так давит что каждый сучек под ногой стреляет как выстрел , и ветра Нуль ......к лосю не подойти ,да и спина моя от опрокидывания Бурки и прыгания по колеям Уже может выдержать только рыбалку !!!!!!!!!!
Поэтому решили :drinks: :al_kana_ft: пока не свалимся.а утром будем отсыпаться :sorry:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Олег65 » 16 янв 2013, 14:51

В 00.00 Запустили Фейерверки !!!!!!!! С Рождеством :drinks: :poz_drav_liayu: :ded_moroz:


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Олег65 » 16 янв 2013, 15:48

празднование Закончили в 2.00 - Праздник Состоялся ,посидели очень душевно - Такой поездки я целый год жду :drinks:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Олег65 » 16 янв 2013, 18:07

Видео - Салют !!!

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Korina » 16 янв 2013, 18:31

Здорово отдохнули-молодцы!!!! :ole_ole:
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.........
Аватара пользователя
Korina
Не новичок
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:23

Re: Рыбалка - Охота Рождество 2013

Сообщение Серега » 16 янв 2013, 18:35

А все таки что лося так и не взяли :ohot_nik: :ohot_nik: ( :ohot_nik: :ohot_nik:
День,который будет нашим последним днем - ознаменует собой рождение вечности
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серега
Профи
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:51
Откуда: г.Архангельск

Пред.След.

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ НА СНЕГОХОДАХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20