Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 14 мар 2013, 11:23

Вернулся еще из одной многодневной поездки и рыбалки ,маршрут был задуман - грандиозный ,но поломка у деревенских 2х буранов,заставила многое изменить и скандик один тащил сани и вез 3х рыбаков ,чего последнее время избегал в виду не желания лишнего копания и напрягать спину :wall:
В мороз -26 после ночной стоянки , с тщательно закутаным моторным отсеком первые два дня заводился со второго раза ,без ручки ,на третью ночь перед тем как его поставить под чехол погонял на нейтрали несколько минут на 6,5 -7,5 т.об отчистил от снега и плотно закутал ,утром снежик при ночной температуре -32 завелся с полтыка :good:
Что не нравиться :
-Катки как свистели так и свистят , на первом ТО обращал на это внимание :sh_ok: от пластика и из под капота куча паразитирующих звуков :sh_ok:
- Сидящие в санях так и жалуются на запах 2"х тактного движка , а должен быть экологически чистый е-тек

Что нравиться :
- подвеска выставлена на глубокий снег и когда ездишь один ,то наслаждаешься все-дозволеной проходимостью и спортивной управляемостью ,при Этом чем больше катаюсь ,тем все больше нравиться на нем ездить ! правда когда за спиной пассажир и сани то лыжи все время отрываются от снега и приходиться ногами снежик пришпоривать :wall: :rofl: (но ползать менять настройки подвески лень :pardon: )
- Нашлись 115 л.с. - они оказались в верхней части после 7000об тогда снежик вылетает на верх как пуля и не роет канавы глубиной метр :sh_ok: :drinks:

Изображение

Засадили всего один раз на надуве при повороте ,сбросив скорость и то морда осталась на снегу ,а затянули сани весом в 350 кг. перед которыми нарылся брувест из снега :wall: :sh_ok:

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 01 апр 2013, 12:02

Еще 5 дней провел в Путешествии Скандик , радует минимальным расходом бензина ,почти в 2 раза меньше чем у М8 правда при троганье ,создается впечатление что сил у него тоже в 2 раза меньше ,в лесу между деревьев с санями везде понижайка ,без нее снежик дерганый какой то , приятный звук и поведение мотора после раскрутки 6т.об :good: Заводился легко после ночи и в -40 ну конечно до этого был прогрет и тщательно укутан в 2 слоя :hi:

Появилось желание чуть подтянуть стропу и прижать лыжи к насту ,подразболталась видать рулевое :pardon:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 04 дек 2013, 18:32

.Блин ...не заряжал акум ......а завод с пол тыка :good: ...........пипец технологиям :good: е-тек :good: и вони в гараже в несколько раз меньше чем у классического двухтактника :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 13 дек 2013, 16:48

Семенов Серега сегодня сделал ТО скандика - он готов на Рыбалку :yes:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 13 дек 2013, 17:21

Из проблем с ТО:
- масло в коробке жижа белая ...при таком маленьком пробеге ,грешу что на Первом ТО у дилера его вообще не меняли :wall: ...если ошибаюсь то все на душе спокойнее :crazy:
- опять пришлось центровать гусю :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 23 дек 2013, 12:58

Ну вот наконец то , прогнал своего коня 50км. правда резвость ему поумеряли сани весом под 300кг. особенно в слузе :wall:
Но когда идешь по тахометру 6000 - 6500 об. то мощи хватает снежику выгребать снего водную кашу с тяжелыми санями ,без особой потери скорости :yes:
Каждый раз выезжая на море , думаю переностроить подвеску ,подтянуть стропу , прижать лыжи .......к трассе .......но оставляю настройку опра на гуссе лыжи кверху ....Вождение совсем мало руками и больше ногами и открениваниями :gamer: в плюсах проходимость на слузе и глубоком снегу :drinks: Минус что надо контролировать снежик при наезде на рапак , но раслабляющая езда раньше на викинге и рулежка рулем чаще приводила к подлетам и неконтролируемым переворотам .... :wall:

Плюс как то мне больше по нраву "отличная безопасная проходимость " когда снегоход попадая в слуз не втыкается лыжами стремясь утонуть ,а лыжи к верху ,форма моторного отсека как у катера и гуся с большим зацепом стремиться вытолкнуть снегоход вверх :good:

Именно такая манера езды и у М8 конечно еще больше выраженная , но как то она мне ближе стала с "диких" пухляков 2011г. - ибо именно в этот год я понял снежики и что надо именно мне ,под мой формат катания :drinks: :good:

viewtopic.php?f=73&t=372
viewtopic.php?f=73&t=309
viewtopic.php?f=73&t=574
viewtopic.php?f=73&t=577

Лучший снегоход это тот который подходит именно тебе под твой формат катания ,мне нравиться именно "джиповость " и всепроходимость - ради этих качеств ,я готов пожертвовать комфортом , грузоподьемностью,управляемостью и люблю 2х тактники :crazy: :yes:
Поэтому из Утилей только Скандик и из других снежиков только Горники :good:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 13 янв 2014, 11:30

Вычислил точный средний расход за 2 поездки израсходовав ровно 15 л. бензина 98 ,определено доливкой до горловины :hi:

Средний расход получился 22 л. на 100км.

Поездки :
1. 45 км. на снегоходе водитель (я :yes: ) в санях два пассажира и вещи под 300кг , много воды но слуз не глубокий .......
2. 23 км. на снегоходе водитель (я :yes: ) в санях два пассажира и вещи под 300кг , лёд мало снега .........
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Мамон » 13 янв 2014, 12:37

Для таких условий очень неплохой расход :yes:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Виктор » 13 янв 2014, 14:09

только 98 бенз?
Виктор
Не новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:20

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 13 янв 2014, 15:37

Виктор писал(а):только 98 бенз?

98 беру на первые поездки потом перехожу на пониже октановое ,но все с Евро 5 :hi: хотя когда едешь далеко и много взять бенза не можешь ,то лучше взять октиановое повыше,ибо топлива в литрах тащишь меньше !!! :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17