Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 26 дек 2012, 18:19

В последней поездке впервые на снегоходе загорелась сигнальная лампочка повышеной температуры движка,тосол в бачке охлаждающей жидкости бурлила , была чуть незакрыта ее крышка, при этом когда ехал вперед и Таня сидела в волокушах все было нормально ,а села вторым пассажиром и 2-3 км. Венже и закипело :sh_ok: ........видать брызг от заезда в лужи было мало !
Вот и результат больших грунто зацепов ,снега нет и ездить на них не почему :pardon:
Пришлось отложить поездку на Мураканы там по губе с малым содержанием снега более 20 км. снежик стало Жалко .......а допотопные Викинги на малом зацепе с дефорсированным движком ходють и не греются :wall: :wall: :hang:
Вот уж не бывает супер снежика ,у каждого свои приблуды :wall: :stars:
Правда знакомые успокаивают такое и 4х тактников по такой погоде обычное явление :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 24 янв 2013, 15:41

Совершена одна из самых сложных поездок на Скандике, ибо ему пришлось ездить Там где и длиному Бурану трудно развернуться .....как сказал охотник на Буране коротышке, это первая иномарка которая ездила там где ездит он :good:
Правда чтобы пролезть между деревьев , часто приходилось применять такой прием , руками и ногами кренить снегоход ,наезжать лыжей на дерево и так бочком ударясь трубой защиты капота ...пролезать между деревьев :crazy:
Считаю защита днища как и бампера просто необходима в лесу ,а так бы побил снежик !! :wall:

А вот расширяющие накладки в этом году ,пока снега было мало - только мешали ........и вообще жутко захотелось в последней поездке ,спортивные лыжи с 2мя коньками как на Тундре 2010г.- на колеях и в малоснежье с ними было бы намного легче ,как и без расширителей :yes:

топливная экономичность и эластичность движка 600 е-тек ,просто покоряет .......залезал на пеньки и перелезал деревья без пробуксовки гуси на пониженой скорости , думаю что еще и длиноходовая подвеска помогала сильно ,тут даже собрату линксу заточенному больше под глубокий снег было бы тяжелее :sh_ok:

Из недостатков в мороз -25 раздражают скрипы в подвеске, свист роликов с гусей и вибрации на подножках ......но это все вылезло в мороз :wall: когда до -15 все тихо :wall:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Мамон » 25 янв 2013, 09:42

Олег, а сколько общий пробег у снежика? Какие проблемы вылезали?
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 25 янв 2013, 13:45

Мамон писал(а):Олег, а сколько общий пробег у снежика? Какие проблемы вылезали?

.......после последней поездки не смотрел на км. наверное немного примерно 800 км. ......проблемы .......ну все пишу подробно, без утаек ...
в теме этой нет 1. изрезаной в сервисе панели в сервисе по их глупости (панель уже нач. сервиса отдал ,с бракоделом наверное разберуться)но сдесь снежик не виноват :yes:
2. Через пробку масляного бака подтекает масло ,но на морозе не разобрался в чем дело ,потеряна ли резинка и мной или в сервисе ,намотал на горловину полиэтелен и поехал дальше

Так что особых притензий нет , конечно качество сборки и материалов Хуже чем на предыдущем Линксе Ети про 550(да и вообще не ямаха) , да и ударяться им о препятствия не советую ......но это прощаю скандику за на порядок лучшую управляемость :good:
Но в любом случае для меня номер один по качеству для меня Ямаха ,но он не производит таких снежиков как Скандик .......а АС (есть интересные спортивные модели но в общем качество сильно упало :sh_ok: :wall: а ведь мне очень нравился этот бренд ) и полярис вообще нервно дышат пока в сторонке - опять же это мое мнение из опыта моего формата катания :hi:

Skandic WT 600 E-TEC Для леса это лучший снегоход из двух лыжиков ......легкий ,разворотливый почти как тундра ....то что он полностью универсальный ,то это может для меня ,многие после АС или других широколапных и с низким центром тяжести снегоходах ,ездить на новом поколении Скандиков не могут ,опять же они не ездят там где позволяет этот скандик :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Мамон » 25 янв 2013, 14:11

Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):Олег, а сколько общий пробег у снежика? Какие проблемы вылезали?

...

Skandic WT 600 E-TEC Для леса это лучший снегоход из двух лыжиков ......легкий ,разворотливый почти как тундра ....то что он полностью универсальный ,то это может для меня ,многие после АС или других широколапных и с низким центром тяжести снегоходах ,ездить на новом поколении Скандиков не могут ,опять же они не ездят там где позволяет этот скандик :hi:


Олег, согласен на все 100%. У товарища такой же как у тебя, только SWT. Это вообще танк.
Я паласа продам, буду тоже скандик покупать, только е-тек пока не по карману, буду 550-й брать. Годик-другой отъезжу, может поставят на скандик какой-нибудь двухтактник с водяным охлаждением сил на 80.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 25 янв 2013, 14:27

Мамон писал(а):
Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):Олег, а сколько общий пробег у снежика? Какие проблемы вылезали?

...

Skandic WT 600 E-TEC Для леса это лучший снегоход из двух лыжиков ......легкий ,разворотливый почти как тундра ....то что он полностью универсальный ,то это может для меня ,многие после АС или других широколапных и с низким центром тяжести снегоходах ,ездить на новом поколении Скандиков не могут ,опять же они не ездят там где позволяет этот скандик :hi:


Олег, согласен на все 100%. У товарища такой же как у тебя, только SWT. Это вообще танк.
Я паласа продам, буду тоже скандик покупать, только е-тек пока не по карману, буду 550-й брать. Годик-другой отъезжу, может поставят на скандик какой-нибудь двухтактник с водяным охлаждением сил на 80.

....Для прокладки путика в глубоком снегу,и тащить сани СВТ - вещь :good: , но Он намного сложнее управляется на склоне , из за ширины тунеля не так хороша посадка ( из за этого не куплен был ,жена не может на нем ездить ) ......все таки ВТ более универсален :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Alexpert » 09 фев 2013, 23:27

Олег, доброго времени суток! Очень интересен этот снегоход как внешне, так и по теххарактеристикам. Смущает пожалуй один момент - это капот. Внешне очень симпатичный, но вот с практической стороны уже не цельный, а из отдельных частей, как бы чешуйчатый. Как он в плане доступа для обслуживания под капотом, имею ввиду своими силами, и что очень интересует насколько он ударопрочен при продирании в лесных дебрях? Заранее спасибо за ответ.
Alexpert
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:36

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 10 фев 2013, 07:01

Alexpert писал(а):Олег, доброго времени суток! Очень интересен этот снегоход как внешне, так и по теххарактеристикам. Смущает пожалуй один момент - это капот. Внешне очень симпатичный, но вот с практической стороны уже не цельный, а из отдельных частей, как бы чешуйчатый. Как он в плане доступа для обслуживания под капотом, имею ввиду своими силами, и что очень интересует насколько он ударопрочен при продирании в лесных дебрях? Заранее спасибо за ответ.

..........Пока все живое , пару раз отстегивалось лобовое стекло , кусочки пластика конечно смущают......не нравиться ,особенно на морозе доступ к масляному бачку ,страшно переломать защелки .....
Да и вообще не уважаю Фирму БРП за лозунг "Техника превосходства " - ибо превосходства есть , а вот с качеством на свои деньги против Ямахи НЕТ !!!!
Еще хуже всего то что , ......не вижу у других фирм на что можно поменять Этот снежик :sh_ok:

Снегоход Skandic WT 600 E-TEC - на данный момент Для меня Игрушка в руках , сам в прошлом году на нем мало ездил ,все на М8 - а тот рулиться ногами и нужна очень гибкая поясница , а она у меня сейчас в корсете .......... :sh_ok: :cry_ing: А Поездив на скандике быстро приспособился рулить руками , а как раз руки и торс у меня сильные и хорошо развиты и поэтому получается легко наклонять и откренивать снегоход поставив руль высоко :gamer: :ya_hoo_oo:

Защиту днища ,силовой передний бампер надо ставить обязательно :hi: Расширители ,например в этом году пока как бы и ненужны .....по формату поездок этого года мечтаю о лыжах новых на скандик ,как были на тундре с двойным коньком :hi:
Вообще то у моих знакомых все капоты пока целы !
Да и что толку ругать ,других то снежиков с подобными характеристиками для леса НЕТ

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Семёнов » 10 фев 2013, 16:58

Когда ночью в темноте подсвечивая навигатором пришлось менять ремень на скандике, все пласмаски кожуха сняли и поставили, проблем не возникло, хотя делали это впервый раз и были очень уставшими. Крепление пластмасок продумано хорошо, качество тоже хорошее :yes:
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 10 фев 2013, 18:30

Семёнов писал(а):Когда ночью в темноте подсвечивая навигатором пришлось менять ремень на скандике, все пласмаски кожуха сняли и поставили, проблем не возникло, хотя делали это впервый раз и были очень уставшими. Крепление пластмасок продумано хорошо, качество тоже хорошее :yes:

..Еще бы не уставшие , с начало разобрали М8 вспрысковый,а потом Скандика .....без света :wall: голодные ,мороз стремиться к -30 и снега по пояс :sh_ok: ...вспомнил Сергей как добравшись до базы ты сидел с вытаращеными глазами и с отречеными глазами жевал не переставая еду,а я не мог заставить тебя 50 гр. выпить чтобы снять Стресс и усталость- но рыбалка была :good: м все вернулись живы и здоровы :drinks:
viewtopic.php?f=73&t=982
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14