Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Змеелов » 15 янв 2014, 10:31

Олег65
Семёнов
Мамон


:hi: Спасибо, чётко, кратко, показательно :good: отправил вашу инфу.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 15 янв 2014, 10:38

Змеелов писал(а):Олег65
Семёнов
Мамон


:hi: Спасибо, чётко, кратко, показательно :good: отправил вашу инфу.

....Есть одна из немаловажных вещей - Снегоход Skandic WT 600 E-TEC - позволяет мене после травмы спины передвигаться в самых сложных условиях , с Викингом или старым Линксом Ети Про 550 несмотря на их заслуженность(не разу не подвели в техническом плане ) мне пришлось отказаться от сложных маршрутов и передвигаться только по хорошим буранкам да ездить на сухое :pardon: :smu:sche_nie:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Мамон » 16 янв 2014, 08:42

А я почему то был уверен, что на СВТ тоже 38 мм грунтозацеп. :wall: Но ему 32 мм хватает с учетом ширины ленты.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 16 янв 2014, 10:50

Мамон писал(а):А я почему то был уверен, что на СВТ тоже 38 мм грунтозацеп. :wall: Но ему 32 мм хватает с учетом ширины ленты.

У ВТ новоя гуся с Агресивным прямым Грунтозацепом ,у СВТ осталась как на последних 2х годах выпуска в старых кузовах - Гуся себя отлично зарекомендовала на Глубоком снегу ,очень бережно относится к снежному покрову :yes: Каждая хороша в своих условиях :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Мамон » 16 янв 2014, 12:45

Мы в прошлые выходные сравнивали СВТ600 Е-тек и ВТ550, у них тележка одинаковая и ролики, да и вообще вся подвеска, у СВТ гусеница справа и слева от склизов шире торчит на 5 см с каждой стороны. Я вообще думал, что тележку на СВТ тоже шире сделают, ан нет)) все унифицируют.
А вот на рисунок гуськи я внимания не обратил)
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 16 янв 2014, 12:49

Мамон писал(а):Мы в прошлые выходные сравнивали СВТ600 Е-тек и ВТ550, у них тележка одинаковая и ролики, да и вообще вся подвеска, у СВТ гусеница справа и слева от склизов шире торчит на 5 см с каждой стороны. Я вообще думал, что тележку на СВТ тоже шире сделают, ан нет)) все унифицируют.
А вот на рисунок гуськи я внимания не обратил)

А на ширину тунеля ??? :crazy:
И какие впечатления от обоих,как человека ни одним из них не владеющего и значит без предубеждений :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Мамон » 16 янв 2014, 14:31

Я пробовал оба, правда не сильно много.
Про СВ550 - очень легкий и маневренный в лесу. Может развернуться на небольшом пятачке и хорошо идет задом в пухляке. Мы ехали в прошлом году по лесу и впереди оказались очень густые заросли. Снега по пояс. Я на поларисе, скандик и ямаха вентура. Нужно было разворачиваться буквально между деревьев. Я еще кое-как, вентура вообще сразу села и задом не едет, пилит до земли и висит на подножках. А скандик просто ездил вокруг нас, наминал трассу, и веревкой выдергивал вентуру.
Про СВТ 600 Е-тек, это как трактор, очень хорошо идет по колее, за счет широкой гусеницы, очень устойчив. Немного тяжелее 550-го, но тоже маневренный. Мощности очень много, надо быть аккуратным, меня в декабре из колеи выбросило на деревья и кусты, снеж не пострадал, а у меня 3 недели нога болела(((
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 16 янв 2014, 15:42

Мамон писал(а):Я пробовал оба, правда не сильно много.
Про СВ550 - очень легкий и маневренный в лесу. Может развернуться на небольшом пятачке и хорошо идет задом в пухляке. Мы ехали в прошлом году по лесу и впереди оказались очень густые заросли. Снега по пояс. Я на поларисе, скандик и ямаха вентура. Нужно было разворачиваться буквально между деревьев. Я еще кое-как, вентура вообще сразу села и задом не едет, пилит до земли и висит на подножках. А скандик просто ездил вокруг нас, наминал трассу, и веревкой выдергивал вентуру.
Про СВТ 600 Е-тек, это как трактор, очень хорошо идет по колее, за счет широкой гусеницы, очень устойчив. Немного тяжелее 550-го, но тоже маневренный. Мощности очень много, надо быть аккуратным, меня в декабре из колеи выбросило на деревья и кусты, снеж не пострадал, а у меня 3 недели нога болела(((

Да новые Скандики - Джипы для глубокого снега и леса :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Олег65 » 16 янв 2014, 17:51

Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):Я пробовал оба, правда не сильно много.
Про СВ550 - очень легкий и маневренный в лесу. Может развернуться на небольшом пятачке и хорошо идет задом в пухляке. Мы ехали в прошлом году по лесу и впереди оказались очень густые заросли. Снега по пояс. Я на поларисе, скандик и ямаха вентура. Нужно было разворачиваться буквально между деревьев. Я еще кое-как, вентура вообще сразу села и задом не едет, пилит до земли и висит на подножках. А скандик просто ездил вокруг нас, наминал трассу, и веревкой выдергивал вентуру.
Про СВТ 600 Е-тек, это как трактор, очень хорошо идет по колее, за счет широкой гусеницы, очень устойчив. Немного тяжелее 550-го, но тоже маневренный. Мощности очень много, надо быть аккуратным, меня в декабре из колеи выбросило на деревья и кусты, снеж не пострадал, а у меня 3 недели нога болела(((

Да новые Скандики - Джипы для глубокого снега и леса :drinks:

...Поправочка :pardon: на Джипах(настоящих люфтованных) надо уметь ездить :ya_hoo_oo: ...но обычно кто мастер на Буране или спортивном снежике , или со спортивным стилем езды Проблем не испытывают,а испытывают КАЙФ :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Skandic WT 600 E-TEC после Линкса Ети Про 550

Сообщение Mamon » 16 янв 2014, 22:31

Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):Мы в прошлые выходные сравнивали СВТ600 Е-тек и ВТ550, у них тележка одинаковая и ролики, да и вообще вся подвеска, у СВТ гусеница справа и слева от склизов шире торчит на 5 см с каждой стороны. Я вообще думал, что тележку на СВТ тоже шире сделают, ан нет)) все унифицируют.
А вот на рисунок гуськи я внимания не обратил)

А на ширину тунеля ??? :crazy:
И какие впечатления от обоих,как человека ни одним из них не владеющего и значит без предубеждений :hi:

Приветствую всех!
Тоннель не мешает, мы с Мамоном примерно одного роста, за 180 см и ширина тоннеля не критична. У Свт другая проблемка: при продолжительной езде по пухляку , в мороз, на подножках водителя нарастают ледяные корки высотой до 150 мм и при вставании бывает что ноги с них соскальзывают и плюхаешься на сидение с потерей управления... На 550 в это место идет теплый воздух с охлаждения цилиндров, подножки всегда чистые и ногам тепло, хоть в штиблетах гоняй.
Я на обоих поездил изрядно, поэтому с предубеждением: ОТЛИЧНЫЕ машины! Если бы не необходимость часто ездить вдвоем и не много шальные сотоварищи на мощных снежиках ( как более-менее открытое пространство, то тапку в пол, скорость под сотню и ушли за горизонт, в точку, а я пилю на воздушнике 70 км/час, обидно мля) , то лучше скандика 550 и нет ничего... Свт е-тек позволяет хотя бы по прямой не отставать от ямах ( тф и пурпозы). А вдвоем спокойно лазить по всем е..ням даже не вставая с сидухи. И по маневренности почти не уступит, только больше усилий надо прилагать чем на 550 .
Да еще е-тек очень требователен к трезвости драйвера, разгоняется очень быстро, если под шафе, до беды не далеко...
ИМХО
С уважением.
Mamon
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:22
Откуда: Няндома

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron