Тюнинг Снегохода Аксессуары !!!!!!

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Anton605 » 13 ноя 2012, 08:30

Рыболов-любитель писал(а):Ну не готов я за эту фигню отдать 25 штук, жаба душит, не созрел еще.

Я того же мнения, Т-МАХ в два с лишним раза дешевле,
а круглый год лебёдкой может и пользуемся, но всего несколько раз.
И что значит оправдает себя? Денег не приносит, топливо не экономит.



Можно я немного вмешаюсь)

По поводу надежности Варна - поверьте, я не первый год занимаюсь лебедками, и могу сказать, что только Варн почти не ломается! Лебедок в Польше, Финляндии, России и др не делают - это все китай с красочными названиями, вроде Т-мах.
Не просто так, только Варн штатно ставят на все! абсолютно на все брэнды техники.
Лебедка нужна - как средство спасения - понятно, что пользуешься ей всего несколько раз в году, но эти несколько раз могут стоить жизни.
Другой вопрос - что если вы не ездите в лес, и формат катания больше покатушечный, или у вас спина больше, чем у шварца, то тогда можно любую лебедку покупать) Во всяком случае лебедка не только средство облегчения жизни, но и средство спасения. Ведь за час на снегоходе можно уехать так далеко, что потом уже не выйти пешком и за сутки.
Anton605
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:30

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 13 ноя 2012, 09:45

Не надо сгущать краски. Снежик весит не много, в сравнении с машиной
и его всегда можно лагой вытащить,
Если, случится поломка, но думаю это редкость.
Лебёдка - это не основной движитель!
Вот снежик или мотор на лодку нужно тщательно подбирать.
Рыболов-любитель
 

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение liman1 » 13 ноя 2012, 09:57

Вот блин не дай бог теперь где нибудь застрять, камнями закидают :rofl:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Anton605 » 13 ноя 2012, 10:01

Рыболов-любитель писал(а):Не надо сгущать краски. Снежик весит не много, в сравнении с машиной
и его всегда можно лагой вытащить,
Если, случится поломка, но думаю это редкость.
Лебёдка - это не основной движитель!
Вот снежик или мотор на лодку нужно тщательно подбирать.


Так ведь и не везде можно лебедкой вытащиться) Но бывают моменты, когда без лебедки никак (или посторонней помощи, хотя в одиночку далеко вообще лучше не ездить).
В каком то журнале Охота - был список, что необходимо брать с собой на снегоход, во время охоты.
Всего не помню, но:
Лопата, лебедка, снегоступы, спички, топорик, средства связи и сухой паек.
Anton605
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:30

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 13 ноя 2012, 10:51

Рыболов-любитель писал(а):Не надо сгущать краски. Снежик весит не много, в сравнении с машиной
и его всегда можно лагой вытащить,
Если, случится поломка, но думаю это редкость.
Лебёдка - это не основной движитель!
Вот снежик или мотор на лодку нужно тщательно подбирать.

... Миша ты просто снежик выбрал правильно ,а есть снежики которые и 2-3е не выковыришь(перечислять не буду) , а если один поехал и чуток,решил от лагеря отехать на 5-10 км и не заметишь на снежике и ж.......
Вон у меня 2 знакомые компании Олега и Леонида ,продали АС ,Профов,Полярисов и пересели на СВТ им и с лебедкой надоело вытаскиваться,когда поехали туда куда ты и я езжу ...конкуренты теперь :ohot_nik:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 13 ноя 2012, 10:57

Anton605 писал(а):
Так ведь и не везде можно лебедкой вытащиться) Но бывают моменты, когда без лебедки никак (или посторонней помощи, хотя в одиночку далеко вообще лучше не ездить).
В каком то журнале Охота - был список, что необходимо брать с собой на снегоход, во время охоты.
Всего не помню, но:
Лопата, лебедка, снегоступы, спички, топорик, средства связи и сухой паек.

...согласен Антон ж...случается когда не ожидаешь и на ровном месте ......в прошлом году Я шел по лесистым холмам на М8 за мной Семенов на Скандике (которого как бы и хрен засадишь ) я ушел вперед спустившись в лог счнегу 1,5 метра кругом деревья не развернуться ,назад М8 не ездит знаешь , нет Семенова хотел уж пешком ползти :sh_ok: (остановило в гору и снега по горло) ,а Серега на скорости напоролся лыжей на пенек и перевернулся да меж деревьев , хорошо у него топор у меня мини пила, вырубил лесину и рычагами перевернул снежик ,но это новый скандик -неваляшка ,а профа или Зетку как :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Подъемник Powder Jack PJ-M3

Сообщение Олег65 » 22 фев 2013, 17:28

Подъемник Powder Jack PJ-M3.PC PJ-01


Приобрел для снежика ,чтобы не рвать спину ни только вытаскивая снежик ,но и в гараже на прицепе :hi:

Powder Jack

Последняя проблема с которой Вы хотите столкнуться, наслаждаясь ездой на снегоходе - это застрять в глубоком снегу и тратить неопределенное время и силы на то, чтобы вытащить снегоход оттуда.

Если случилось так, что вы застряли и необходимо быстро вернуться "в строй" Компания Powder Jack предложила простой вариант этому решению - подъемник, который прост в применении, легок и запросто выполняет данную задачу. Его легко собрать/разобрать - не занимает много времени и места. PJ - незаменимый помощник в экспедиции.

Powder Jack изготовлен из алюминия и стали, что позволяет использовать его на протяжении многих лет. Специальное напыление позволяет избежать образование ржавчины. Вес - 2,2 кг, длина - 183 см. Пластина-подножка - 19см Х 19см Х 0,5см.




Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 26 фев 2013, 16:09

Опробовали очень удобные подкатные тележки ,забрал последнии в Носороге :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Мамон » 26 фев 2013, 17:54

Олег, у меня точно такие же подкаты. Выписывал из Москвы. Хочу их модернизировать, сварить профилем в форме буквы Т.
Примерно так:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 26 фев 2013, 17:58

Мамон писал(а):Олег, у меня точно такие же подкаты. Выписывал из Москвы. Хочу их модернизировать, сварить профилем в форме буквы Т.
Примерно так:

У меня самодельная есть надо ее так же доработать ,очень понравилось :good: ,Или подкатную крестовину к ним добавить съемную :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20