Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 06 сен 2011, 09:14

Олег, только вчера заострил внимание. Мне предложили прицеп МЗСА на рессорах с размерами кузова 3119х1371. Есть еще прицепы с размерами 3449х1371. Они дороже где то на 7т. Длинна ВК общая пишут 3125, т.е. длиннее (короткого прицепа) на 0,6 см. Существенно ли это (и вообще влезет ли он), или лучше брать подлиннее. При стоимости порядка 55 дт.р. 7 т. как то :pardon: А если потом захочется еще и квадрик. Или за счет колес (у квадра) прицеп можно покороче. А вообще может в коротком прицепе будет плотнее стоять (ВК),( может и обвязки ненадо). Как посоветуешь?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Олег65 » 06 сен 2011, 09:20

liman1 писал(а):Олег, только вчера заострил внимание. Мне предложили прицеп МЗСА на рессорах с размерами кузова 3119х1371. Есть еще прицепы с размерами 3449х1371. Они дороже где то на 7т. Длинна ВК общая пишут 3125, т.е. длиннее (короткого прицепа) на 0,6 см. Существенно ли это (и вообще влезет ли он), или лучше брать подлиннее. При стоимости порядка 55 дт.р. 7 т. как то :pardon:


Я себе взял длинный 3,5 ведь еще и санки в собой берешь и прочий хлам .........а Артикэты и Тундры (вдруг менять надумаешь еще Длинее, да и лодку Возить удобнее на Длинном :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Evgeniy » 06 сен 2011, 15:33

liman1 писал(а):Олег, только вчера заострил внимание. Мне предложили прицеп МЗСА на рессорах с размерами кузова 3119х1371. Есть еще прицепы с размерами 3449х1371. Они дороже где то на 7т. Длинна ВК общая пишут 3125, т.е. длиннее (короткого прицепа) на 0,6 см. Существенно ли это (и вообще влезет ли он), или лучше брать подлиннее. При стоимости порядка 55 дт.р. 7 т. как то :pardon: А если потом захочется еще и квадрик. Или за счет колес (у квадра) прицеп можно покороче. А вообще может в коротком прицепе будет плотнее стоять (ВК),( может и обвязки ненадо). Как посоветуешь?

Надо у ВК повернуть руль до упора и померять общую длину,надо учесть,что с расширителями он ещё немного длиннее. :yes:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 06 сен 2011, 15:51

Evgeniy писал(а):
liman1 писал(а):Олег, только вчера заострил внимание. Мне предложили прицеп МЗСА на рессорах с размерами кузова 3119х1371. Есть еще прицепы с размерами 3449х1371. Они дороже где то на 7т. Длинна ВК общая пишут 3125, т.е. длиннее (короткого прицепа) на 0,6 см. Существенно ли это (и вообще влезет ли он), или лучше брать подлиннее. При стоимости порядка 55 дт.р. 7 т. как то :pardon: А если потом захочется еще и квадрик. Или за счет колес (у квадра) прицеп можно покороче. А вообще может в коротком прицепе будет плотнее стоять (ВК),( может и обвязки ненадо). Как посоветуешь?

Надо у ВК повернуть руль до упора и померять общую длину,надо учесть,что с расширителями он ещё немного длиннее. :yes:

Спасибо, определился. Буду брать длинный.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 06 сен 2011, 20:07

У мурманчан прочитал занятную инфорацию. Принимали они в гараже, я так понимаю. Захотелось прокатится на снежике. Останавливают полиционеры. Ну и с вытикающими последствиями (с лишением основных прав). Пришлось им откупаться, а думали не зарулем автомобиля то и черт с ним.

А вот еще, ржунемагу !!!!

"Лет надцат назад, помню снега наваляло с метр за два дня, один знакомый решил обкатать и обмыть свой снегоход. И с гаража на окраине завел его зеленый змий в вечерний город. На выходных снег не чистят, машин мало...и вот дустит Витек по бездорожью и разгильдяйству с песней увезу тебя я в тундру, вдруг взади проблесковые фонари гаишного УАЗА. Витек решил ретироваться, дав овса по дворам и закоулкам... залепленная снегом фара тускло освещала ему направление, но он героически орентировался по приборам... Мужики, почему эти пи...ры зимой роют котлованы три на два? Восклицал потом ожесточенно жестикулируя Витек, показывая косой шрам на своей броне - был бы трезвый убился бы нах!!! Это при коллективном разборе полетов. А полет был, и в его успехи входили: разбитое табло владельца, разбитый в хлам капот и стекло, погнутая лыжа, сломанная рессора, погнутый шкворень и ушедшая в право рама, с влипнувшей в нее защитой, не считая лопнувшего бака с бензином... Но эпогей был дальше. Подьехавшие гаишники подойдя к свежевыротому котловану воскликнули: Витек это ты! А мы за тобой ехали, после дежурства хотели обмыть снежика, ты же приглашал...А ТЫ КАК ДАЛ ДЖАЗУ!"
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Evgeniy » 06 сен 2011, 21:57

:good: :rofl: :rofl: :rofl:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Олег65 » 07 сен 2011, 09:12

liman1 писал(а):У мурманчан прочитал занятную инфорацию. Принимали они в гараже, я так понимаю. Захотелось прокатится на снежике. Останавливают полиционеры. Ну и с вытикающими последствиями (с лишением основных прав). Пришлось им откупаться, а думали не зарулем автомобиля то и черт с ним.

А вот еще, ржунемагу !!!!

"Лет надцат назад, помню снега наваляло с метр за два дня, один знакомый решил обкатать и обмыть свой снегоход. И с гаража на окраине завел его зеленый змий в вечерний город. На выходных снег не чистят, машин мало...и вот дустит Витек по бездорожью и разгильдяйству с песней увезу тебя я в тундру, вдруг взади проблесковые фонари гаишного УАЗА. Витек решил ретироваться, дав овса по дворам и закоулкам... залепленная снегом фара тускло освещала ему направление, но он героически орентировался по приборам... Мужики, почему эти пи...ры зимой роют котлованы три на два? Восклицал потом ожесточенно жестикулируя Витек, показывая косой шрам на своей броне - был бы трезвый убился бы нах!!! Это при коллективном разборе полетов. А полет был, и в его успехи входили: разбитое табло владельца, разбитый в хлам капот и стекло, погнутая лыжа, сломанная рессора, погнутый шкворень и ушедшая в право рама, с влипнувшей в нее защитой, не считая лопнувшего бака с бензином... Но эпогей был дальше. Подьехавшие гаишники подойдя к свежевыротому котловану воскликнули: Витек это ты! А мы за тобой ехали, после дежурства хотели обмыть снежика, ты же приглашал...А ТЫ КАК ДАЛ ДЖАЗУ!"


Ну вот и ты присоеденился к сказкам Викингистов :wall: :rofl: ...... :good: :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Олег65 » 07 сен 2011, 15:28

liman1

Алексей в техносам заходил,парнишке сказал на счет тебя светленькому....наругал его что он не убедил тебяна Кота :gim-nast: ........викинги каждый день собирают и продают ,при мне в Газель засововали ,повезли в Район ,брала Девушка мальчико подобного типажа :sh_ok: :sh_ok: :)-(:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 07 сен 2011, 20:19

Олег65 писал(а):liman1

Алексей в техносам заходил,парнишке сказал на счет тебя светленькому....наругал его что он не убедил тебяна Кота :gim-nast: ........викинги каждый день собирают и продают ,при мне в Газель засововали ,повезли в Район ,брала Девушка мальчико подобного типажа :sh_ok: :sh_ok: :)-(:

Чтож он не звонит, говорит вот-вот (хотя снега то все равно пока нет). Прицеп тоже не пришол. Можно на эвакуаторе. Спрашивал Диму довезти, говорит нет проблем. Будет только 14.09. Я бы и за снежик проставился. Олег Кот не такой ликвидный. Покатаюсь, пойму что надо тогда ........
Последний раз редактировалось liman1 08 сен 2011, 04:56, всего редактировалось 2 раз(а).
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 07 сен 2011, 23:13

OrOHEK писал(а):Пишу с э-читалки. Про ликвидность кота ерунда полная. Кот отличный снеж! Непрвильная политика диллера была.сейчас на россию 2 диллера и пойдет ...продажи. тем не менее поздравляю и рекомендую застраховать от кражи. Тьфу 3 раза :hi:

Дима поздравлять еще рано. Сижу жду снежика, обещали еще вчера. Про страховку приедешь раскажешь. Там как мне объяснили есть какие то заморочки.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19