Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Змеелов » 22 авг 2011, 08:31

Свечи купи с числом кал.8.
Стоят/у меня стояли на 9, заводится плохо при более -30.
Бери с собой тент накидку на снегоход Т при боле -20, чтоб на ночь укрывать, всё же под тентом теплее.
При очень низких боле -30 не глуши не прогретый, лучше катани пару кругов.
Ремень вариатора смотри при покупке, он разный по годам выпуска ВК.
Обкатай не спеша, с расширителями не спеши, если по лесу, то плохо управляем.
Санки лучше под размер, когда в прицепе ям. и место покажет.
Тазики пластиковые конечно хороши, лёгкие, но разбиваются моментом о наст и ебки. А тащит он не напрягаясь 400-500 кг.


Покупаешь лимитед? или просто вк540
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Олег65 » 25 авг 2011, 16:48

liman1 писал(а):
OrOHEK писал(а):редфок - адрес не помню, вроде ТоргТех на Тимме. К-р Эдисон (ориентир), через дорогу в сторону воскресенской 100 м, там же рыболов-стандарт.
датчик температуры - если бы не продал, то поставил бы.
мастера техносама, говорили про установку датчика от ваз-2106...

Все понял, спасибо. Я сегодня нашел про датчики вот что, потому и спрашиваю.http://snowmotors.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=844 Чтото они много уделяют этому внимания.


Для успокоения Души и диагностики можно поставить :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 30 авг 2011, 19:39

OrOHEK писал(а):тент надоело шнуровать..., постоянно слетает, думаю люверсы больше сделать или крючки поставить

Подскажите мне сказали что есть расширители на 260 мм и на 300, какие лучше. И по поводу прицепов. Есть МЗСА чуть покороче но ВК входит, а есть на 300 мм длиннее? (разница в цене около 7 т.) И всетаки на счет тента. Я понимаю это все сугубо индивидуально, но всетаки. Тент 10 т.р. а фирменная (черная накидка) 5т.р. Бывает какято отечественная за 3 т. Мне кажется вот фирменная самое то. Я сам из карелии, родственники там и если порулишь туда с таким шарабаном (это с тентом) за спиной то както не камильфо.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 31 авг 2011, 02:21

OrOHEK писал(а):расширители стояли на 300 мм.
тент, которым накрывают снежик в конце-концов промокает и снежик пачкается, да и прицеп грязный, но это ерунда, крепить удобно. С тентом прицепа - внутри все чисто, но парусность его чувствуется, крепить не удобно. Я взял тент лишь для того, чтобы скрыть от посторонних глаз... Прицеп по-моему у меня 3.2 м, викинг влезал с небольшим зазором...

Спасибо понял. Дима, на счет "посторонних глаз" мне кажется это самоуспокоение. Зимой, внедорожник, с прицепом, с тентом??? Хотя по своим ощущением, чувствую тоже самое.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Змеелов » 31 авг 2011, 09:25

liman1 писал(а): И всетаки на счет тента. Я понимаю это все сугубо индивидуально, но всетаки. Тент 10 т.р. а фирменная (черная накидка) 5т.р. Бывает какято отечественная за 3 т. Мне кажется вот фирменная самое то. Я сам из карелии, родственники там и если порулишь туда с таким шарабаном (это с тентом) за спиной то както не камильфо.


Тент конечно нужен. Ладно полный прицеп снега после засснежной дороги, а вот в марте-апреле в разгар сезона когда летит солёная жижа на снегоход и вещи и тут же обледеневает или грязь от луж с реагентами.
Накидка нужна только для хранения в гараже от пыли, причём её можно шить из тёмной ткани по периметру резинку. В прицеп хорошо мин. лебёдочку барабанную, запаску для прицепа.
Конечно получается приличный автопоезд 9 метров, часто тормозят ГАИ, зато не надо разгребать грязь в прицепе, стаскивать обледенелую накидку.
Креплю снегоход 2 стяжками, впереди до упора в борт лыжами, сзади затягиваю за багажник вертикально чтоб "поджать" гусянки. При приезде ослабляю стяжку у багажника.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Олег65 » 31 авг 2011, 09:37

OrOHEK писал(а):....... Прицеп по-моему у меня 3.2 м, викинг влезал с небольшим зазором...

У тебя Дима самый длинный 3,5 м. :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Evgeniy » 31 авг 2011, 09:46

Если не ошибаюсь,есть ограничения по скорости буксировки прицепа с тентом.Были случаи поломки стоек.Или стойки с новья усилить.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Олег65 » 31 авг 2011, 09:49

OrOHEK писал(а):расширители стояли на 300 мм.


Расширителе мешают и сильно в лесу ,снежик совсем не хочет поворачивать, зато на прямых по пухляку выигрывает на 30 см до 10 км.ч со стандартными лыжами, поставил расширители и появилась возможность разгоняться с ходу и пролетать на скорости 50-60 км.ч. слузы Ижм озера ........
То есть в наших условиях на Море и Озерах с передвижением по просекам ,от расширителей пользы больше чем вреда... :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Олег65 » 31 авг 2011, 09:51

Evgeniy писал(а):Если не ошибаюсь,есть ограничения по скорости буксировки прицепа с тентом.Были случаи поломки стоек.Или стойки с новья усилить.

ограничение 80 км есть до этой скорости Стойки заводские надежно держат.......хотя Антон с техносама рассказывал что Клиент купил прицеп с тентом ,прицепил к крузаку и помщался 150 км.ч и тент сломало :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Змеелов » 31 авг 2011, 09:53

Evgeniy писал(а):Если не ошибаюсь,есть ограничения по скорости буксировки прицепа с тентом.Были случаи поломки стоек.Или стойки с новья усилить.


Без разницы тент не тент 70 км/ч. Тент рвётся, езжу часто по грейдеру.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18