Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение Олег65 » 18 авг 2011, 17:14

liman1 писал(а):Олег добрый день. Если ты помнишь, я собирался покупать Викинга. Наконец вроде в «Техносаме» они появились. Но у меня куча вопросов. Если тебе не трудно, мог бы ты вкратце ответить?
- что желательно приобрести при покупке снегохода (ремень вариатора, свечи, масло и т.д.)
- какой прицеп лучше покупать (МЗСА или ….) и где заказать?
- что заказать при покупке (ставят ли они расширители?)
- что с ЕРкой, нужно ли заливать при обкатке и куда?
- какой оптимальный размер волокуши? Где заказать (в «Техносаме»)?
- после того как купил что протянуть и за чем смотреть в первую очередь?
- нужны датчики температуры, если да то какой марки?
............................


Обязательные допы - ремень вариатора, свечи, масло 2Т - ямалубе минимум полусинтетику ,

Прицеп - МЗСА очень хорошие ,но не бери на жгутовой немецкой повеске,дороже и низкий клиренс, покупать Где - п1- Где Дешевле - Узнай Где ?
п2 - Где есть в наличии сразу с ПТС - обычно в Техносаме
------------------------------------------------
Где Все совпадет там и покупать :hi:

В Викинг присадок не наливал но масло в Редукторе менял в 2 раза чаще чем рекомендованно первые два раза !!! :hi:

На Викинг обычно не ставят датчики температуры ....... :pardon:

Может с какими вопросами помогут форумчане
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение федор36 » 19 авг 2011, 10:10

Джентельменский набор снегоходчика. Это масло для двухтакников , рекомендованное твоим производителем. 1 литр с собой. Ремень вариатора ,лучше два. Так как опыта нет а с дуру засадив снеж можно его очень быстро спалить. Свечи зажигания, лучше четыре. Это очень облегчит вашу жизнь при холодном пуске особенно в хороший мороз и особенно в обкаточный период с обогащенной смесью. Свечник или набор ключей. Свечник обязательно .ключики самые элементарные плюс пасатижи ,Проволока тоже не помешает так же как и маток изоленты и скотча. Обязательно трос лучше два . (20 -25 метров) . Лебедка ручная это по возможности ,особенно если покатушки будут в одного. Ну и элементарное .Аптечка . Теперь по экипу. очки снегходные или для сноуборда ОБЕЗАТЕЛЬНО. Себе и пассажиру. В идеале шлем . По шлемам , кто что предпочитает .но мне больше интегралы нравятся и что бы стекло с подогревом. Для покатух по полям и горам рекомендую. В лесу неудобно там нужен с открывашкой стекла. (То етсть с возможностью поднять кверху всю конструкцию стекла с забралом. Подшлемник теплый. в обоих случаях. Уши надует сильно без него. Перчатки снегоходные необязательно . Нужны нормальные что бы не промакали . Пользую иногда даже обычные одноразовые рукавицы. (подогрев очень спасает. ) Но и могнут они от него . Ботинки тут выбор большой. Зависит для чего снеж берешь. Покатухи по полям в компании с прыжками (а они все равно будут :yes: ) То желательно ботинки с защитой галеностопа. Выбор в городе огромный. За брендами не гонись.. Если рыбалка охота . То сапоги. Я в бафинах (титан) катаюсь. Но они на мой взгляд тяжеловаты. Но зато тепло и безопасно. Камбез это как фишка ляжет. Для снегоходчиков очень рекомендую ,даже настоятельно я бы сказал рекомендую. ПОПЛАВКИ. Обьяснять надеюсь не нужно почему. Комбез обязателен еще и потому ,что вытаскивать снеж удобней . Плавать по грудь в снегу лучше в цельном . раздельные куртка штаны . На мой взгляд не совсем подходят. Но у него другой недостаток((( по нужде неудобно отлучаться :yes: Термобелье обязательно. будешь постоянно в мыле . И лучше отводящее влагу. Само сабой в поездках подменка в сухую. Хотя бы носки перчатки . То же белье.
Последний раз редактировалось федор36 19 авг 2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение федор36 » 19 авг 2011, 10:18

Теперь что нужно будет для снежа. Расширители обязательно. Я ставил на 300 . Мне очень нравиться проходимость. Есть недостатки но достоинства перекрывают. Пару лампочек кстати тоже надо. И в фару ив стоп. По прицепам. разу хочу предупредить тебя. Прежде чем покупать прицеп . очень крепко подумай над тем. С кем ты планируешь кататься7 и не будет ли в ближайшей перспективе кто то из твоих друзей покупать снеж. Если да берите двойной. Потом сами к этому придете :yes: Одна машина два экипажа два снежа. :write: Резиножгутовую подвеску не юзал, по мне луше рессоры. с заменой проще. Заказывать можно и здесь. Можно поискать в питере москве. Из наличия . Прицепить к попутке можно всегда. Карыто или валакуши выбираются из условий эксплуатации. Количества груза или седалков , маршрута движения поверхности. ( с этим спешить не стоит) Покатайся так поими что нужно именно тебе. да и снеж на обкатке пока. Куда на нем таскать ? :yes: Удачных тебе дорог :good:
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 19 авг 2011, 20:43

федор36 писал(а):Теперь что нужно будет для снежа. Расширители обязательно. Я ставил на 300 . Мне очень нравиться проходимость. Есть недостатки но достоинства перекрывают. Пару лампочек кстати тоже надо. И в фару ив стоп. По прицепам. разу хочу предупредить тебя. Прежде чем покупать прицеп . очень крепко подумай над тем. С кем ты планируешь кататься7 и не будет ли в ближайшей перспективе кто то из твоих друзей покупать снеж. Если да берите двойной. Потом сами к этому придете :yes: Одна машина два экипажа два снежа. :write: Резиножгутовую подвеску не юзал, по мне луше рессоры. с заменой проще. Заказывать можно и здесь. Можно поискать в питере москве. Из наличия . Прицепить к попутке можно всегда. Карыто или валакуши выбираются из условий эксплуатации. Количества груза или седалков , маршрута движения поверхности. ( с этим спешить не стоит) Покатайся так поими что нужно именно тебе. да и снеж на обкатке пока. Куда на нем таскать ? :yes: Удачных тебе дорог :good:

Даже не ожидал такого. Все четко и понятно. Со стороны посмотришь вроде вопросы элементарные, но когда начинаешь с нуля то ...... Прошу прощения "поплавки" это чтоб я...ца не морозить? Спасибо. Суважением Алексей.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 19 авг 2011, 21:29

OrOHEK писал(а):костюм поплавок - чтобы не утонуть, на снежике можно залететь и в полынью...
а так с Федором согласен 100%

Я о таких даже не слышал. В нем что функции сразу и спасжилета и зимнего комбеза? Скинте какую нибуть ссылку. В Архангельске можно чтолибо подобное посмотреть?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 19 авг 2011, 21:46

OrOHEK писал(а):прицеп - лучше импорт или МЗСА. Курганские - много жалоб и гниют и дышло ломается.
Тент нужен ли? мне кажется с тентом прицеп внутри чистый и заночевать в прицепе можно, но крепить технику с тентом не удобно...

Я вообщето планирую вместо тента сделать чтото типа будки. Каркас из профилей, внутри теплоизоляцию и чтото типо пластиковой двери. Чтоб был съемный (профиля крепить к прицепу на болтах с барашками). Поставил внутрь "керону", откидная лавка-столик. Мне кажется, если правильно продобрать материалы, то вес будет небольшой. А так взял вдвоем с обеих сторон и отставил в сторону. А МЗСА гденибудь в Архангельске можно купить или надо заказывать? Кстати интересное решение. Не совсем то что я думаю но всетаки http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=150
Последний раз редактировалось liman1 20 авг 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 19 авг 2011, 21:48

[quote="OrOHEK"]в редфокс - были костюмы-поплавки, но они не спец-снегоходные
мне даже неудобно, а редфокс это где?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 19 авг 2011, 22:04

OrOHEK писал(а):в редфокс - были костюмы-поплавки, но они не спец-снегоходные

Дима, я всетаки на счет датчиков температуры. Нужны ли они, или все это из разряда "налепить можно все даже светоотражатели" Я имею ввиду применительно к Викингу.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение liman1 » 19 авг 2011, 22:27

OrOHEK писал(а):редфок - адрес не помню, вроде ТоргТех на Тимме. К-р Эдисон (ориентир), через дорогу в сторону воскресенской 100 м, там же рыболов-стандарт.
датчик температуры - если бы не продал, то поставил бы.
мастера техносама, говорили про установку датчика от ваз-2106...

Все понял, спасибо. Я сегодня нашел про датчики вот что, потому и спрашиваю.http://snowmotors.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=844 Чтото они много уделяют этому внимания.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Покупаю первый Снегоход !!!!!!

Сообщение федор36 » 20 авг 2011, 23:51

По поплавкам .Юзаю как раз желтый из редфокса. Мне нравиться. По датчикам температуры. Во первых викинг насколько говорят юзеры трудно перегреваемая техника. Во вторых нормально отрегулированная техника (в большей степени это относиться к смесеобразованию и зажиганию) практически не перегреваемая. Все проблемы либо от качества смеси , потсоса воздуха, либо гашетки в пол .. Но из чувства успокоения можно все таки поставить. По тентам . С тентом сопротивление больше. Конструкцию каркаса усиливать надо. Но техника в чистоте.
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29