Выбор снегохода !

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение Evgeniy » 27 июн 2011, 21:28

Сова писал(а):Я конечно не в теме,но. Покупают у местных продавцов в основном наверное ради гарантийного обслуживания,или ещё есть какие то подводные камни типа прохождения ТО.Знатоки может скажут. :yes:
К снежику ведь всё равно прицеп прикупать нужно,так что в столице или Питере наверное можно выбрать любую модель по более низкой цене.До следующего сезона времени много,можно неторопясь выбрать и привезти,заранее извиняюсь может глупость сказал(повторяюсь не в теме) :sorry: . Также возникают мысли по покупке снежика,пока ещё не решил нужно ли,правда каждому своё,мне больше подходит "турист" чтоб не спеша,в развалочку минимум чтоб двоим удобно было,без экстрима.
Ну как то так :smu:sche_nie:

Ямаха мультик не плохой снежик.У моего приятеля з сезона,4000 пробег и без косяков. :yes:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение Олег65 » 05 дек 2011, 17:05

В воскресенье ходил смотрел снежики Скуду и Линксы , Постарался их разглядеть внимательно ,ведь давнишняя мечта Утилитарник с движком за сто л.с. ...
Первое подскочил к Линксу Ети 69 ....чтобы к нему докупить опции ,типа кофра ,второго сидения снежик вырастает в стоимости под 700 т.р. и это с Движком 600 куб и 60 л.с. :sh_ok: Нифига себе рост цен :wall: Даже морально к этому трудно приготовиться !!!
Вес снежика на новой платформе вырос на 30 кг... Сначало сделали Алюминий,потом начали усилять ,коробка передач цепная заменила старую шестеренчатую !!!..
короче говоря посмотрев на него ...сразу перешел смотреть скидуху на 50 см Гусе зацеп 38 мм на 116 л.с. хорошая заявка и вес более менее ...но ценник с опциями под 600 т.р.
Короче говоря внешний вид кузова тоже не впечатляет ....На Тундре ЛТ он гармоничен и красив ,а тут как что то инороднее приварили :sh_ok:

Чую так и не поменяю я Линкс 550 Про на мощный мотор .......
...Позвонил Мужик говорит почем своего Ети 550 про продаете ,говорю 400т.р. а почему так дорого ,говорит :sh_ok: 1.5 сезона снежик ездил всего 550 моточасов и 820 км. пробега ,сейчас проведу ТО будет как новый ........Хотя я Тоже в Барсе задал вопрос почему такой Снежик теперь под 700 т.р. .......Вот обьясняй покупателям теперь почему я не хочу свой отдавать подешевке ...ведь даплачивать почти - еще один снежик ...видать придется их посылать ...новый покупать !!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение алекс81 » 24 фев 2012, 18:56

Олег что скажешь про Arctic cat Bearcat Z1 XT
:hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение Олег65 » 24 фев 2012, 19:03

алекс81 писал(а):Олег что скажешь про Arctic cat Bearcat Z1 XT
:hi:

....Почти тоже самое Что АС 570 ,но еще тяжелее за счет движка по слузу идет дальше но если сел то все ,в тайгу на нем лучше не суваться !!!!! То есть очень комфортный снегоход для сухого моря , проложенных трасс и неглубокого снега !!!!!! сейчас уезжаю ,приеду поподробнее !!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение алекс81 » 24 фев 2012, 20:52

Олег65 писал(а):
алекс81 писал(а):Олег что скажешь про Arctic cat Bearcat Z1 XT
:hi:

....Почти тоже самое Что АС 570 ,но еще тяжелее за счет движка по слузу идет дальше но если сел то все ,в тайгу на нем лучше не суваться !!!!! То есть очень комфортный снегоход для сухого моря , проложенных трасс и неглубокого снега !!!!!! сейчас уезжаю ,приеду поподробнее !!!

С нетерпением! :hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение Олег65 » 28 фев 2012, 14:44

алекс81 писал(а):
Олег65 писал(а):
алекс81 писал(а):Олег что скажешь про Arctic cat Bearcat Z1 XT
:hi:

....Почти тоже самое Что АС 570 ,но еще тяжелее за счет движка по слузу идет дальше но если сел то все ,в тайгу на нем лучше не суваться !!!!! То есть очень комфортный снегоход для сухого моря , проложенных трасс и неглубокого снега !!!!!! сейчас уезжаю ,приеду поподробнее !!!

С нетерпением! :hi:

...Все таки Выбирая снежик ,надо поставить основную задачу для Чего он нужен и основные места его приминения :hi: алекс81 - сам то как расчитываешь его использовать и Где ?????? :write:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение алекс81 » 28 фев 2012, 18:38

Знаешь Олег всегда хочется что-то универсальное.Но универсальность не всегда гуд, как ты сам говоришь. Так вот конечно лес, целина и прогулки вдвоем с ветерком и комфортом. :crazy:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение Олег65 » 29 фев 2012, 09:07

алекс81 писал(а):Знаешь Олег всегда хочется что-то универсальное.Но универсальность не всегда гуд, как ты сам говоришь. Так вот конечно лес, целина и прогулки вдвоем с ветерком и комфортом. :crazy:

Если лес и целина то нужна подвеска на телескопах(тут я за новые скандики) ,а если Комфорт то рычажная -тут можно и АС Z1 и как более проходимый на рычагах БРП или Линкс с 50 см. гусей и Движко Е-ТЕК (они весом легче ).......
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение Олег65 » 17 сен 2012, 11:36

Наступает новый снегоходный сезон,и многие озадачиваются покупкой снегохода .......Хочу озвучить в слух свои мысли с выводами пользования и катания в новом формате !!!!!!
Расматриваю только трудяг утилитарников !!!!!!Которые я знаю не понаслышке (Полярисы только видел близко не знаком ,но до пролого года прорыва в утилях кажется не было,только в спортах ) поэтому Полярисов здесь нет !!

По проходимости (мнение субьективное ,то есть мое с учетом езды по целику и лесу,вне трасс :hi: )

1. Скандик и Линкс СВТ на 60 см гусе с 32 мм зацепом, движек 600 е-тек,за ним 600 4х тактная
2. Скандик СВ на 50 гусе с 38 мм зацепом,движек 600 е-тек, за ним 550 2х тактник делит место с 4х тактной 600
3. Викинг 540 - обновленный 2012г. с зацепом 35мм.

Величина грунтозацепа и наличие понижайки имеют большое значение для Утила

4. Артикэт 570 и Z-1 зацеп 35 мм нет понижайки

По комфорту !!!!

1 Артикэт 570 и Z-1 зацеп 35 мм - признаный лидер,самый устойчивый на колее ,самая большая грузоподьемность
2. Новые скандики Имеют отличную повеску ,но склонны к пробою на больших нагрузках!!!
3. Обновленный Викинг ,попал на 3 место ,но я не пробовал Его.сужу по старому !!!!!!

По надежности

1.Викинг - там ломаться сильно нечему
2. Скандик - (из моего опыта) делит место с АС ,раньше я считал коты надежнее ,но прошлый год это опроверг !!!!!!!

Управляемость

1. Место Скандики Линксы - Ка мне сказал Дмитрий Прозоров ,они даже с избыточной управляемостью - Надо учиться ездить :pardon:
2. Другие по сравнению с 1. местом не хочу и расматривать !!!!!

Лайт Утилит Тундра .........не попал ни куда ,это свой класс , Снегоход который может выполнять утилитарные нужды ,с управляемостью спортсмена ...Но снежик для Единоличника (узкая гуся ) в лесу при не самом глубоком снеге ,самый Верткий и управляемый ,комфортная подвеска ......тот кто его Полюбил - Это навсегда :hi: Его можно назвать Взрослый "бравик" :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посоветуйте модель снегохода

Сообщение bratwery » 27 дек 2012, 21:59

Олег день добрый :hi: :hi: сколько надо масла мотюль лить на тайгу после обкатки 1 к 40???
bratwery
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:29
Откуда: г. новодвинск

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14