Выбор снегохода !

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Мамон » 10 дек 2014, 20:03

Олег65 писал(а):
Ну 49 Рэнж - это для одного и без саней если в лес , и то если пухляка не много или весной снег не глубокий !

оговорюсь Это чисто мое



Олег, не соглашусь. 49 Рэндж - очень маневренный мопед, рулится прекрасно, грунтозацеп 51 мм на 600Е-ТЕК. Я про него всютему перешерстил.

Я например так ни на одном своем снегоходе проехать не мог:

http://youtu.be/YY-XaRFVZp8

Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Олег65 » 11 дек 2014, 11:12

Мамон писал(а):
Олег65 писал(а):
Ну 49 Рэнж - это для одного и без саней если в лес , и то если пухляка не много или весной снег не глубокий !

оговорюсь Это чисто мое



Олег, не соглашусь. 49 Рэндж - очень маневренный мопед, рулится прекрасно, грунтозацеп 51 мм на 600Е-ТЕК. Я про него всютему перешерстил.

Я например так ни на одном своем снегоходе проехать не мог:

http://youtu.be/YY-XaRFVZp8



Все познается в сравнении :yes: После М8 с частым зацепом в 6 см и 170 л.с. с низово настроеным вариатором ,Ренж на 600 е тек ,я даже не рассматривал :pardon: ... :drinks:

поэтому из своего опыта :write: я тебе правильно написал :drinks:

Олег65 писал(а):
Ну 49 Рэнж - это для одного и без саней если в лес , и то если пухляка не много или весной снег не глубокий !

оговорюсь Это чисто мое

Для леса,кочкарника,горочек - мне больше понравилась Подвеска Скандика Чем Линкса ...я теперь поклонник подвески скандика :drinks:

СВТ - танк - но нужен Весной на большом прелом снеге и раз в 3-4 года в диком пухляке ,ну и конечно для тяги саней !!!

Наверное Тебе интереснее будет

Все таки Скандик Вт с 600 етеком - самый универсальный утилит , но на 800 е теке наверное лучше :good:
Или может тебе как любителю погонять Хтрим командер 600,(800) е тек ....такой заказал Бывший хозяин купленного мною СВТ 550


Во первых 600 е тек всегда был слабаком в сравнении с 800 кубами М8 :wall: :cry_ing: но легко это уложить в голову если одновременно пользуешься в поездке и тем и другим ...Сейчас представь мое отношение к 550 движку СВТ :wall: - поэтому ни каких восторженностей :pardon: но будем ждать снега !

Ну а если ехать с санями то М8 шел либо на скорости ,либо по протоптаной буранке ....хотя без саней перелетал препятствия воду,слуз куда лучше и на меньших оборотах чем Скандик Вт 600 е тек ....

У Большинства снегоходчиков на утилях ,бытует мнение что мощный движек это разбиться а слабый это безопасно - Это мнение [b]"непролазная дремучесть "[/b]
- На мощном более обьемистом движке выходишь на глисс - снег,слуз,наледь - на меньших оборотах и безопасно движешься с меньшей скоростью ,поэтому легче контролировать снегоход :good:
- На более слабом приходиться крутить движек на больших оборотах , и идти с большей скоростью - а это большая вероятность влететь в дерево или поймать кочку и не удержать снегоход и перевернуться ......

Ну а про движение по водоемам со слузом и майнами и так понятно ....куда дойдет 115 л.с. совсем не дойдет мотор 60 л.с. , но 115 л.с. ни когда не дойдет до туда куда могут дойти 160-170 л.с.

Утили ВТ СВТ - на глубоком снегу - компенсируют нехватку мощности - широкой гусей и расширителями ...
Ну а в непролазном лесу , ширина гуси и лыж при передвижении на маленьких скоростях да еще с санями - уже вообще выходят на первый план !

Так что под свой формат катания , поездки на море 30 % и остальное через лес,болота и водоемы и часто с санями - из Не Утилей я бы выбрал сейчас (мечтая :drinks: ) типо - Хтрим командер 800 е- тек на 4,4 см зацепе и 50 см гусей с понижайкой ,но хотел бы заднюю подвеску от Скандика а не Линкса :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Олег65 » 12 дек 2014, 17:42

Гуся и грунтозацеп ,слева направо Скандик ВТ - скандик СВТ - Викинг 540 3


Изображение

Скандик ВТ ширина 51 см высота 38 мм

Изображение

Скандик СВТ ширина 61см высота 32 мм

Изображение

Викинг 540 3 ширина 50 см высота 25-27 мм

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Олег65 » 11 янв 2017, 13:33

Алпина по Русски :drinks: Интересно как такую вытащить из слуза ,куда она обязательно засядет :hang: а как Гусю почистить .....ну короче на такой встрял ,так уж встрял :wall:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Олег65 » 10 фев 2017, 17:55

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Олег65 » 10 фев 2017, 17:57

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Олег65 » 10 фев 2017, 18:01

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Олег65 » 10 фев 2017, 18:21

Только так ездить надо уметь :pardon: За рулем то Профи :good:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор снегохода !

Сообщение Олег65 » 10 фев 2017, 19:01

Немного скомкано говорит чуть профессионально заумно , начинающему возможно не выбрать по этому ролику ......

Но сказана истина - универсальных снегоходов не бывает :pardon: Но для глубокого снега и в лесу лучше всего Скандик СВТ на 60см гусе
движек по вкусу но легче всего 550 старый двухтактник ,чуть тяжелее 4х тактник 600асе и моща 600е-тек .........в натяг лучше идут первые двое :hi: Далее Линксы Ети Про но у них больше ход задней подвески , но она на 10 см ниже ......ну и в слузе и на глубоком снегу сядет быстрее :pardon: :hi:

Далее снежики на 60 гусе тяжелее и хуже управляются и ездят медленее чем на 50 см гусе и менее комфортнее чем с подвеской на рычагах , но зато где они ездят с санями на глубоком снегу ,более комфортные снежики на 50 см гусе и рычагах ни когда не проедут :pardon: :hi: ....Удачи :drinks:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron