Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Олег65 » 27 фев 2014, 22:32

Мамон писал(а):Олег, у тебя на коте наверное пробег вообще маленький и эксплуатация мягкая))) повезёт тому, кому продавать будешь)))

....Да по под капотке видно что как нулевый :smu:sche_nie: и опять зима куда то ушла НОЛЬ на улице :cry_ing:
...А что есть желание купить :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Мамон » 28 фев 2014, 08:54

Не))) У меня другой формат катания.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Олег65 » 28 фев 2014, 10:38

Мамон писал(а):Не))) У меня другой формат катания.

....А какая разница, :pardon: когда вариатор и прошивка перенастроены на равнину ,гуся достаточно длинная ,грунтозацеп огромный ,мощи хватает и двоих на снежике везти и сани таскать ......Короче говоря Утилитарные нужды он хорошо выполняет ,а вот то что может М8 - редкий утилит сделает :stars:
.....Как твои последнии поездки - Это вообще его формат катания :good:
Для меня ,после травмы спины - один недостаток ,жестковата пневмоподвеска подвеска, или просто сидение ....надо подкладку на дальняк из мягкого полиэтилена сделать 10 см :wall: :rofl:
...А кушает М8 поменьше Викинга , ходишь то на нем в пол газа :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Олег65 » 28 фев 2014, 10:51

При снятии и подробном рассмотрении ,рычаг пострадал куда сильнее, по всем сварным соединениям ,либо его деформировало сильнее при дальнейшей эксплуатации :yes:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Мамон » 28 фев 2014, 12:07

Олег, во многом соглашусь, но у меня компания друзей с которой езжу на рыбалку 4 человека и один я с техникой. Поэтому держу утилита. Я согласен что кроссовер или горник интереснее для катания, но пока кто то из друзей не купит викинга, я на такие снегоходы не смотрю.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Олег65 » 28 фев 2014, 12:26

Мамон писал(а):Олег, во многом соглашусь, но у меня компания друзей с которой езжу на рыбалку 4 человека и один я с техникой. Поэтому держу утилита. Я согласен что кроссовер или горник интереснее для катания, но пока кто то из друзей не купит викинга, я на такие снегоходы не смотрю.

Два дня болтали на подобные тему с Алексеем ......что покупаем не то что хотим , а на толпу ....но рано или поздно осознаем что - не делай добра не получишь зла :wall:
- собраться вам Мамонам :crazy: :good: и скататься в паре ,доставит куда больше удовольствия ,чем возить большую компанию (часто из которых могут финансово позволить больше чем Ты но им приятнее ,прокатиться за счет других )


Как то об М8 все умаешь как о покатушечном :wall: :stars: ......Я ведь М8 использую как утилит ,он 2 из 3х поездок катается с санями в них до 200кг груза :wall:

Изображение

А в последней поездке Пришлось М8 по лесам и болотам ,катать огромные сани с Вещами палаткой и Таней , выручать вытаскивать Скандика(это скорее всего у Викинга и не получилось бы ) , возить 2х человек общей массой более 200кг .....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Мамон » 28 фев 2014, 12:44

Олег, а я смотрю ты так нагружаешь кота, кофр ставишь и второго человека садишь, у него на багажнике не написаны ограничения по грузоподъемности? Я знаю что на горниках поларис и ски-ду максимальная нагрузка на багажник около 30-40 кг.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Олег65 » 28 фев 2014, 12:44

Мамон писал(а):....... Поэтому держу утилита. Я согласен что кроссовер или горник интереснее для катания, но пока кто то из друзей не купит викинга, я на такие снегоходы не смотрю.

......Вообще главное это финансовый вопрос :wall: :cry_ing: ...с этим кризисом ,только приоткрою странички с новыми снежиками и сразу закрываю :wall: :rofl: ......ну во первых ,новинки не дадут ни чего нового по очущениям и возможностям моим :drinks: зато затраты будут такие какие мне без кредита не потянуть , а их у меня и так два :sorry:

сидел и думал ,все таки что меня не устраивает в М8 и понял :wall: :rofl:


М8 - провацирует штурмануть горку, прыгнуть где нибуть , заехать туда куда не надо и прохватить по целине на дикой скорости :drinks: В этом особо опасен
:drinks:

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Олег65 » 28 фев 2014, 12:48

Мамон писал(а):Олег, а я смотрю ты так нагружаешь кота, кофр ставишь и второго человека садишь, у него на багажнике не написаны ограничения по грузоподъемности? Я знаю что на горниках поларис и ски-ду максимальная нагрузка на багажник около 30-40 кг.

Этот снежик из тех кого не облегчали за счет Прочности :good: :yes: И если ездишь аккуратно ,то все нормалек :good: Проверено , я же со вторым человеком не прыгаю ,он слезает я проскочил засаду и поехали дальше !
В прошлом году ,когда хотел продать М8 (хотел взять что нибуть с мягкой подвеской ) посмотрел новые кузова и их подвески у Линкса,скандика , АС ....и решил что мой дубовый весит чуть больше на 15 -20 кг но Сделан дубово,прочно и крепко :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Артик Кэт M8 153' Sno Pro

Сообщение Олег65 » 04 мар 2014, 14:21

Вчера с больными мышцами, от покатушек на масленицу :wall: :rofl: ......пришлось идти помогать Саньке иенять масло в коробке ,ибо с его весом ему было не справиться , М8 так скомпонован что чтобы сменить масло в коробке ,скидывается шкив вариатора ,а снежик приходиться наклонять :pardon:
1. Подняли гусю нагрели масло в коробке покрутив гусю вперед назад
2. сняли шкив , слили старое масло
3. Залили новое ,
4. поставили шкив ,погоняли на вывешеной гусе вперед назад
5. Сняли шкив ,перевернули снежик ,слили горячее масло ....смылось много битумных отложений :sh_ok:
6. И собрали снежик :ya_hoo_oo:
7. отрегулировали шайбами (ремень нормальный ,и вариатор хватило ноиер 1 , а есть еще 2 и 3 :yes: ) натяжку ремня !

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron