УКРАЛИ СНЕГОХОД !

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Evgeniy » 16 июл 2011, 21:12

Хочу немного рассказать о "работе" ,по поиску снегохода ,следственной бригады Соломбальского ОВД. После обнаружения момента кражи снегохода, опергруппа без "энтузазизма" приступила к работе.Осмотрели сломанные ворота,походили у входа в гараж,сказали : «Осмотр закончен,пора на базу»,помогли мне закрыть гараж.Я предложил объехать вокруг гаражного кооператива,на что получил ответ о том,что их машина не проедет.Естесственно предложил проехать на моей тачке.На другом выезде из гаражей обнаружили следы прицепа(после обнаружения следов и дежурная машина вдруг смогла проехать к нам).Я по рисунку резины предположил –следы моего прицепа,и получил в ответ слова деж.ЭКСПЕРТА-колея слишком широкая .Первая мысль в моей голове такая:А хотят ли люди в погонах вообще искать украденное имущество!Сам пошёл по следу и буквально в 40 метрах в сугробе нахожу свой прицеп!Позвал бригаду и началась какя то работа.Далее с дежурным опером пошли по следу снегохода,но с пол пути вынужден был вернуться,т.к.бригада свою работу закончила и сторожить прицеп нет времени(и это правильно).Я вытащил прицеп машиной и пошёл писать заявление в отдел.Забыл указать время поиска начали в 0515,а в отделе я был 0800-0810.Пока мы с деж. следователем писали разные бумаги,вернулся опер, ушедший по следу снегохода и дал понять,что след потерян и ни кто ни чего не видел.Предполагаю -надо было вызвать в помощь ещё оперов и как следует осмотреть место и опросить всех кто мог дать информацию.В этой ситуации опять мысль: искать не хотят.По прошествии 2-х месяцев дело было приостановлено в связи с "невозможностью установления лиц, причастных к хищению". Далее следственная бригада попадает в неловкое положение!Мы нашли снеж сами..(СПАСИБО форуму).Тут тоже ситуация не однозначна.После того как я получил весточку(где можно поискать снеж),инфа была слита оперу,но вопрос долго решался.Весна,распутица.Нашли обходные пути и уже другие люди из силовых структур(СПАСИБО!) проверили на месте,подтвердили о том ,что снеж мой и только тогда понеслась настоящая работа.В итоге нанял эвакуатор и поехали за снегоходом.После изъятия снегохода у покупателя,который утверждает, что снегоход не ворованный, следственная бригада "успокоилась"...Как так может быть!!! Номера спилены, документов нет,все сделки с техникой имеющей ПСМ проходят через регистрацию и оформляется договор купли-продажи, а "снежик" для него чистый! Короче говоря, покупателя не дожали(почему???). Только через неделю(примерно)была проведена экспертиза на наличие номеров .Задаю вопрос следователю о предполагаемых жуликах(до решения суда иначе нельзя),а в ответ их ЕЩЁ НЕ ВЫЗЫВАЛИ.Ни чего себе работа-неделю снеж дома,известны имена,а их ещё не вызывали.Из тех, кто ему продал "снежик",допрошен был только один фигурант, второго наши славные внутренние органы не нашли. И через месяц после доставки "снежика" домой, дело вновь приостановлено. У меня в голове только один вопрос:"ЧТО эта следственная бригада будет делать в полиции, если в переходный период им до балды работа!" Подожду немного и придётся идти с письменной претензией к прокурору.Всеми законными методами я буду напоминать труженикам Соломбальского ОВД о том,что свою работу надо делать качественно! Зачем мы платим налоги на содержание полисменов, если толку ноль! Кража обнаружена рано утром и "проспать" такое дело по горячим следам надо еще умудриться."Глухарь" - хороший трофей для охотника, походу данная следственная бригада - ЕГЕРЯ - профессионалы. Пока без фамилий и имён... Если дело дойдёт до суда, то народ узнает своих героев. Правда все меньше и меньше надежды на то, что жулики займут своё место"на скамеечке штрафников". Ещё раз спасибо всем, кто помог, в том числе и РАБОТАЮЩИМ операм. Есть, Слава Богу и такие,но этот человек из другого отдела.Выводы ,о работе следственной группы,делайте сами.Если учесть то,что им постоянно напоминают об этом деле сверху,не пожелаю врагу попасть в подобную ситуацию. Господа полисмены из УВД Архангельской области,если вы случайно читаете этот форум-помогите коллегам из районного ОВД выполнить ИХ работу!Продолжение следует…
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Evgeniy » 16 июл 2011, 21:54

Посмотрим как дальше дело пойдёт.Не будет толку,кину ссылку на снегоходный форум и соседям на Мурманский сайт.Пусть вся страна узнает о наших специалистах.К стати на снегоходном форуме в теме об угонах подобная ситуация;http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=30276
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Viper » 17 июл 2011, 12:49

Это ты ещё мягко написал!!!!!!
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Evgeniy » 17 июл 2011, 14:26

Viper писал(а):Это ты ещё мягко написал!!!!!!

Всё в пределах допустимого,иначе обвинят в помехе следствию.Когда совсем от бессилия закроют следствие,тогда будут другие оценки с моей "колокольни".
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Yamaran » 18 июл 2011, 07:52

Evgeniy писал(а):
Viper писал(а):Это ты ещё мягко написал!!!!!!

Всё в пределах допустимого,иначе обвинят в помехе следствию.Когда совсем от бессилия закроют следствие,тогда будут другие оценки с моей "колокольни".


Евгений а в этой ситуации вы как хозяин снегоходом то можете пользоваться?
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Олег65 » 18 июл 2011, 08:56

Evgeniy писал(а):
Viper писал(а):Это ты ещё мягко написал!!!!!!

Всё в пределах допустимого,иначе обвинят в помехе следствию.Когда совсем от бессилия закроют следствие,тогда будут другие оценки с моей "колокольни".


Я Думаю спокойно можно называть фамилию " добропорядочного покупателя" который покупает разобранный снежик,без документов со спиленными номерами .........которого наши славные "органы " не привлекают к отвественности :sh_ok: И на каком основании ,он "добропорядочный приобретатель "если у него нет не одного оправдания, что он не знал что он краденный :sh_ok: не спросил не документов,не составил договора, не пробил по номерам.не потребовал документов ... :pardon:

Евгений ,чтобы не сложилось превратное мнение что все "полицмены " не хрена не делают ,расскажи о тех кто Разыскивал :yes: :hi: Ведь мир не без добрых и порядочных людей :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Evgeniy » 18 июл 2011, 09:46

Yamaran писал(а):
Evgeniy писал(а):
Viper писал(а):Это ты ещё мягко написал!!!!!!

Всё в пределах допустимого,иначе обвинят в помехе следствию.Когда совсем от бессилия закроют следствие,тогда будут другие оценки с моей "колокольни".


Евгений а в этой ситуации вы как хозяин снегоходом то можете пользоваться?

Даже с ремонтом непонятно,что делать.Дойдут жулики до суда и потребуется независимая экспертиза,не дойдут зря потраченные деньги.Произведу ремонт сам,хрен а не заключение экспертов.Короче пока с этим тупик.Пока вижу один выход-притянуть через суд покупателя и если потребует бум делать экспертизу.Но всё это тоже не скоро,а время идёт.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Evgeniy » 18 июл 2011, 09:49

Покупатель Сорокин Михаил Борисович,проживающий в д.Нижний ручей В.Тоемского р-на.Он к стати сказал,что доки обещали привеэти позже и ему поверили,а как же договор купли-продажи техники имеющей ПСМ.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Олег65 » 18 июл 2011, 10:21

Evgeniy писал(а):
Yamaran писал(а):
Evgeniy писал(а):
Евгений а в этой ситуации вы как хозяин снегоходом то можете пользоваться?

Даже с ремонтом непонятно,что делать.Дойдут жулики до суда и потребуется независимая экспертиза,не дойдут зря потраченные деньги.Произведу ремонт сам,хрен а не заключение экспертов.Короче пока с этим тупик.Пока вижу один выход-притянуть через суд покупателя и если потребует бум делать экспертизу.Но всё это тоже не скоро,а время идёт.

Нет самому ремонтировать нельзя,в любой момент любой из объвиняемых может потребовать судебной экспертизы в присуствии его или его представителя :hi:
Есть же сроки следствия и порядок следствия ,если они Нарушаются ,то надо обращаться во все надзорные органы ,Да и комисия по Атестации работает........в крайнем случае обращаться в средства массовой Информации и Представителям призидента,а то и ему написать :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Украли снегоход / Нашли снегоход

Сообщение Evgeniy » 18 июл 2011, 10:34

Не буду пока называть имя опера из другого отдела, но с ним мы потратили не один день, опрашивая всех ,кто мог что-то видеть. Очень многих опросили по пути угона "Снежка"... В посёлке, где потерялся след, тоже провели много времени, опрашивая людей. По показаниям школьников нашли два Бравика, но они чистые. Люди немного перепутали - бывает. А сколько км опер один намотал - одному богу известно. Я тоже завалил объявлениями с фото те места, где мог засветиться снеж, но не сработало. Был звонок, но попали на один из двух найденных ранее.
Еще интересный момент...Встречаюсь с Соломбальским опером в одном из гаражных кооперативов, я там объяву вешал, а он работал по краже моего снежа.У одного из гаражей я заметил мужика на скандике, подошёл, поговорили и рассказал он мне как его друзья случайно нашли угнанный у них снеж .Сами и случайно! Замечаете тенденцию по Соломбальским угонам? Через пару минут опять встречаю опера и спрашиваю:"С мужиком на скандике беседовали?" Ответ:"Нет, а зачем?" Ну пля, а кто ещё может присматриваться к вновь появившемуся снежу в гаражах? Опер просто решил опросить председателя, но тот ведь не каждый день в кооперативе проводит и особенно по ночам.! А рыбаки,охотники круглые сутки ездят и много видят, особенно если чужой появится да ещё и ночью. Самое примечательное то, что в тот период времени я больше никого в гаражах не видел. Эта встреча произошла на второй день после кражи, когда надо отрабатывать по полной. Ещё в день кражи просил Соломбальских оперов отработать несколько дней на совесть, а дальше снеж будет увезён или до зимы в отстойник. Почему? Всё просто-ВЕСНА и через несколько дней по талому снегу снеж просто будет валиться и хрен его далеко по лесу угонишь. Ну а вышло так как вышло. Извините за сумбурное повествование, но, пля, трясёт от злости, когда думаю об этом деле, а сколько гемора ещё впереди. СЛАВА тем кто борется с преступностью в Соломбале! Лучше дали бы добро на нарезные Кольты и жили б как на "Диком Западе".
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron