Снегоход Тайга Патруль

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение Олег65 » 20 дек 2011, 13:16

федор36

Федор твой опыт езды на снегоходе ,наверное спорен т.к. в нем опыт именно Тайги патруля ...давай эти сообщения перенесу в Тему Учимся ездить и там обсудим !!! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение федор36 » 20 дек 2011, 13:22

Хорошо Олег . Я не против :yes:
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение федор36 » 11 янв 2012, 11:40

Небольшой обещаный отчет о поездке на рыбалку на озеро нижний Пач. на патруле. Озеро находиться в в 140 км от архангельска на северо восток. То есть 75 км по технологической грунтовке и 75 км по тайге на снегоходе. Выехали двумя экипажами на двух машинах и двух снежиках. Патруль и викинг. По дороге добрались быстро в течении часа ,грейдерованная грунтовка позволяла ехать очень быстро . А вот скинув снежики и погнав по тайге пришлось побиться. Так как ехали первый раз, используя только трек Поплутали изрядно. Ямаха экипаж два человека плюс сани со шмудьюком. Патруль экипаж два человека плюс собака и сани со снарягой и бензином. Тронулись по разбитой гтсками замершой калее с непромершими болотами ,медленно ползли . Два раза уходили не в те отворотки , по сему путь туда занял 8 часов и почти 80 км. То есть примерно 10 км в час. С перекурами и остановками на вытаскивание перевернувшихся снегоходов. нужно отметить ,что это был первый мой выезд в этом году ,при этом то я не проводил. И шел на старом прошлогоднем бензине. По итогу имеем расход в 20 литров туда.Что абсолютно идентично расходу викинга с такой же нагрузкой. Правда викинг шел на понижайке.Я в основном на второй, Переключаясь только на длинных подьемах. А местность там довольно холмистая. Что не понравилось. Это то,что в патруле со стандартными настройками подвески(то есть для пухляка) .И полной нагрузкой на двоих плюс полный багажник . При сильных раскачках или перекатах через холмы, я чиркаю гусем за тоннель. Однозначно нужно поднимать задницу. У викинга такой ерунды нет. Он по сравнению очень комфортен. Уровень шума за 8 часов сильно напрягает. Глушак нужно оматывать иначе так и оглохнуть можно. В остальном все нормально. Едешь быстро , устойчиво и не особо заботясь о проходимости. Добрались до места. Раставили палатки и пока перекусили начало светать. Сразу на водоем. Половили живца поставили рогатки . Я взял балансир и тут поперло Окуньки знатные. Временами до полкило. Так прошел день . Переночевали и половили пол дня ,за которые я вытащил еще один пакет окуней и одну щуку на 3,5 кг. Собрались в обратку. Дерг а в ответ тишина. Выкрутил свечи а там Короче старый бензин есть старый бензин. Вообщем совет. Сливайте это г... . Вкрутил новые отечественные завел и полетели обратно. Так как трелевочник 30 км пробил дорогу и выровнял калейность плюс навалило снегу. дошли за 3 часа. Скорость временами была до 40 км,час. Опять спалил 20 топлива. Викинг так же. Не совсем потна зависимость от скорости движения и расхода. В планах то и проверка вариатора и ремня. Похоже что пожег немного. Фотки будут чуть позже.
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение федор36 » 11 янв 2012, 11:43

Сегодня решил все таки посмотреть снежик. После прошлого сезона и последней рыбалки ничего не делал. Появились непонятные звуки состороны вариатора, как будто ремень проскальзывает и жует. Проверил натяжку все гуд. Снял потрогал ведомый варик,тот что на коробке и обомлел. У меня стопорный болт держался на двух витках. Соотведственно вариатор ходил по шлицам на 1 см в сторонцу карбов. Вот я конь. Короче подтянул все звуки пропали. Но ремешок всеж таки немного пожег. Обратил внимание ,что у меня немного не симетричны диски на ведомом. Чуть видно отклонение. Но не критично. Но рашин сборка есть рашин сборка. Вывесил подвеску ,поднял эксцентриками. Проверю в выхи как оно. До кучи решил ослабить гусь. Под конец дернул за ручной стартер , а он бл. остался в руках. Узел развязался. Завтра буду разбирать и мостырить. В связи с этим вопрос. Не кто не в курсе какой шнур использовать вместо этого ? Может от бурки проволочный? До кучи наметил карбы глянуть. Немного отстроить холодный пуск. В общем с нашей техникой покой только снится. А ведь неплохой пепелац но почему все надо преберать руками
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение Змеелов » 11 янв 2012, 16:32

федор36 писал(а):Два раза уходили не в те отворотки , по сему путь туда занял 8 часов и почти 80 км. То есть примерно 10 км в час. По итогу имеем расход в 20 литров туда.Что абсолютно идентично расходу викинга с такой же нагрузкой..


Нормально проехали, пробивать 10 км/ч это неплохо и расход бензина не большой. У меня вк 540 больше бы сожрал проминать. Шапку двойную флисовую одеваю плотно уши закрывает, от грохота помогает и слышно если что.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение федор36 » 12 янв 2012, 09:14

Вчера ослабил и отрегулировал гусю. Теперь будет лучший накат и соотведственно расход должен упасть. Так же разобрал стартер .Чуда не произошло опять пружина. :yes: По грохоту нужно думаю обклеить все шумкой как у того же викинга . Обматывать асбестом глушак не буду. Отговорили демоны со сноумобиля :yes: При снятии глушака в банке дребезжащий звук. Видимо сетка там живет своей жизнью. Думаю резать или нет? :yes: УУУ этот конструктор :yes: Но мы его все равно победим :good:
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение федор36 » 13 янв 2012, 08:36

Купил две пружины. Одну поставил другую в запас. Залес в ведомый вариатор .Одного домика нет. :wall: Акуратно так срезан. Теперь вопрос где этот девайс взять? В барсе нет. Кто еще в городе торгует запчастями ?
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение бунтарь » 13 янв 2012, 11:10

федор36 писал(а):Купил две пружины. Одну поставил другую в запас. Залес в ведомый вариатор .Одного домика нет. :wall: Акуратно так срезан. Теперь вопрос где этот девайс взять? В барсе нет. Кто еще в городе торгует запчастями ?

В северодвинске хороший магазин есть 911-565-4681, 921-492-7010, можно спросить на АстроАвто отдел есть. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение федор36 » 13 янв 2012, 11:23

бунтарь писал(а):
федор36 писал(а):Купил две пружины. Одну поставил другую в запас. Залес в ведомый вариатор .Одного домика нет. :wall: Акуратно так срезан. Теперь вопрос где этот девайс взять? В барсе нет. Кто еще в городе торгует запчастями ?

В северодвинске хороший магазин есть 911-565-4681, 921-492-7010, можно спросить на АстроАвто отдел есть. :gar_mo:nist:

Спасибо .У них на тайгу нет .Только бурановские. Поеду в Астра авто.
федор36
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:24

Re: Снегоход Тайга Патруль

Сообщение Олег65 » 13 янв 2012, 11:24

федор36 писал(а):............. УУУ этот конструктор :yes: Но мы его все равно победим :good:

........Да уж хватает у тебя терпения ,и времени на сборку......но цены на новые СВТ импортные так скакнули,что Патруля покупать Будут :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron