Северный десант

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 15:52

hddkiller писал(а):погранцы сети "проверяли" может не так часто но всё таки было .
помню какой то умник поставил сетку чуть ближе первой а мы там с классом гуляли типа пикник ..дали нам двух пограничников( на всякий медвежий) дак кто то из ребят нашол на берегу сетку, погранцы скрутили по рации сообшили что браконьеры мол сетки ставят . год где то 86 как раз



:nea: :nea: :nea: ......... :sorry: ....я сетки не ставил я по части техники....обычно :)-(:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 16:12

Мужики я всего 2 лета был в Амдерме . но после службы на Кольском не мог успокоиться вот и тянуло за полярный круг,давайте откроем тему моя Амдерма,я поищу немного фоток что у меня есть .зато у Вас их Наверное много !!! :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение ua1pao » 22 дек 2010, 17:04

У погранцов своих плавсредств никогда тут небыло. Ходили типа в наряд раньше и то вдоль берега как максимум до травяного типа проверяли паспортный режим.
ua1pao
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:41

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 17:42

ua1pao писал(а):У погранцов своих плавсредств никогда тут небыло. Ходили типа в наряд раньше и то вдоль берега как максимум до травяного типа проверяли паспортный режим.



Видать Павликов Морозовых в амдерму много выслали... :yes: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение ua1pao » 22 дек 2010, 19:13

Олег65 писал(а):
ua1pao писал(а):
Олег65 писал(а):Раньше погранцовый катер раз в 2-4 часа вдоль побережья ходил, рыбку не давал ловить :sh_ok:

Это где такое было? Когда?

Сейчас точно не вспомню,ездили на побережье на 157 снасти были местных и лодка ,я машину давал в 1987 г.
омуля совсем мало поймали :yes:

на мормоне - это или на первую или до четвертого каштана... погранцов не могло быть... тем более на катере.... В 87-ом я в антарктиде был. Ушел в 86-ом в октябре. Вернулся в 88-ом в марте.
ua1pao
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:41

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 19:22

ua1pao писал(а):
Олег65 писал(а):
ua1pao писал(а):[Это где такое было? Когда?

Сейчас точно не вспомню,ездили на побережье на 157 снасти были местных и лодка ,я машину давал в 1987 г.
омуля совсем мало поймали :yes:

на мормоне - это или на первую или до четвертого каштана... погранцов не могло быть... тем более на катере.... В 87-ом я в антарктиде был. Ушел в 86-ом в октябре. Вернулся в 88-ом в марте.



Ну может местный Ходок чуть подразвел,значит но примерно так было... лодку качаем ложим , спускаем ставим снасти и только успеваем к берегу и бегом в тундру как идет катер,нам местный :sh_ok: - погранцы ,сидим курим,проверка в том же порядке .....всех законов местых за 1.5 м. не узнаешь да и работали 12-16 ч. в день !!! :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение ua1pao » 22 дек 2010, 20:29

:yes: типа страху нагоняли.... в те времена тока Юдаков Сашка мог кататься мало-мало шерстить... он типа рыбнадзором был, а более никто.... Да... чё-то все не по теме... по поводу фильма и мужиков нижневартовских я на санате написал, повторяться не буду. Нормкальные мужики... да к тому же и с нормальными возможностями. Но я в такие походы уже не "ходец".... Возможность есть, но нет желания, да и предел своим возможностям я уже вполне точно определил. Благо возможностей было хоть отбавляй.
ua1pao
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:41

Пред.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19