Мои снежики

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 12 фев 2014, 15:56

Mamon писал(а):Добрейшее утро!
У тезки есть чувство композиции- фотографии красивые, хоть на выставку! Ведь ехали все как обычно: лес, снег, кусты, а на фото- красиво получилось! )))
Олег65, я пересел на свт со скандика 550 вт и сейчас, иногда, ностальгия по по легкости, управляемости и потрясающей маневренности этого агрегата, представляю насколько он лучше с двигателем е-тек. Если доживу до того, что смогу позволить себе владеть двумя снежиками, то второй будет вт е-тек...

....Увидеть красивое в обыкновенном - это Дар :drinks:
....да пока снегов и пухляка большого нет на Вт :good: ....то что после ТО не проверил настройку подвески ,сам виноват ...возможности новых утилей скандика сильно зависят от настройки подвески ....на старом викинге и линксе - это не было так сильно выражено :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 12 фев 2014, 15:59

Мамон писал(а):ВТ 900 АСЕ - это будет суперагрегат.

...пока лошадей в нем не столько как хотелось бы.........хотя для Тяги гуси СВТ - достаточно :hi: но я пока за е -тек 600 - все таки в 40 гр. морозы заводиться :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 12 фев 2014, 16:24

Олег, в 900АСЕ - 90 л.с., это достаточно, учитывая то, что там очень хорошая тяга на низах. Ты же сам писал, что на Е-ТЕК после 6000 оборотов открывается второе дыхание, т.е. там 115 сил двигатель выдаёт на максимальных оборотах, а АСЕ в данном случае можно сравнить с тяговитым дизелем.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 12 фев 2014, 22:01

Мамон писал(а):Олег, в 900АСЕ - 90 л.с., это достаточно, учитывая то, что там очень хорошая тяга на низах. Ты же сам писал, что на Е-ТЕК после 6000 оборотов открывается второе дыхание, т.е. там 115 сил двигатель выдаёт на максимальных оборотах, а АСЕ в данном случае можно сравнить с тяговитым дизелем.

Да в самом начале .....в 600 е-теке я 115 лошадок найти так и не смог :pardon:
......Привык я все на двух тактниках ...может больше даже из за того что роняй их как хочешь и ни чего не делается :pardon: а может уже и предрасудки :pardon:

Сейчас по пути вариатор перенастроим ,может и внизу получше пойдет , хотя я всегда пользуюсь понижайкой и не глючусь :wall: :yes:

Когда М8 потюнинговали,прошивку поставили ...увеличив мощу и выравнили полочку крутященго момента ,перенастроили вариатор ........сразу в низу сумашедшая моща появилась и все 165 л.с. (сказали после перепрошивки 170 л.с. ) ...правда когда в одиночку на Скандике без тяжеленых саней и пассажира едешь ,мене вполне 600 е-тек кажется озорным :dance: :gamer: :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 21 фев 2014, 08:58

Ездили пару дней назад проверить является ли мережа браконьерской снастью :wall: Ни фига не браконьерская, рыбы ноль)))

Изображение

На обратном пути летели на скорости по лесной дороге, туда шли 30-35 км/час, обратно 50-60 км/ч. Хорошо прохватили. Пробег за день 95 км.
Даже скандик пришлось дергать тросом из колеи.

Изображение

Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 21 фев 2014, 09:37

Мамон писал(а):Ездили пару дней назад проверить является ли мережа браконьерской снастью :wall: Ни фига не браконьерская, рыбы ноль)))
....А я видел такие сачки в магазине ,так и не понял почему рыба в них должна попасти :wall: :rofl:


Мамон писал(а):На обратном пути летели на скорости по лесной дороге, туда шли 30-35 км/час, обратно 50-60 км/ч. Хорошо прохватили. Пробег за день 95 км.
Даже скандик пришлось дергать тросом из колеи.


на колее снежик с узкой базой лыж на телескопах и широкой гусей ,требует семи потов в управлении :wall: :kli_ny: Даже Скандик ВТ на большой колее в два раза проигрывал М8 с базой лыж (узких :good: ) шире на 15 см на рычагах и узкой гусей ,ну и конечно с большими ходами подвески ....Хотя у Вт и жеский,острый прямой профиль зацепов 38мм.
Это вообще то Хорошо получается когда в паре идут 2 разноплановых снежика, один в одном месте вытащит ,второй в другой ситуации :yes:
Да и вообще парой - Надежнее :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Mamon » 22 фев 2014, 00:40

Доброго вечера, славяне!
Я там случайно залетел в колею, смс подружке писал, отвлекся от драйва... )))
Позвольте не согласиться, Олег, СВТ очень хорошо по колеям идет, лучше чем ВТ, надо только вовремя реагировать, а я отвлекся...
С уважением!
Mamon
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:22
Откуда: Няндома

Re: Мои снежики

Сообщение Mamon » 22 фев 2014, 01:06

Тезка, тоже "ловил колею" на Поларисе с большей базой лыж, там где я её и не замечал. Если брать агрегаты Скандики ВТ и СВТ, то точно могу сказать, что СВТ по колеям лучше идет, хотя "потеть" приходится!
А ещё один мой хороший знакомый земляк, на Ямахе ТФ, колеи вообще избегает, хотя самый опытный снегоходчик из нас, и вообще бесстрашный драйвер на снегоходе. А на ТФ гуся 40, рычажка и база... Я полагаю, что всё-таки основное это сам Драйвер, а там база лыж, рычажка или телескопы и т.д. вторично, если владеешь навыками управления агрегатом и трезвый, то проедешь везде и без потерь времени и сил на откапывание... )))
С уважением.
Mamon
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:22
Откуда: Няндома

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 22 фев 2014, 11:34

Чем шире гуся тем лучше по колее идёт. Ширина лыж не очень влияет.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 22 фев 2014, 14:06

Ну сдаюсь :wall: :rofl: ....навалились двоем :drinks:
Мой старый Линкс СВТ - Ети Про - это мой опыт СВТ :pardon: А он по сравнению с новыми Скандиками ,вообще неуправляемый был :sh_ok:

Но вот пересаживаясь со Скандика своего на М8 ,могу точно сказать что М8 на колее намного лучше управляется
.........М8 в старом кузове ,имеет очень низкий центр тяжести ...его на бок то уложить тяжело ,плюс огромные хода подвесок :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3