Мои снежики

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 09:52

Мамон писал(а):Огромным плюсом LX по сравнению с прямым конкурентом – ямахой викинг, был мощный, надежный мотор с водяным охлаждением.................Лампочку перегрева видел только один раз, когда тащил по буранке сани с 5 рыбаками в течение 15 км. После загорания лампочки, я остановился, отцепил сани и нырнул в снег. Через 30 метров лампочка погасла и до конца рыбалки больше не загорала. На улице было 0 градусов.

.....Радиатору нужен снег , а то и в -20 на льду на скандике лампочка перегрева загорелась,а в радиаторе жидкость закипела ....а У Викинга и температура не поднялась , но на Викинге один Женя сидел ,а на Скандике нас было Двое :crazy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 10:03

Мамон писал(а):По мотору была только одна непонятка: в ПСМ написано 85 л.с., а за рубежом такие же снегоходы с таким же двигателем идут по 65 л.с. .......

........думаю лошади там есть все ,но в верхнем диапазоне оборотов ,на е-теке таже история ,хорошо крутиться движек начинает с 6500 об. до этого также как старый 550 2х тактник ....
....и при покупке М8 была та же история ,надо движек обкатывать на небольших оборотах, а снега 1-1,5 м. и сырой , движение начинается с 5000об а крутиться и тянуть с 7000об Думал :nea: вот тебе и 160+ лошадей ,а на тестовом стенде до 167л.с.
Вариатор настроили ,блок управления перешили в итоге старт с 3800 об и такой старт ,что если привык рулить руками,то их просто отрывает .......Сел на М8 после 115 л.Сканда так показалось что у сканда детский Движек ,а М8 от него уходит в точку :gamer: :ya_hoo_oo:
Вот такие они лошади в 2х тактных движках бывают :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 10:19

Мамон писал(а):Вот так учился ездить на поларис ЛХ.

Это ты За Рулем ? ... :drinks: :good:


Классно управляешь этой "коровой" :drinks: :good: ....... Мне бы твои годы, :sorry:

Хочешь мой дружеский совет :hi: Тебе е-тека 600 будет быстро очень мало ,а 800 е-тек очень проблематичный , да и зачем тебе Утили ,ты и на кроссе покоришь все сугробы когда один ,ну если уж ездишь где много снега то горник ,да и много снега бывает 1 раз в 4 года !

Самый интересный движек у Апекса Ямахи 150 л.с. но ямиаховских надежных - лучше не бывает :ya_hoo_oo: ,но он тяжеловат и зацеп маловат :nea:

Может все таки Турбо версию Кота 170 л.с. (но вот как с топливом у нас ) он рулиться очень интересно и попрыгать можно ,вес правда 280 кг но движек чума и 30 кг. обвеса снять можно , из + можно двоем поездить !!!

Изображение
Изображение

Ну а М800 если только снег очень глубокий и для одного любимого :pardon:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Змеелов » 11 фев 2013, 10:52

Мамон писал(а):Огромным плюсом LX по сравнению с прямым конкурентом – ямахой викинг,


Снежник ниже намного ВК, поэтому уверенно маневрировать на нём можно, в лесу, в колеях глубоких это большое преимущество.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 11:01

Змеелов писал(а):
Мамон писал(а):Огромным плюсом LX по сравнению с прямым конкурентом – ямахой викинг,


Снежник ниже намного ВК, поэтому уверенно маневрировать на нём можно, в лесу, в колеях глубоких это большое преимущество.

Вообще то где стоят ноги юзера высота у обоих одинаковая почти :pardon: на колеях себя легче чувствую на высокой подвеске ,меньше шансов посадить на подножки и задний свес ,осорбено когда применяешь контрруление при заваливании и пускаешь снежик поперек колеи в движении .....Леонид пересев с поляриса на Викинг 4 сказал разницы в управляемости не заметил :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 11 фев 2013, 15:43

Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):Огромным плюсом LX по сравнению с прямым конкурентом – ямахой викинг, был мощный, надежный мотор с водяным охлаждением.................Лампочку перегрева видел только один раз, когда тащил по буранке сани с 5 рыбаками в течение 15 км. После загорания лампочки, я остановился, отцепил сани и нырнул в снег. Через 30 метров лампочка погасла и до конца рыбалки больше не загорала. На улице было 0 градусов.

.....Радиатору нужен снег , а то и в -20 на льду на скандике лампочка перегрева загорелась,а в радиаторе жидкость закипела ....а У Викинга и температура не поднялась , но на Викинге один Женя сидел ,а на Скандике нас было Двое :crazy:


Нужно скребочки ставить на лыжи.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 11 фев 2013, 16:03

Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):Вот так учился ездить на поларис ЛХ.

Это ты За Рулем ? ... :drinks: :good:


Классно управляешь этой "коровой" :drinks: :good: ....... Мне бы твои годы, :sorry:

Хочешь мой дружеский совет :hi: Тебе е-тека 600 будет быстро очень мало ,а 800 е-тек очень проблематичный , да и зачем тебе Утили ,ты и на кроссе покоришь все сугробы когда один ,ну если уж ездишь где много снега то горник ,да и много снега бывает 1 раз в 4 года !

Самый интересный движек у Апекса Ямахи 150 л.с. но ямиаховских надежных - лучше не бывает :ya_hoo_oo: ,но он тяжеловат и зацеп маловат :nea:

Может все таки Турбо версию Кота 170 л.с. (но вот как с топливом у нас ) он рулиться очень интересно и попрыгать можно ,вес правда 280 кг но движек чума и 30 кг. обвеса снять можно , из + можно двоем поездить !!!

Изображение
Изображение

Ну а М800 если только снег очень глубокий и для одного любимого :pardon:

Изображение
Изображение


Снежиком управлял я.
По поводу кросса, уже задумывался, но это надо 2 снежика иметь в семье, а у меня пока квартирный вопрос не до конца решен. Да и нехорошо, когда снежик стоит дороже, чем машина у жены :stars:
Мне больше нравится экспедиционный формат катаний, а это в основном по лесу, болотам и лесным дорогам, плюс рыбалка с друзьями (пока безлошадными). А это только утиль.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 16:35

Мамон писал(а):
Снежиком управлял я.
По поводу кросса, уже задумывался, но это надо 2 снежика иметь в семье, а у меня пока квартирный вопрос не до конца решен. Да и нехорошо, когда снежик стоит дороже, чем машина у жены :stars:
Мне больше нравится экспедиционный формат катаний, а это в основном по лесу, болотам и лесным дорогам, плюс рыбалка с друзьями (пока безлошадными). А это только утиль.

Тогда только "риск" скандик ВТ СВТ 600 е-тек но ценики , что можно оставить Поляриса и взять кросса БРП Фрирай 600 етек помоему 460 т.р. был ......сам о таком мечтал,но после М8 и гуся слабовата и движек ,зато рулиться и подвеска гребенку отрабатывает :good:
Честно сказать выбирать почитав все за и против ,особенно по браку - Очень тяжело :wall: Но Викинг 4 точно не для тебя ,ты вообще по Кросовому ездишь ,наверное тебе фрирайда Надо :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 11 фев 2013, 17:49

Если бы кто-то из моих друзей по рыбалке взял утиль, я бы кросса хапнул. :drinks:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 11 фев 2013, 18:16

Я еще на тундру экстрим поглядываю, можно и зажечь и сани на рыбалку стаскать. А на следующий год пишут, что 800 е-тек на экстримку поставят. Это вообще ракета будет.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37