Мои снежики

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Мои снежики

Сообщение Yamaran » 18 фев 2013, 08:05

Очень интересная и поучительная ветка, а начиналось то все с мотособаки :stars:
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 20 фев 2013, 14:14

Мамон писал(а):Виновников аварии два: я и малое количество снега.
Малоснежная зима не скрыла камни в полях, и при въезде (взлете) на горку, неожиданно показался каменюга, примерно полметра в диаметре. Я интуитивно попытался избежать столкновения и резко принял вправо. Таким образом, удар пришелся на внешнюю сторону лыжи. :wall:
Мы от удара не пострадали, пострадал снегоход. Я чуть не плакал, так мне его жалко стало. Бедняга заводится плохо, неисправность найти не могу, а тут еще и рычаг сломал. :sorry:
Домой добирался на модернизованном рычаге. :sh_ok:
Изображение

Ну вот Рычаги в неизвестных местах это зло :wall: :stars:
В этой поездке досталось М8 :wall: :sh_ok:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 22 фев 2013, 14:07

Нарушу немного хронологию событий, опишу вчерашний день. К предыдущим поездкам вернусь немного позже.
Все таки у жителей маленьких городов, особенно, если они снегоходчеги)))), есть неоспоримое преимущество: даже на обеде можно катнуть на снегоходе.
21 февраля день на работе выдался спокойный, все дела и звонки были сделаны до обеда, появилось свободное время с 13 до 16 часов, которое решено было посвятить изучению навыков бундокинга и контруления)))) Насколько это возможно на тяжелом утиле.
Погода замечательная – 12, солнышко. Трогаюсь от дома на снегоходе, пять минут езды и такая красота….

Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 22 фев 2013, 14:09

Зимой высоковольтки для снегоходов как автомагистрали – широкие и ровные, есть где разогнаться. Конечная цель маршрута – яковлевские горки – «Няндоская Швейцария» – излюбленное место зимнего отдыха лыжников, сноубордистов, детей ну и нас, снегоходчиков.
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 22 фев 2013, 14:12

Есть где порезвиться, погонять и даже покопаться. Вот сюда бы не на утиле, а на кроссовере или горнике! Но за их неимением, пытаемся проделать тоже самое, но на утиле.
Изображение

Изображение

Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 22 фев 2013, 14:15

В этом году, очень крепкий наст, лыжи с накладками идут совсем поверху и при езде на одной лыже, когда стоишь на одной подножке, есть риск зацепиться ногой за наст, а это практически 100%-ное падение. В начале видео так и было.

Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 22 фев 2013, 14:17

Когда проверяешь технику на её возможности езды по глубокому снегу, да еще на горках, рано или поздно достигаешь критической точки её возможностей.
Вчера критическая точка была такая.
Итог, 20 минут копания и спаленный ремень;((((
Изображение

Изображение

Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 22 фев 2013, 14:23

Мамон писал(а):В этом году, очень крепкий наст, лыжи с накладками идут совсем поверху и при езде на одной лыже, когда стоишь на одной подножке, есть риск зацепиться ногой за наст, а это практически 100%-ное падение. В начале видео так и было.




Заднее сидение и спинка мешают ногу перекидывать :wall: Надо снимать для таких покатушек ,и как ты этого бегемота открениваешь и удерживаешь :sh_ok:
К Стати Хоть скандик ВТ и на телескопах но если не ставить расширители и поставить лыжи с двумя коньками как раньше на первые Тундры новые шли , Ты бы Просто летал :ya_hoo_oo: :drinks: ......Но Тебе Бундокинг Лучше конечно :yes: А Мне остается смотреть и любоваться :yes: ,ну может пока :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 22 фев 2013, 14:29

Мамон писал(а):Когда проверяешь технику на её возможности езды по глубокому снегу, да еще на горках, рано или поздно достигаешь критической точки её возможностей.
Вчера критическая точка была такая.
Итог, 20 минут копания и спаленный ремень;((((
Изображение

Изображение

Изображение


Да для М8 это не преграда ,да и для сканда ВТ тоже ,именно сканда у него подвеска повыше торчит и угол подьема кормы больше !

М8
Какой кокетливо задраный багажничек :good: У Скандика конечно меньше на 10 см но один из самых больших среди утилей :yes:


Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 22 фев 2013, 14:30

А Вообще ,покапаться - Это Святое :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13