купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться....

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение bratwery » 25 дек 2012, 18:39

У меня наверное должно при рождении на свет в голове быть, что когда ты купишь тайгу варяг не забудь вырезать щиток перед карбом, чтобы и карб согрелся и цилиндр хорошо остывал :ohot_nik: . Да Сергей?????? Из сервиса барс???????? Про датчик то конечно сам олень мог бы и додумать :sorry: . Ну а про масло, про родное бл., отдельно спасибо продавцам "консульнтантам" родное лить надо как пить дать!!!!! А люди за дверью (умные товарищи из сервиса) говорят это гов.. , а не масло. Вы даже в одной организации договориться не можете друг с другом!!!!! Молодцы что скажешь :good: :good: :good: :good: да и маленький вопрос какого ежика у завода ответ был не перегрев из-за того что я олень, а не достаточно смазки при эксплуатации при условиях низких температур воздуха???? :sh_ok:
bratwery
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:29
Откуда: г. новодвинск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Evgeniy » 25 дек 2012, 18:43

Олег65 писал(а):
guru писал(а):...
сам тайгу юзаю и в том году все перерыл на форумах поэтому хорошо знаю что и как с ней может происходить,
.........

.......Все человек не может знать ,каждый сезон приносит свои сюрпризы, а Магазины живут с продаж - Значит надо обезапасивать :stars: технику от начинающих Юзеров .......в инструкции четко сказано в трудных условиях переходить на пониженную :yes:

Надо юзеров обезопаситьпри покупке техники от РМНачинающий юзер читает талмуд выданн
ый заводом и начинает эксплуатацию снежика.Он не обязан знать где и какие места надо пилить для лучшего охлаждения.ЭТО РМ ОБЯЗАНЫ СТРОИТЬ БЕЗОПАСНУЮ ДЛЯ ЖИЗНИ ТЕХНИКУ.И ЭТО ИХ ГЕМОРОЙ если выпускаемая техника нуждается в дальнейшем напилинге.Юзер уехал 20 км от цивилизации и движёк крякнул.Человек замёрз.ОН всегото не знал,что надо пилить кожух и будешь ЖИТЬ.ПОЗОР РМ
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Evgeniy » 25 дек 2012, 18:54

Слов нет!Что российский автопром,что РМ.Тупые конструктора,и криворукие сборщики на производстве.Позорище,уже китайцы начинают делать относительно надёжные машины!К стати тайга барс ,ни эту ли хренотень представляли как "убийцу" викингов?Сейчас обоссусь от такого суждения.РМ вам до путёвых снегоходов как китайцам до лексуса.Не пожалуй китайцам поближе будет.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение bratwery » 25 дек 2012, 19:11

Ага убийца убийца.,..... :wall: я думал викинга купить, только дорого все... сейчас уже жалею что я не 300т.р в кредит взял а 200. Очень жалею :wall: :wall: :wall:
bratwery
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:29
Откуда: г. новодвинск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение bratwery » 25 дек 2012, 19:17

Весь сезон в жоп.
bratwery
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:29
Откуда: г. новодвинск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение guru » 25 дек 2012, 20:57

Честно на вашем месте чем спорить и ругаться на данный момент я бы купил хорошие поршняс тефлоном можно весейк а не заводские г... которые даже разного веса, мы бы вам расточили о отхонинговали оба цилиндра, поставили бы датчики которые вы принесли бы ( я бы вам сказал какой и где лучше брать ) и мы бы вам к НГ сделали и все бы было отлично.
guru
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:09

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение guru » 25 дек 2012, 21:04

Даже если случай признают гарантийным ремонт будет выполнен запчастями от РМ а это очень сложно)))) Лексус точно не сделать.
guru
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:09

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Evgeniy » 25 дек 2012, 21:21

Вот уже дело. :yes: Термодатчики обязательно.Я их сразу воткнул. :good:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение bratwery » 25 дек 2012, 22:08

Если все выше сказанное будет сделано за счет Барса, как это и должно быть, кроме датчиков. Так как гарантия это и подразумевает!!! Я обеими руками и ногами за. :yes: :yes: :ya-za: :ya-za:
bratwery
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:29
Откуда: г. новодвинск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение guru » 25 дек 2012, 22:11

повторюсь поршня - хорошие например висейк вам придется купить, и датчики температуры :ad_min_v_duhe:
guru
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:09

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron